Alippa
:biggrin: вооооооооооооот, ты как и все прицепился к треникам. Говорю ж, казаков с нагайками туда надо было.
Алексий
Лично я от православных ничего не хочу,ни чтоб бегали за мной,ни чтоб лекции читали.В меру своих сил пытаюсь своим скудным умом дойти. . А до чего не дойду,то спрошу.И о детишках своих сам позабочусь в меру сил.Я лучше скажу,чего не хочу.Очень не хочу,чтоб навыки владения огнестрелом, которые в свое время в СА поставили, на старости лет вспоминать пришлось. А если мальцы в трениках во вкус войдут,чую придется.
Алексий
Если там появятся казаки с нагайками,то очень высока вероятность того,что при разгоне следующего концерта,казаки огребут от ребят с битами.Не?
Badger211
:улыб:Следующего концерта не будет. Мэнсон, даст Бог, в очередной раз сам побоится приехать, а больше вроде на горизонте ничего сомнительного нет.
Алексий
А что,он где-то уже очканул?
Badger211
Ну оно здорово, конечно, что всё своим умом. Но так всю земную жизнь плутать можно.
Отстаньте вы уже от треников, народ! :biggrin: Не надо в соответствии с текстом новостей представлять это так, рисуя картинки стрелок из 90х.
Badger211
Это сейчас тебе так кажется,а лет через ...цать услышишь-"А помнишь..."
Я знаю....
труднее всего бороться с собой.. ведь жалко же... а жалость - она вредна. Ребенку не только любовь нужна, но и чувствовать что у него есть папа и мама. Родительская строгость. Нелегко бороться с собственным сердцем.
Badger211
Ну таки в данном конкретном случае православные словами не ограничились,а драку устроили.Мне вот только непонятно,кто православных уполномачивал решать что смотреть и слушать атеистам?Да еще и навязывать свое решение?
Вообще то Бог. Если истиннно православные, а не ряженые.
Православный прежде чем сделать дело - подобное тому - спрашивает благословение.

Думаю что данная акция принесла вреда больше, чем пользы.

Неверующие могут не бояться Анафемы, но от Бога - не уйдешь...

тем более, что не Бог нас наказывает - а мы сами: наши беды - от наших грехов.

Христианин отличается от нехристианина лишь одним: христианин под защитой Бога и может бороться с бесовщиной в себе.
Badger211
Ну так надо этот вопрос власти задавать в полный рост,а не устраивать"инцеденты". Мне вот только интересно,а чо это православные"инцедентов" не устраивают,когда мусульмане в курбан-байрам баранов чуть ли не посреди красной площади режут? Видимо догадываются,что ответка весьма нехилая прилетит?
ты понимаешь - между православием и исламом куда больше общего чем с сатанизмом...

Я вот соглашусь, ч Алексием, что бороться надо...

но в данном случае - было больше привлечено внимания к этой "группе"

Я думаю - ииначе надо действовать.

то есть Правдой и Обличением лжи.

Дьявол такими группами хочет создать привлекательный образ себя и Греха.
с Дьяволом нужно бороться на его поле - против Лжи - Правдой. Против Привлекательности его дел - показывать всю отвратительность его дел.
Badger211
В прошлый раз концерты отменили все после Ебурга, что-то ему там не понравилось. Может, температуру выставили не +17, или чёрный интерьер был недостаточно чёрным, кто его знает. :biggrin: Да и сейчас он к нам должен приехать вместо фестиваля Park Live в Киеве... но вот не факт.
Badger211
Лично я от православных ничего не хочу,ни чтоб бегали за мной,ни чтоб лекции читали.В меру своих сил пытаюсь своим скудным умом дойти. . А до чего не дойду,то спрошу.И о детишках своих сам позабочусь в меру сил.Я лучше скажу,чего не хочу.Очень не хочу,чтоб навыки владения огнестрелом, которые в свое время в СА поставили, на старости лет вспоминать пришлось. А если мальцы в трениках во вкус войдут,чую придется.
ты понимаешь - необходимости САМОМУ работать над этим миром и над собой - ни Бог ни Церковь не отменяет.
Церковь учит уповать на Бога и расчитывать только на свои силы. А там - бог, если Ему буде угодно - поспособствует.
Алексий
:улыб:Следующего концерта не будет. Мэнсон, даст Бог, в очередной раз сам побоится приехать, а больше вроде на горизонте ничего сомнительного нет.
ты же понимаешь, что активисты захотят закрепить успех и найдут к чему придраться так что не советую Косте планировать к нам гастроли
Рыжинка
Слава Богу!

Метал-группу Behemoth задержали в Екатеринбурге
[22.05.14]
Вечером 21 мая в Екатеринбурге были задержаны участники польской метал-группы Behemoth, концерт которой в Новосибирске незадолго до этого сорвали агрессивно настроенные православные активисты.

Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, участники группы были задержаны в Екатеринбурге за нарушение визового режима. «У группы Behemoth оказались только деловые визы. Хотя чтобы играть концерты, у граждан иностранного государства должны быть культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности», — пояснили агентству в миграционной службе региона.

Сами участники группы на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщили, что сегодня в Екатеринбурге в 9:00 по местному времени состоится суд, где будет принято решение о депортации музыкантов, добавляет ИТАР-ТАСС.

Вечером в понедельник, 19 мая, концерт этой группы в новосибирском клубе «Рок Сити» оказался сорван крепкими молодыми людьми, называвшими себя православными активистами. Два десятка агрессивно настроенных молодых людей не пустили в клуб около 200 поклонников группы, объясняя это тем, что группа пропагандирует сатанизм. Концерт был отменен.

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1811901/ — Метал-группу Behemoth задержали в Екатеринбурге — НГС.НОВОСТИ
Alippa
Ну там скорее другая проблема, что принимают всех всё равно одни и те же организаторы, а они судя по опросу на НГС.Отдых естественно не одобряют такие методы. Так на самом деле завтра Вику Цыганову да Костю Кинчева просто не станут принимать. Точнее, сегодня уже у Вики концерт в ДУ.:улыб:
А Екатеринбург - красавцы, вот ФМС подключить это ж надо было додуматься! Можно только поапплодировать, надеюсь, суд примет верное решение и проблема тогда будет решена радикально и в правовом поле.
Алексий
ты думаешь в ответ не будут гонять аки зайца по полям того же Костю в Украине?
я просто не понимаю вашего желания огородить себя новым железным забором - это что продолжение тех кладбищенских оградок в городе, которыми имущие православные отгораживаются от неимущих?
Alippa
каким забором? мне кажется что ты в чем то заблуждаешься
Alippa
Ну туда он долго ещё не поедет, но это их выбор. Найдётся здесь где петь.
Тут не желание огородить забором, желание именно что пресечь деятельность явно подрывную, балбесов, которые скромно называются в анонсах не сатанистами, а "последователями А. Кроули". И название тура в афишах тоже скромно замалчивается... 12+.
В этом смысле пусть уж на самом деле Мадонну да Мэнсона продают, чем это.
fensterbau
мне сложно заблуждаться - я все это уже видел в нашем дворике
а если ты думаешь, что я не воспользуюсь ситуацией и не начну преследовать того кто мне НЕ нравится, то сильно ошибаешься - вот кстати Кинчев мне совсем не лЮ - могу с него начать)))) если выкашивать рок, то уже весь под корень пусть он трижды рядится в одежды той или иной религии - это rock'n'roll - качайся и катись, а не верь и молись
в православном Иране этому не место
ИМХО
Alippa
Запрет не рока. Запрет пропаганды сатанизма.
Никто же не запрещает персидские мусульманские мотивы Омида Чахана например, правильно?
Но ряд песен Тимура Муцураева в списке минюста. Этих туда же надо заносить, но это - медленно, а они здесь и сейчас. В рамках правового поля выдворение за неправильно оформленную визу - грамотное решение, которое можно только поддержать. Другое дело, что потом не надо это оставлять, все экспертизы проводить, суд, решение, список минюста.
Алексий
Леша, ты думаешь, что у тебя будет право вето на то, что запрещать, а что нет?
Вы только начните, а народ подтянется. Я тебе совершенно серьезно говорю, что я тогда потребую, чтобы запретили рок полностью, особенно идеологический, морализаторский, партийный, конфессиональный и т.д. Пусть поют только про бабочки. Не фиг нести тексты, которые не прошли Главлит. Вот получать штампик, тогда можно.
Alippa
На всё Воля Божия.
Тут давай называть вещи своими именами - приехали из Польши какие-то козлы, в Мурманске их предупредили о недопустимости концертной деятельности, они поехали дальше. Итог закономерен.
Октябрьский районный суд Екатеринбурга принял решение о депортации музыкантов польской рок-группы Behemoth, которые накануне были задержаны в уральской столице сотрудниками ФМС за нарушение визового режима. Как передает корреспондент Znak.com, по решению судьи Екатерина Грин группа оштрафована на 2 тыс. рублей. Штраф должен быть выплачен в течение 60 дней.
К депортации музыканты приговорены с оговоркой, что это должен быть «самостоятельный, контролируемый выезд». Это значит, что они не будут после суда помещаться в распределитель и охраняться сотрудникам ФМС. По словам судьи, рокеры могут покинуть Россию самостоятельно в «разумные сроки, которые законом не оговариваются». Факт пересечения границы музыкантами будет «особо отмечен» пограничниками.
Алексий
ну так не надо из-за польских козлов менять общественный строй

я бы и не возбудился если бы это не начало поддерживаться новопашиными и подаваться как духовные скрепы

При анамнезе нашей державы - один неверный шаг и все мы загремим по лагерям и мы с тобой первые, как самые разговорчивые и никто там нас различать не будет - дадут одну пилу на двоих и вперед.
Alippa
:biggrin: ну значит пилу и вперёд
У них больше 10 дней было, в Мурманске я так понимаю их предупреждали 11.05... а это уже сознательное нарушение.
Алексий
Леша, ну не поляки так кто-то другой, это проверка на вшивость и как мы ее пройдем, так дальше и заживем.

Если разрешим власти внедрить институт "вежливых активистов в трениках", то уэлкам в новое обЧество
Alippa
А ты с другой стороны посмотри на эту проверку.
Если разрешим европейским сатанистам проповедовать с наших сцен, то уэлкам в новое обЧество.
Алексий
Мне вот одно непонятно.Слушать этих "козлов" приходят атеисты,которым вообще вопросы существования Бога,души и ее спасения глубоко фиолетовы,что вы,православные так возбудились?Если за неокрепшие детские души переживаете-добейтесь ограничения18+.
Alippa
Леша, ну не поляки так кто-то другой, это проверка на вшивость и как мы ее пройдем, так дальше и заживем.

Если разрешим власти внедрить институт "вежливых активистов в трениках", то уэлкам в новое обЧество
Европа прошла видимо проверку на вшивость, ага. Все смешалось, мама-папа.
Алексий
И что,вот так,вся страна в сатанисты подастся?Если б православные этим "музыкантам"бесплатную рекламу не делали,то кроме очень узкого круга особопродвинутых никто б о них и не знал. Вот что я в вас ребята всеми фибрами души неприемлю-так это постоянное желание тащить в рай всех на вожжах,не спрашивая,хотят они того или нет.
Badger211
Лучше ограничение на въезд. Его и добились в итоге.
Компот
Там вообще всё смешалось. :безум: :agree:
Компот
Европа то прошла .Там бы ребята в трениках на машинках с мигалками бесплатно прокатились б на раз.
Алексий
То есть позиция православной общественности-для достижения цели все средства хороши?
Badger211
Позиция православной общественности - сатанизм не прорвётся. Новость о пресечении нелегально осуществлявшейся концертной деятельности православная общественность встретила с энтузиазмом. Точка.
Алексий
А ты с другой стороны посмотри на эту проверку.
Если разрешим европейским сатанистам проповедовать с наших сцен, то уэлкам в новое обЧество.
ты предлагаешь перхоть лечить гильотиной?
неужели ты не понимаешь что активисты - это будущие стражи исламской революции
Алексий
Позиция православной общественности
ты хочешь тёрок с НЕправославной общественностью?
ты их получишь
пойми в народе такой заряд ненависти накопился, что его нужно куда-то стравить и "крымнаш" это только начало, давай поиграй со спичками на складе со взрывчаткой
Алексий
Позиция мне понятна. Вопрос о средствах достижения .Православная общественность считает нормальной практику внезаконодательного регулирования в этом вопосе?И почему православная общественность берет на себя миссию ограничивать кого-либо в правах,если нет официальных законодательных ограничений?
Алексий
Позиция православной общественности - сатанизм не прорвётся. Новость о пресечении нелегально осуществлявшейся концертной деятельности православная общественность встретила с энтузиазмом. Точка.
Леш, да почему православной то только... Лично для меня желание ограничить сатанизм состоит лишь только в том, что они проповедуют насилие. Если завтра РПЦ (*ттт*) начнет проповедовать насилие - я совершенно так же стану против.
Badger211
Потому что некоторым помнИлось, что их назначили на идеологию
и теперь как в советские времена к нам придет тетка на дискотеку в общагу типа КМН и будет указывать, что слушать, а что нет. Я это помню как было вчера, даже ее интонацию и морду довольную.

и все кто думает, что на этом мы остановимся - таки нет запреты дойдут до абсурда и народ в очередной раз все сметет - погромит храмы поборников надоевшей идеологии и начнется все сызнова
Alippa
Саш, да не хочу я никаких спичек и взрывчатки.:улыб:
Ты мне скажи, является ли нормальным выдворить в соответствии с действующим законодательством РФ за пределы страны иностранных граждан, которые нарушают действующее законодательство РФ? Просто ответь - да, нормально или нет, ненормально.
И вопросы исчезнут.
Alippa
Потому то и писал я выше,что не хочется на старости лет стрелковые навыки вспоминать. Но видать придется.
Алексий
Выдворить в соответствии с законодательством-номально. Устраивать " инцеденты"с мальчуганами в трениках-нет.
Алексий
выдворить, если с визами подставились - нормально
только вот тот баран, который этим лабухам деловые визы выдавал - он что предполагал, что они на питерский экономический форум поедут общаться?
в темную использовать "активистов" для запугивания иноверцев и любые иные меньшинства - не нормально

считать, что ты от имени большинства оно канешна - крутые перцы, но устраивать Варфоломеевские ночи все же пока не стОит или ты считаешь что уже пора?
Badger211
Потому то и писал я выше,что не хочется на старости лет стрелковые навыки вспоминать. Но видать придется.
Значит, так. Стрелковые навыки - это уже на грани нарушения п.1. Ок? :1: Потому помнить их можете, озвучивать на форуме свою спортивную форму - нет.
Рыжинка
И где я призываю к нарушению законодательства?Если так трактовать,то все посты про сатанистов по п.2 сносить надо,а афтаров на кичу
Alippa
*Саша, не тебе лично*

Мальчики, я вот сейчас по-бабски скажу, можно? :knix:
Хорош уже бузить. Все мнения со всех сторон высказаны и услышаны, к чему утрировать и до крайностей доводить? :1: Жизнь у нас всех и так неспокойная, треволнений хватает. Давайте уже побережем друг друга и наши нервы. Пригодятся еще, я так думаю. :biggrin:
Рыжинка
нпп

Девчонки, ау! Я тут рецепт нашла - ну очень интересный и не сложный. Так вот у нас на ФБ возник спор - обязательно ли в фольге, а может лучше в рукаве или вообще безо всего?

Предлагаю сообща испробовать! :appl: Я постараюсь в эти выходные в фольге сделать, кто готов поддержать мой флэш-моб и сделать мясо в рукаве или просто на листе? :biggrin: Рецептик вроде простой, но делать его одной три раза, чтобы понять как лучше - что-то не хочется)))))

Выглядит очень красиво.:улыб:

Показать спойлер
Мясо "Гармошка"

Ингредиенты

мясо мякоть (свинина/говядина)- 1 кг (+-)
помидор- 2 шт
сыр твердый- 200 гр
чеснок- 3 зубчика

Маринад

лимонный сок- 1 ст.л
соевый соус- 2-3 ст.л
горчица- 1 ст.л
оливковое или растительное масло- 2 ст.л

Приготовление

Выбрать ровный (прямоугольный), плотный кусок мяса (как на буженину). На мясе сделать поперечные надрезы, не дорезая до конца.

Смешать компоненты для маринада и смазать мясо со всех сторон и в надрезах, по вкусу посолить, поперчить. Оставить мясо мариноваться на 10-12 часов.
Нарезать ломтиками сыр и кольцами помидоры, измельчить чеснок. В каждый надрез вложить сыр, помидор и чеснок. По желанию добавьте ломтики грибов. Мясо завернуть в фольгу, выложить на противень и поместить в разогретую духовку до 180-200 С и выпекать до готовности 50-60 минут.
Готовое мясо выложить на блюдо и украсить зеленью. Можно сделать картофельные грибочки.

Приятного аппетита!
Показать спойлер
Рыжинка
ради разрядки хочу пнуть Европу

там идиоты еще круче)))) они Спивакова и Гергиева тороллят вместо того, чтобы уши мыть и Бога благодарить, что они им еще играют


Российские музыканты, поддержавшие президента Путина, сталкиваются с протестами на Западе


на этом бузить прекращаю))))
Badger211
И где я призываю к нарушению законодательства?
Я так не сказала. :1: Я говорю - на грани. Иначе снесла бы давно.:yes.gif:

Если так трактовать,то все посты про сатанистов по п.2 сносить надо,а афтаров на кичу
Не скрою, терзает меня такое грешное желание. :biggrin:
Alippa
Европу я тоже бы с удовольствием попинала :agree: Вчера читала новости - одна другой краше:

- Швейцария:
Показать спойлер
Согласно постановлению Верховного суда Швейцарии, нацистское приветствие больше не является в стране преступным жестом, передает Associated Press.
В соответствии с решением суда, «гитлеровское приветствие», показанное в общественном месте, не всегда является преступлением. За «зигу» будут наказывать только в том случае, если это не просто демонстрация своих убеждений, а навязывание идеологии нацизма другим людям.
Этим решением Федеральный трибунал Швейцарии фактически отменил принятое год назад решение суда более низкой инстанции, по которому мужчину осудили за исполнение нацистского приветствия в ходе демонстрации с участием 150 человек в 2010 году.
Напоминаем, что «гитлеровский жест» влечет за собой уголовное преследование в Австрии, Чехии и Германии.
Показать спойлер


- Латвия:
Показать спойлер
Председатель комиссии Сейма Латвии по сплочению общества Илмар Латковскис считает, что русскоязычные, которые симпатизируют России, ведут себя нелояльно по отношению к Латвии, передает РИА новости со ссылкой на заявление парламентария.
Русскоязычная часть латвийского общества не должна допускать проявлений симпатии в адрес России, поскольку это может быть воспринято как проявление нелояльности к Латвии, заявил Латковскис в опубликованном в среду интервью порталу ves.lv.
Показать спойлер


- Молдавия в НАТО рвется....

Какая-то очень страшноватая тенденция.

Показать спойлер
Скопипастила отсюда
Показать спойлер