Обо всем понемногу (часть 4)
193732
1000
Сарра
Ее жаль?Мне больше поцика жаль,потому как не виноват он,что мамка его таким отформатировала.И ссылка наотсутствие мужской руки ,это ваше женское желание уйти от ответственности.Моя бабушка воспиталат четверых детей,трое из них мальчики,в войну и после не.Одна,дед погиб в 43.Никто из четверых не спился,не ушел по тюрьме.А тут, в мирное время,одного и мимо кассы.Собой тетенька занималась,забыв что в ответе за тех,кого приручил.
Badger211
да, не воспитывала по божески - получилось по-бесовски..

Могла ведь воспитывать даже без религии - а просто воспитывать в соответсвии с нравственностью в обществе, которая полностью соответсвует христианской (я про правильную нравственность, а не искаженную бесовской попкультурой). Тогда было бы все хорошо. А когда в страхе Божием - то вообще все отлично!

мне всех жаль. за всех молиться надо. не Бог наказывает человека за грехи, а человек сам себя. Когда отворачивается от Бога - то Бог ему уже не может помочь против его воли. Вот и пропадают люди, спасутся единицы, за остальных - только молиться
fensterbau
да, не воспитывала по божески - получилось по-бесовски..

Могла ведь воспитывать даже без религии - а просто воспитывать в соответсвии с нравственностью в обществе, которая полностью соответсвует христианской
Я фигею с теоретиков.
Ребятушки, ну кто мы чтоб судить эту женщину, как она воспитывала и воспитала?
Да человек зачастую занят тупо выживанием - замотанная тетка, одна на двух-трех работах...пацан сложный, то-сё
тут вон батьки бывает жгут - педики, педофилы и тп, а вы к несчастной матери-одиночке предъявляете...
Branko
//

Мы можем только надеяться. что мать вымолит сына, и он хотя бы перед смертью покается и спасется.. у Бога все возможно. Тогда пацан будет жить вечно. Смерть - как короткий сон.

А если не спасется - вот где несчастье
Pravsib
Ну и поскольку я стал тут изгоем, не стану влазить в ваши разговоры, но информацию к размышлению
все-таки дам:

web-страница .
Fk`yf
В Невского сделали сорокоуст 3 имени - 1000 руб

И еще по поводу белорусских продуктов, в Сибириаде (на Крылова) неделя Белоруссии, из продуктов видела: творог, сыр, конфеты, шоколад, спиртные напитки.
Pravsib
подтвержу как участник аварии в прошлом году в феврале - я чувствовал в себе одержимость
Pravsib
до конца 3 века нашей эры среди людей христиан было всего 10%..
Как думаешь - легко ли было этим немногим христианам в языческой стране?

США остается пока еще христианской страной, несмотря на активную популяризацию грехов, поддерживаемую властями. Американцам свойственно ограничивать свой кругозор ближним кругом - соседями, коллегами по работе, своим городом, где живут. федеральные власти так же далеко, как Марсианские горы.. И это правильно: для того , чтобы остаться в чистоте - прежде всего нужно следить за своим состоянием, чем плюхаться по грязи, вперив очи в небо.
Автоинформатор
Возможно еще некоторые не знают о новом храме на Киевской 11a в честь преподобных отцов Киево-Печерских, 11 октября 2015 года храм освятили.
Автоинформатор
Спокойной ночи от Дмитрия Смирнова :biggrin: От депрессии тоже помогает :flowers:

Ољга
Слава Богу, что есть у нас такие отцы, как Дмитрий Смирнов! Он особо не беспокоится о слушателях, - говорит как есть, и не старается быть тактичным.
Его проповеди иногда перечитываю и понимаю, какая же я грешница! Нет ничего важнее, чем за отведённый тебе миг на Земле, хотя бы попытаться вымолить прощение.
Ољга
Отца Дмитрия Собчак одно время преследовала, страшные провокации устраивала. Мне нравилось, как он с ней говорил. Как психиатр с больным человеком, или Священник с бесноватой.
Ољга
Надо к Большому посту готовиться.
Ољга
Начало поста с 25-ого, или 28-ого?
Сарра
Рождественский с 28-ого ноября:улыб:
Сарра
Тяжелая проповедь, видимо о. Андрей проповедовал с целью донести суровую правду времени. Делюсь, потому что она длинная и каждый в ней найдет по душе.

http://www.andreytkachev.com/chto-to-sdelat-dlya-xrista/
Сарра
Слава Богу, что есть у нас такие отцы, как Дмитрий Смирнов! Он особо не беспокоится о слушателях, - говорит как есть, и не старается быть тактичным.
Почитайте каменты к его различным, самым эпатирующим видео в инете.
По-моему этот человек своим "православным" петросянством просто способствует расколу в обществе.
Соблазнительно конечно ставить себя выше Сороса и прочих - мол, что они? вот мы то, православные! Только вот финал, тот самый суд Божий - впоследствии может удивить, пожалуй...
Именно такое "как есть" формирует массовое отношение к церкви среди людей внешних, превращая саму церковную жизнь и верующих в подобие некоей субкультуры и не более того.
Branko
Почитайте каменты к его различным, самым эпатирующим видео в инете.
По-моему этот человек своим "православным" петросянством просто способствует расколу в обществе.
Комментарии вредно читать, т.к. ты не знаешь, кто пишет

Соблазнительно конечно ставить себя выше Сороса и прочих - мол, что они? вот мы то, православные!
В ролике Сорос - долгожитель с деньгами, далее текст о неминуемой смерти на земле и суд. о. Дмитрий так же отметил, что не важно верующий ты или неверующий - смерть и суд.

Именно такое "как есть" формирует массовое отношение к церкви среди людей внешних, превращая саму церковную жизнь и верующих в подобие некоей субкультуры и не более того.
Не беспокойтесь так о других, никто не мешает им прийти к Богу.
А внешним, которые веруют только раз в год, когда Пасха, так они и слушать не станут о. Дмитрия, духа нет.
Branko
Это парадокс, но Божией милостию протоиерей Димитрий Смирнов, и Божией милостию запрещённый в служении иерей Иоанн Охлобыстин - без всякого раскола, наоборот, отображение того, что все мы, Святое Крещение принявшие, часть Церкви, Единой, Святой, Соборной, Апостольской.

Ољга
о. Дмитрий так же отметил, что не важно верующий ты или неверующий - смерть и суд.
Высказал банальность - "мы все умрём" и страшилку про суд. Но себе то он явно рай отмерял, чо уж. Иначе не был бы так категоричен и самодоволен в своих "проповедях"

Не беспокойтесь так о других, никто не мешает им прийти к Богу.
Вот такие "отцы" и мешают. Пусть они гибнут, это их проблемы. Этому ли Христос учил?
Branko
Но себе то он явно рай отмерял
:миг: :biggrin:

А вот выводы - сам.
Алексий
А вот выводы - сам.
да не, мне - в отличие от - точно капец. Слишком уж свободомыслие одолело.
Среди прочего даже Докинза читаю. И хоть согласиться полностью не могу, но очень познавательно и полезно для общего развития.
Кстати, кто-нибудь в курсе, что вот это такое планировалось?
провокация?
Branko
Провокация.
Более того, это чудо тут забанено давно, под несколькими никами.
Но... и к нему Церковь бережно относится со всей пастырской ответственностью.