Обо всем понемногу (часть 4)
192756
1000
Зефир
Экуменизм - религия антихриста.




Ролик двухчасовой, но можно послушать первые 10-12 минут
Ољга
о таких вещах и многих других очень хорошо пишет Юрий Воробьевский.

ну и первоисточники неплохо изучать
Автоинформатор
Ну вот, воодушевляющая новость! Игумен Павел теперь Архимандрит! Поздравляем, Ваше Высокопреподобие! :appl:

Сан Санычу: Вот что значит прочитать всего Златоуста вовремя! :biggrin:
Автоинформатор
Люди!
Тяжело пост соблюдать!
Соблазны! Соблазны!
Сарра
А я завтра иду от всех соблазнов на всенощную к монахам, начало в 23 закончится все в 5-6 утра, не знаю как я выдержу, самое долгое выстаивала службу 4 часа :biggrin: :snegurochka:
Сарра
С праздником и наступившим 2016-ым! :superng:

Сложно оказалось не стоять на службе, а бороться со сном с 3 до 4-ех:улыб: Народу было человек 100 на всенощной!
Ољга
С Новым Годом! :dedmoroz:
В каком храме была служба? На Воинской?
Сарра
Я ходила в Троице-Владимировский Собор, но на Воинской, судя по расписанию с сайта тоже ночная служба была.
Сарра
держись! за себя и за меня с чадами...
Ољга
Всех с Рождеством Христовым! :superng:
Сегодня была необыкновенно благодатная ночь! Было тепло, шёл снежок и искрился под фонарями. Было тихо и торжественно.
После службы, по дороге домой, настроение праздничное только усилилось.
Сарра
:superng: с Рождеством Христовым!
Сарра
C Рождеством, братья и сестры! :snegur: Я на ночную службу не ходила, вчера вечерком выучила таки Рождественский тропарь, кондак и величание Христу. Сегодня уже подпевала:улыб: В 4 утра выглянула на улицу и тоже отметила, что погода рождественская! :superng:
Присоединяюсь к праздничным поздравлениям Рождества Христова!

Anioto
Кто-нибудь подскажет, где и в каком храме можно приобрести медные или бронзовые литые иконки, например такого образца?
Рыжинка
Уважаемые форумчане! Радуйтесь! Сын Божий родился!
Самая известная колядка посреди "царства потребления".

Сарра
"... Вот почему человек несёт ответственность не только за настоящее, не только за будущее, - он за прошлое несёт ответственность, чтобы не проклинали его и предков его, чтобы никто не сказал, - этот человек так много сделал зла, может быть и предки его были такими же страшными. Откуда взялся этот изверг? Этот грешник? Этот преступник?..."
Господи! Помилуй! Патриарх отвечает на все мысли и вопросы, даже если его об этом спрашиваешь только мысленно!

Ољга
Когда Господь отступается от грешников, они просто попадают в безраздельное владение к лукавому.

Голландия яркий пример тому. Как и вся Европа.
Наркотики разрешены, проституция легализована, однополые браки разрешены, эвтаназия разрешена. Педофилы открыто существуют и объединяются в клубы по интересам. Теперь вот в храмах рестораны, гостиницы. Сказано, что возможна в храмах и торговля наркотиками.

Похоже, что апокалипсис близок.
fensterbau
Вам привет от Сан Саныча
Алексий
правильную оотповедь получил Сан Саныч. Место, предложенное властями - не в пример удобнее для горожан - отстоит всего на 1,2 км по прямой и буквально в 100 метрах от ст. Лосиноостровская - крупнейшего транспортного узла.

Не гоже православным вступать с неправославными в пререкания лишь из принципа "пусть вам будет плохо - лишь бы нам хорошо" - не по христиански это.
даже если на той территории сейчас какие то непонятные сараи за покосившимся деревянным забором стоят и Храм бы только украсил парк - но это та ситуация, когда лучше уступить и отказаться , чем ссориться с остальным обществом - жить надо в согласии, а не противопоставляя себя обществу, как сектанты.

П.С. я власти хорошо понимаю - сейчас на анадырском д. 8 стоит рынок весьма гадкого вида, в котором 100 % - гости россии из "братских" стран. Вот этот гадюшник и хотят расчистить.
Алексий
вот вместо этого хотят построить храм
fensterbau
Меня вообще напрягает отношение некоторых людей, которые в любом случае, когда Церковь или кто то из верующих не получает немедленно все по первой же просьбе - видят происки сатанистов и жидомасонов с обязательным искоренением оными всего христианства в мире , стоит хоть немного уступить и яростно бросаются грудью на амбразуры на защиту православия.. а по сути выставляют себя на посмешище с ярлыком "православие головного мозга". такое поведение только отпугивает несознательных пока граждан от похода в церковь, как от посещения буйного отделения психушки.
Иного нет отношения к Сан Санычу, как к несознательному вредителю. "заставь дурака Богу молиться - он лоб себе расшибет" - про таких давно уже сказано.

Пусть Господь его вразумит.
fensterbau
ну и напоследок: не все разделяют мое мнение. Среди моих знакомых достаточно много тех , кто помогает сторожам возит еду, кто будет участвовать в стоянии. Но это - личный выбор каждого. Это - вопрос совести, и эксплуатировать чувства людей - нельзя. Кто определился - тот пойдет или не пойдет.

По мне главное - что храму быть, а не где строить. Тем более, что в радиусе 1,2 км от парка Торфянки есть уже 2 часовни (впоследствии будут храмы), а от ст. Лосиноостровская ближайший храм только один Адриана и Натальи и расположен возле Ярославки - не совсем удобно добираться.
Транспортная доступность сделает храм очень популярным среди жителей. Это - по моему - важнее, чем парк.

Хотя найдутся и возражающие и против этого места - кому то важнее рынок, чем храм.

История противостояния по Википедии:
Показать спойлер
Противостояние в парке Торфянка — события лета 2015 года в московском парке Торфянка.

Летом 2015 года парк Торфянка стал ареной противостояния, запущенного началом строительства храма. Конфликт районного масштаба смог выйти в первые ряды новостей и приобрёл общемосковский характер. Противостояние противников и сторонников строительства привлекло личное внимание Патриарха Кирилла и его обращение от 24 июня к вовлечённым сторонам с призывом «к отказу от конфронтации»[2]. При этом он признал необходимым «дождаться судебного решения» и выразил надежду все существующие разногласия преодолеть в правовом поле[3].

31 июля Бабушкинский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство противников строительства храма в парке Торфянка, которые отозвали свой иск с требованием отменить результаты публичных слушаний 2012 года[4]. Согласно официальной формулировке Бабушкинского районного суда, заявители «потеряли интерес к судебному производству по настоящему заявлению», указав при этом «на проведение проверки Бабушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы»[5](см. ниже).

В тот же день, 31 июля, диакон Александр Волков, пресс-секретарь Патриарха, отозвался на решение суда сообщением о готовности Московской городской епархии «рассмотреть возможность строительства в другом месте — в том же микрорайоне, в пределах шаговой доступности»[6]. В целом, отклики на решение суда от 31 июля 2015 года разноречивы (см. ниже).

7 августа общественное движение «Сорок Сороков» выступило с открытым обращением и призвало продолжить строительство временного храма[7]. В этот же день Интерфакс обнародовал информацию о распространении возле парка Торфянка фальшивых листовок с логотипом движения «Сорок сороков» и надписью «Православный храм в каждый двор»[8] (см. ниже).

14 августа поступила информация о том, что полиция снесла палаточный городок противников строительства храма[9] (см. ниже).

19 августа РИА Новости сообщило о праздновании в парке Торфянка Преображения Господня (Яблочного Спаса). Мероприятие, как объявил агентству координатор движения Андрей Кормухин, призвано примирить между собой сторонников и противников возведения храма в честь Казанской иконы Божией Матери, а также «продемонстрировать христианское миролюбие». Он также добавил, что движение «Сорок сороков» готово рассмотреть другую площадку строительства храма[10] (см. ниже).

26 августа на странице муниципального округа Лосиноостровский появилась информация о том, что предложения по поводу строительства храма рассмотрены[11] (см. ниже).

3 сентября 2015 года Интерфакс сообщил, что голосование по вопросу об альтернативном участке под размещение храма развернулось в рамках интернет-проекта «Активный гражданин»[12]. Его результаты и решение московских властей стали известны в октябре 2015 года. Новый участок под храмовое строительство выделен по адресу: Анадырский проезд, владение 8[13]. С точки зрения транспортной доступности новое место под размещение храма привлекательнее Торфянки[14] (см. ниже).
Показать спойлер
Автоинформатор
Протоиерей Владимир Головин - открытие для меня. Говорит о молитве по соглашению.
Это для всех истинно православных завсегдатаев ПФ. Уважаемые! Это длинно, но очень интересно и полезно с практической точки зрения.