Branko
Мне показалось, или Вы рогато-хвостатого термофила в одну команду с "Разработчиком и Конструктором" записали?:улыб:
...
сочинил текст про садизм разработчиков и мазохизм детищ, но, наверное, слишком резко он тут выглядеть будет...
Михаил_1
Вы рогато-хвостатого термофила в одну команду с "Разработчиком и Конструктором" записали?
Именно. Это многое бы объясняло...
К тому же, в истории Иова все очень близко к этому.
Pravsib
Александр Александрович! И все писатели и читатели форума!
Я потрясена! Настоящее Восхождение а Богу! От настоящей бесовщины, жизни полной греха, - к Отцу! Полное перерождение души. Кто плохо себе представляет, кто такой Пётр Мамонов - почитайте его биографию и послушайте его группу "Звуки МУ".

Сарра
И вторую часть посмотрите, пожалуйста, сразу. Не пожалеете. Он на многие вопросы отвечает, которые здесь обсуждаются.
Пётр пока не старец, но по силе воздействия на слушателя, он приближается к старцам!
"Меня удивляет, как люди могут без Бога жить!"

Михаил_1
думаю, если на выходе нужен продукт определенно качества, то Бог вполне может быть кровожаден в нашем понимании, судя по Ветхому завету.
кому нужны бездушные разумные твари, которые могут разрушить Мир?
Branko
у меня нет канала связи или что то со мной не так, но передо мной глухая стена, в которую я устал долбиться...
увы, я в это больше не верю
Господь испытывает на упорство.
Я вот тоже инога не могу читать молитвы... Не идет по душе. Ну тогда , как батюшка Серафим говорил "Господи , помилуй" и "Отче наш".. и "Верую"
LanaYT
думаю, если на выходе нужен продукт определенно качества, то Бог вполне может быть кровожаден в нашем понимании, судя по Ветхому завету.
кому нужны бездушные разумные твари, которые могут разрушить Мир?
Не логично.
Можно ли назвать человека кровожадным по отношению к микробам, населяющим его тело? И те и те гибнут.. и болезнетворные и полезные...

После Богоявления нет случаев прямого вмешательства Бога в человеческую историю, по крайней мере мне такие не известны. Все беды себе человек устраивает сам...своими руками.
Branko
Если верить самому древнему манускрипту "Книге Дзиан", то все так и есть. тестеровщик сам само совершенство. он и его команда сильно противились командировке, отсюда служебное рвение и пристрастие.
LanaYT
Использовать жизни одних людей, чтобы вымуштровать других? Опару так можно вырастить, но на месте опары думать, что пекарь её любит и отвечает её молитвам несколько опрометчиво - её путь всё-равно закончится... кгхм... возьмём далее - в очистных сооружениях.
Branko
Так нужна ли обществу (в т.ч. и российскому) религия, которая больше разделяет, чем оказывает реальное благотворное влияние?
Ведь слышим то мы совсем другое... А на деле дальнейшее разделение общества, рост агрессии и напряженности на ровном месте. Во всяком случае, методы несения в массы духовности и морали выбраны не самые лучшие.
"Зёрна от плевел"..
Зато так легко снобизм, эгоизм, высокомерие и прочее, прятать от самого себя за фасадом религиозной жизни... Впрочем, это не к вам. Это я о собственном опыте, так сказать )
под внешней коркой благопристойности порой такой кипяток страстей, что и грешникам не снилось..

к человеческой грехосклонности добавляется бесовское прельщение..

Но никто не знает, кто спасется, а кто погибнет.. прп. Сергий до самого успения считал себя самым грешным и недостойным Спасения
Михаил_1
у раба нет выбора. а тестировщик на стандартном прогоне
Branko
Так нужна ли обществу (в т.ч. и российскому) религия, которая больше разделяет, чем оказывает реальное благотворное влияние?
думаю, человек не сильно понимает куда жить. религия нужна как моральный организатор.
глядя на толпы людей в храме, реально устрашаешься количеству потерянных людей, у которых кроме Бога никого нет..
проблема терпимости вообще гораздо существеннее религиозного разделения. мы , миряне, вносим хаос в жизнь воцерковленых людей. они нас не хотят ни видеть ни слышать. мне лично это кажется странным. Иисус Христос был в людях и ничего, никакая грязь не пристала. нооборот , даже Понтий Пилат проникся к нему уважением, но к сожалению, был при исполнении
fensterbau
с меня логику не спрашивайте:улыб:
мне понятно, что сам человек все страивает. мне не понятно, почему историю Иова
(которую предположительно написал Моисей, ибо не нашлось в истории упоминаний о реальном человеке Иове) пытаются трактовать как величайшую любовь к праведникам. как тест на прогоне очень даже. реально нельзя расслабляться:улыб:
LanaYT
еще вспомнилась Вторая книга Иова. описано путешествие в загробный мир. Моисей ходил туда вызволять убитого им египтянина. очень может быть что книги Иова написаны Моисеем
Anioto
ой чует сердце - не зря мы домик купили в деревне...

Вот Отче Кирилл представился, и Ленина уже призвали из Мавзолея убрать.. а читал я как Ленина похоронят - так сразу война и случится...
16. Лариса Приходько.
"У нас в доме находится иконочка Царственных мучеников... Это было как раз накануне канонизации Царственных мучеников. Мы подумали, может быть, это к тому, что Россия возродится? Мы спросили Батюшку об этом:
- Батюшка, может все-таки Россия воспрянет?
Отец Кирилл был тогда очень озабочен, огорчен надвигающимися процессами глобализации. Он грустно ответил:
- Дай-то Бог! Хотя на возрождение сейчас надежды мало..."
17. Георгий.
"Знакомые хотели продать дом в Семхозе и купить трехкомнатную квартиру в Москве. У них было трое детей. Они пришли к о.Кириллу, а он им говорит. "А как же, когда трудности начнутся? С продуктами трудности настанут. Электричество, газ, отопление начнет работать с перебоями... Где вы будете? Как сможете жить? У вас очень маленькие дети. Не надо продавать. Дом с земелькой обязательно нужно иметь." ...
В назидание им Батюшка сказал, что настанет такое трудное время, которое надо будет переждать. Для этого желательно иметь всем дом за городом."
18. Георгий.
"Благодаря отцу Кириллу, стала мне понятна и вся история России. Прояснялось многое. Отец Кирилл не забывает в конце каждой почти проповеди напомнить: "Времена сейчас последние. Трезвитесь, блюдите себя... Яко опасно ходите"."
19. отец Кирилл (Павлов).
"Сейчас надо, чтобы верующие настраивали и готовили себя ко всевозможным испытаниям и скорбям. К этому идет. Надо, чтобы не паниковали, не унывали и не отчаивались. И если Господь попустит какие-то испытания, нужно безропотно, с радостью и надеждой, со спокойствием в душе сподобиться Царства Небесного."
Сарра
Спаси, Господи, Сарра, посмотрел.
LanaYT
Бог вполне может быть кровожаден в нашем понимании
Кровожадность на земле - удел рук человеческих, ибо руками человека творится, как добро, так и беззаконие.
Anioto
а как же Содом и Гоморра? миф?
с 2008 года учеными считается , что на города упал астероид
П.С. Я не "православный активист", фаза "неофитства" давно пройдена...
Очень жаль, Дедушка. А я то надеялся, что вот появился наконец-то на Православном Форуме
настоящий православный, не теплохладный, не либерал, заменит меня в моих трудах. А я, пока в силах
помогу ему. Но похоже увы, как жалко!
Ну и для сведения:

web-страница
LanaYT
думаю, человек не сильно понимает куда жить. религия нужна как моральный организатор.
глядя на толпы людей в храме, реально устрашаешься количеству потерянных людей, у которых кроме Бога никого нет..
проблема терпимости вообще гораздо существеннее религиозного разделения. мы , миряне, вносим хаос в жизнь воцерковленых людей. они нас не хотят ни видеть ни слышать. мне лично это кажется странным.
У вас есть опыт христианской церковной жизни? Судя по комментарию - нет. Жизнь христианская и жизнь церковная зачастую не тождествественные понятия. Большинство хотят видеть в Церкви себя, и очень мало кто хотел бы найти в Церкви Христа и научиться ему следовать. Это относиться ко всем включая священников, прихожан, мирян и т.д. Если бы было так как вы пишите " много тех у кого кроме Бога никого нет"- это был бы Рай на земле, ну почти Рай... Большинство как раз пришли не прославить Бога и просветиться от Него , большинство пришли "требовать помощи и справедливого возмездия". Притча о мытаре и фарисее. Только современный фарисей отличается от библейского тем, что библейскому хоть было чем хвастаться, у современного и этого нет.
Поэтому ваше утверждение о том, что вы (миряне) вызываете агрессию у воцерковленных людей - неверно. Вы вызываете агрессию у людей считающих Церковь Христа своим "клубом по интересам", этаким домовым комитетом.
На самом деле агрессию у них вызывают не только миряне, но и священники не идущие на поводу их "пониманием Евангелия", верующие люди, новоначальные не прислушивающиеся к их мнению, и еще много кто и что. Многие и в живом Христе не нуждаются, зачем? Достаточно инструкции, а трактовать ее мы как ни будь и сами сможем. Но есть одно существенное "но"... Большинство - это все же не вся Церковь. Настоящая Церковь - это как раз не большинство, это "малое стадо", которому Господь сказал - Не бойтесь! Я с вами во все времена, до скончания века. Найдете таких христиан, возможно ваше мнение о Церкви изменится.
LanaYT
Лана, вот за что я тебя люблю, так вот за такие глубочайшие мысли. Мне жаль только, что они
занимают второстепенное значение в твоей эзотерической головке. Но считающим себя православными,
это совершенно не приходит в голову, вообще, никогда. И тут я начинаю понимать решение Господа,
после Потопа, больше не уничтожать людей массово, скопом. Желание Господа дождаться последнего,
кто еще может придти к нему. Тут я могу только по примеру протестантов воскликнуть,- алилуйя!
( Для не очень понимающих- это про ту, одну из 100 овечек).
LanaYT
у раба нет выбора
Вам не кажется, что в любой современной системе мира общество обречено на современное рабство, ибо живет по законам системы, ходит на работу, отчисляет налоги, оплачивает: услуги ЖКХ, товары и продукты питания, влачит своё жалкое существование до гроба, живет в информационном вакууме, ежедневно мозг человека манипулятивным образом обрабатывают с экранов зомби - ящиков и интернета, в голову вдалбливаются всевозможные идеи, общество с помощью современных технологий можно легко контролировать, гражданин подчиняется и обязан системе и дышит общепринятыми стереотипами? Не раб ли в современном мире человек?


мы , миряне, вносим хаос в жизнь воцерковленых людей. они нас не хотят ни видеть ни слышать.
Иногда захожу в православный храм, ни разу не видел, чтобы мирян кто - нибудь "не хотел ни видеть, ни слышать".
Но и не ведая принятых распорядков и внутренних правил не стоит соваться со своим уставом в чужой монастырь (Иудаизм, Ислам, Буддизм, Христианство - неважно).
Pravsib
Очень жаль, Дедушка. А я то надеялся, что вот появился наконец-то на Православном Форуме
настоящий православный, не теплохладный, не либерал, заменит меня в моих трудах. А я, пока в силах
помогу ему. Но похоже увы, как жалко!
Отчего же жаль? Я православный христианин, прихожанин православного Прихода во имя Святой Живоначальной Троицы РПЦ МП. То, что я не "православный активист", так это от того, что я не совсем понимаю какая связь между словами "православный" и "активист". Православный христианин - понимаю. Активист комсомольский - тоже. А вот "православный активист" как-то не укладывается в систему понятий. Если быть до конца откровенным, некоторые акции ПА вызывают у меня сомнения в их полезности и целесообразности. Фаза неофитства. Так на то она и фаза, период, отрезок, он должен пройти и переродиться во что-то более качественное. Нельзя же все время питаться молоком, пора перейти на более твердую пищу. Неофит "горит" от желания спасать других, мне пора подумать о себе любимом. Все логично: всему свое время. Теплохладность. Что понимать под этим словом? Горение внутреннее (молитва, покаяние) или внешнее (участие в церковных традициях и т.п.)? Критерии теплохладности? О внутреннем и внешнем делании мне известно, так же и о словах: о если бы ты был холоден или горяч. Вот о теплохладности в современной трактовке было бы интересно поподробнее узнать.
LanaYT
Ссылку можно на вторую Книгу Иова?
Pravsib
Ты высказала, в отличие от "православных" основополагающую мысль- Богу нужны не кто попало,
а воспринявшие Его Заповеди, и понявшие Его замысел и Его желание, (так скажем).