LanaYT
а как же Содом и Гоморра? миф?
с 2008 года учеными считается , что на города упал астероид
Миф? Свечку не держал, но всё может быть. Слишком много воды утекло, поэтому установить достоверность или утверждать, что что-то было или чего-то не было очень сложно. Легенда, да.
Ведь ученные могут выдвинуть очередное предположение, но где свидетели, факты и доказательства?
Иногда в жизни случаются труднообъяснимые вещи, которые наука не в силах объяснить.

А Атиллу, Чингисхана, Тамерлана, Наполеона, Гитлера к чему отнести, и на кого повесить, например? :улыб:
погибла ссылка. что то подобное книге мертвых. давно читано
Вот о теплохладности в современной трактовке было бы интересно поподробнее узнать.
Ну не знаю. Прежнее руководство Православного Форума очень негативно относилось к подобным
вопросам, и вообще к Православию. Я даже заводил одноименную тему- "О теплохладности", но ее
удалили. Как-то трудно мне к ней возвращаться. "Дорого яичко ко Христову дню". А тут Христом и не
пахнет. Ну не знаю, может что и вспомню. Могу только сослаться на оставшееся, хоть и закрытое
для обсуждения:

web-страница
Anioto
это человеческие войны. как бы расовая борьба, которая является отголосками покорения Земли разными цивилизациями:улыб: зачем так жестоко? не знаю. видимо потому, что смерти нет
LanaYT
Книги №2 Иова нет. Так же как и Книги №3 и последующих. Это из "мурзилкиных снов". Типа "откровения попугайчика, по совместительству бога, кузи".
Pravsib
И там мне, особенно понимая уже состоявшееся состояние Бранко, особенно режет ухо его мнение:

Не хочется снова начинать дискуссию о этих самых активистах...
Но вкратце - не надо путать нодовцев, которые отличились в нске под этим брендом и настоящих православных верующих.
Т.е себя, уже и тогда антиправославного, он противопоставляет православным активистам, настоящим
православным. Все познается во времени и в истории, даже столь краткой. Это вообще ужас, как впечатляюще.

А вообще, Дедушка, я понял, что ты не прочитав мою ссылку о "православных активистах", все же стал
мне отвечать. Неправильно это. Надо пытаться понять позицию другого человека. Ну не может породить
моя ссылка такого ответа. Хотя могу и ошибаться, не зная твоей идеологии.
Pravsib
Цели у руководства были другие по-видимому. Кто платит, тот и девочку танцует. Изменился подход надзирающих, поменялись "взгляды" платильщиков, изменилось отношение у руководства. Они вдруг "прозрели и осознали". Лучше позволить высказывать "альтернативную" точку зрения и зарабатывать, чем навязывать "либералистическую" и лишиться источника зарабатывания денег. Либерасты они же только до того момента как на этом (либератстве) можно заработать. Если нет денег - нет любви (с) Шнуров С.
Да нет, я все-таки думаю тут дело в идеологии. Раньше у руля стояли четкие "либеральные православные".
Но, поняв свою несостоятельность, (но не отказавшись от своих идей), и невозможность их отстаивать из-за
мнения православных активистов, они решили уйти в тень.
Касаемо "православных активистов"... я не понимаю суть их движения, целей которые они преследуют проводя некоторые свои акции. К примеру Тангейзер, понятно - я, как налогоплательщик, не хочу чтобы на мои гроши ставили спектакль, идея и замысел которого родился в голове отдельно взятого режиссера, с его видением и его мнением о вопросе непосредственно касающимся меня лично. Пусть сам, или его единомышленники финансируют его "творческие потуги", арендуют зал, платят зп и т.д.. Здесь более-менее все понятно. Пример со Шнуровым, Моисеевым и подобные случаи мне как то не очень понятны? Человек за свои деньги арендовал зал, продал билеты, заработал... Те люди, что купили билеты знали куда и зачем они идут, что увидят и что услышат. В чем их нужно убеждать? Они совсем не похожи на овец не имеющих пастыря. Зачем ПА пытаются бороться с тем, что непобедимо в этом мире: похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской? Когда пикетируют выставку "картин" кощунственного содержания это одно , когда пытаются сорвать выставку современного "искусства" - это другое. Мало ли, что мне может не нравится как христианину, я буду сам отвечать за свое. Христос позвал всех, кто-то пошел за ним, а кто-то остался погребать своих мертвецов. У каждого есть право на выбор. Господь во время вечери на вопрос Иуды "не я ли, Господи?" ответил "ты говоришь, что ты." . Явное указание на то, что Христос знает помысл Иуды, и что это изменило в Иуде? Он покаялся? Отказался от задуманного? Нет. Пошел и сделал как хотел. К чему я? К тому, что движение Православных активистов это хорошо и во славу Божью, но перед тем как что-то делать нужно хорошо размыслить для чего и как это должно быть сделано. Не нужно размениваться по мелочам пикетированием Моисеевых и прочего, есть ведь более серьезные проблемы для серьезных молодых людей. :-)
LanaYT
В масштабах идеология и философия толкала(ет) персонажей к действиям, и будет также продолжать их осуществлять какие-либо шаги уже после нас.
Физическая смерть существует, что будет с духовной энергией после ухода её из физической оболочки лично мне на практике неизвестно.
Конечно, ссылаться могут во всех религиозно-философских учениях на теоретические доктрины, но они же по сути остаются книжными теоретическими знаниями.
Кто бы что ни говорил, думаю, что смерть пугает всех и все её боятся, правда, вера в какую-нибудь идею могут успокаивать и отуплять животное чувства страха.
Pravsib
А вообще, Дедушка, я понял, что ты не прочитав мою ссылку о "православных активистах", все же стал
мне отвечать. Неправильно это. Надо пытаться понять позицию другого человека. Ну не может породить
моя ссылка такого ответа. Хотя могу и ошибаться, не зная твоей идеологии.
По ссылке я прочел, но ответ на свои вопросы не нашел. Может от того, что там общаются люди друг другу оппонирующие уже не первый день... А идеологии у меня нет, я безыдейный. Я не стремлюсь изменить мир вокруг себя, мне бы себя изменить и отношение к окружающему. Бумажку или окурок чужой поднять да в урну бросить, это для меня уже подвигом бы было. Так, что с идеологией все просто- нет ее.
Pravsib
Т.е себя, уже и тогда антиправославного, он противопоставляет православным активистам, настоящим
православным
Ну раз вы начали...
Объясните мне, почему желание понять и разобраться, для вас - "уже и тогда антиправославность"?
да и что это вообще за "православность" такая, которая всех под одну гребенку, а если не с нами - по юшке ? Православность, которая по сути то - против Христа ?
Вы же были на митинге против тангейзера, и я был. И вы видели эти лица под полосатыми флагами.
Не берусь судить о степени их воцерковленности, но очень уж недобрые на вид эти крепкие спортивные ребята...
Это уже какой то новый идеал "православного"?
Давайте вспомним трагедию самого главного активиста...
Не надо так, это путь в другую сторону, ОТ Христа.

Кстати, хочу отметить и поблагодарить Алексея- fensterbau за его сдержанную и рассудительную позицию по отношению к моим довольно эмоциональным всплескам. Вот и Дедушка Куясь демонстрирует вполне взвешенный подход - в себе бы разобраться, себя бы удержать. Куда еще других за собой в пропасть тянуть? И только вы, Сан Саныч бредите каким то экстремизмом. Так неровен час на старости лет и 282 можно заработать...
Pravsib
С какой целью опять поднимается тема о мифических "православный активистах"?
Слухи, домыслы, сплепни! Опять! По двадцать пятому кругу?

Церковь поддерживает молодёжные сообщества. Делает это совершенно открыто, на законных основаниях.
Об этом пишутся отчёты, совершенно открыто говорят о планах, целях, задачах.
Не надо ничего выдумывать!
Существуют вполне вменяемые сайты, которые тоже надо читать! Не надо возводить себя в ранг мессии!
Чтобы учить других, надо в своей собственной голове устранить сумбур.
Православная молодёжь
Молодёжные объединения по всей стране

В нашей митрополии ведётся не менее активная и продуктивная работа с молодёжью. Надо только захотеть узнать и приложить некоторые усилия, чтобы узнать.

Понятно, что Петр Мамонов для местной публики не авторитет!
Потому что себя любимых возомнили "апостолами".
есть Вторая книга. Вторая книга Йеу :tease: :eek:
мне не сильно есть разница Иов и Йеу, перепутала имена
Anioto
Есть мысль организовать и закрепить темку "Православный анонс", который будет заранее информировать о православных событиях происходящих в Новосибирске, темка может сослужит немалую пользу обществу.

Нужна ли тема "Православный анонс", освещающие православные события в Новосибирске?

Результаты



Напомню, что нынче православная ярмарка "Православная весна" начинает работу уже с завтрашнего числа 15.03.2017 и продлиться по 20.03.2017 г.
Pravsib
Кстати, мы виделись с вами на митинге по тангейзеру.
Меня там устраивало всё, кроме НОД, которые к православию никакого отношения не имеют. Это партийно-политический проект, мечущегося в политических сферах, некоего Фёдорова. Он был то "за" Ельцина, то "против" Ельцина. Его биография.
Он прилепился к организации Национально-освободительное движение. С этой партией вообще тёмная история. Они пытаются примазаться (а ещё "лучше" - возглавить) к любому народному движению.
Себе они хотят сделать имидж, а настоящим народным требованиям, разумеется, это вред приносит и искажает в глазах общественности суть настоящих требований.
Вот этих примазавшихся, видимо, и считают некими "активистами". А они по сути выполняют роль рыбы прилипалы.
К примеру Тангейзер, понятно - я, как налогоплательщик, не хочу чтобы на мои гроши ставили спектакль..
я такой же налогоплательщик, как и Вы. Я хочу видеть Тангейзер. Что делать?

К слову о Тагейзере: к Богу он никаким образом не пристанет. проблема, мне кажется, гораздо шире - в слабости духа. если я скала духа, то мимо меня могут проплывать любые тангейзеры. это у тангейзеров что то пошло не так, а я - ОК! кста, это реальный тест на уровень духовности
Pravsib
нужны ли православию активисты? думаю, что нужны. сам Иисус Христос посылал своих учеников активничать.

масса людей скажем так, неохваченных. судя по тому, как работают полит технологии в нашей стране, любая активность будет приносиить результат не хуже по процентам привлеченных.
опять же судя по прецедентам в политике и сектантстве, по тому, как работает пропаганда, можно все проспать и РПЦ будет ютиться в душах россиян..

резерв активности у каждого человека индивидуальный это данность . пичаль что некоторые сознательно его занижают- привычка конформизма
LanaYT
Хотите видеть, пожалуйста. Заявите об этом открыто. Для того и собирались перед театром чтобы показать "против" или "за". Решали не те кто пришли, решали все равно власть предержащие... Мы лишь только высказали свое мнение по данному вопросу. Власти решили в этом случае прислушаться к нашему мнению. Но есть и другой, более важный вопрос... Я не хочу чтобы мои налоги шли на оплату абортов по системе ОМС, где только имею возможность участвую в голосовании и ставлю свою подпись под обращениями к властям. Понятно, что я не один, а нас несколько миллионов. И что? Власть имущие при принятии решения не учитывают ни мнение Церкви, ни мнение светских людей и продолжает оплачивать убийства детей за счет средств из ОМС.
К Богу по определению "ничего не пристанет". То, что видя кощунство я ничего не сделал чтобы прекратить его распространение повредит не Богу, а мне или как вы выразились "моей духовности".
LanaYT
нужны ли православию активисты? думаю, что нужны. сам Иисус Христос посылал своих учеников активничать.

масса людей скажем так, неохваченных. судя по тому, как работают полит технологии в нашей стране, любая активность будет приносиить результат не хуже по процентам привлеченных.
опять же судя по прецедентам в политике и сектантстве, по тому, как работает пропаганда, можно все проспать и РПЦ будет ютиться в душах россиян..

резерв активности у каждого человека индивидуальный это данность . пичаль что некоторые сознательно его занижают- привычка конформизма
Не путаете активность и миссионерство с делательной верой? Время сеять и время собирать урожай. "По тому узнают вас, что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою", "видя ваши добрые дела, которые вы делаете, люди прославят Бога, которому вы служите." Активность по христиански- это творение добрых дел во славу Божью. К тому же творение дел - тайное. Сказано: совершив что либо доброе не приписывайте это себе в заслугу, но говорите - мы рабы неключимые сделали лишь то, что должны были сделать и нет в том нашей заслуги.
Посетите больных и накормите голодных, приютите сирых и защитите вдову, помогите немощным... Вот примерно так. А процент "посещаемости" Церкви не влияет на качество посетителей. Так, что "охватывать неохваченных" нет никакого смысла, жить по христиански и тем самым влиять на тех кто рядом с тобой это главное. Стяжи Дух мирен и вокруг спасутся тысячи (с) прп. Серафим.
LanaYT
есть Вторая книга. Вторая книга Йеу :tease: :eek:
мне не сильно есть разница Иов и Йеу, перепутала имена
Я не изучаю гностическую ересь. Мне это не интересно, да и Святые отцы не рекомендуют.:улыб:
мне сильно не понятно - это что форма мазохизма такая ? или ханжество? активничать я не буду: делать что то, писать что то, говорить что то чтобы у людей даже мысли о тангейзере не возникало, а если тангейзер случится, тогда и выскажу, как я сильно оскорблен тем, чем другие умиляются.

про аборты: надо решать проблему не одним запретом, еще и реальной помощью беременной женщине. нужна активная пропаганда недопустимости абортов. РПЦ готова поделиться пожертвованиями- оплатить часть расходов государства на пропаганду, а то и все, раз мы так против?
налоги платят все. каждый свои взносы выбирает по полной. женщине, которой раз в жизни может быть довелось сделать аборт, в следующий раз придется обратится к врачу в возрасте "пенсия плюс"
LanaYT
я такой же налогоплательщик, как и Вы. Я хочу видеть Тангейзер. Что делать?
Смотреть оперу "Тангейзер" Рихарда Вагнера в трёх действиях. Если что-нибудь в опере понимаете.
Tannhäuser
К слову о Тагейзере: к Богу он никаким образом не пристанет. проблема, мне кажется, гораздо шире - в слабости духа. если я скала духа, то мимо меня могут проплывать любые тангейзеры. это у тангейзеров что то пошло не так, а я - ОК!
Эти "они" по Воле Господа и создаются с назидательной целью. И с "ними" было всё в порядке до Кулябина.
Слабость духа, грех гордыни, проявил рыцарь-миннезингер Тангейзер; тогда как его невеста Елизавета (Волей Создателя) своей преданностью и любовью спасает душу по сути предателя Тангейзера.
кста, это реальный тест на уровень духовности
Кста - Was ist das?
Вот все кто был освящён Духом Святым, выходили на митинг.
Здесь уже много говорили об этом. Можно в архивах почитать. Зачем старую тему ворошить?
LanaYT
сам Иисус Христос посылал своих учеников активничать.
Нельзя ли с большим уважением писать о православных святынях?
Это прямое оскорбление религиозных чувств, читающих ваши опусы!
К тому же вы умышленно искажаете христианские догмы!
Это не эзотерический форум, где такое допустимо!