Anioto
Фоторепортаж "Православная весна":
  • Черногория.

  • Иконы.

  • Гжель.

  • Скромный Серб.

  • Колокола.

Anioto
Спасибо за подробный рассказ.
На эти ярмарки лучше приходить в первый день, кое-что бывает в очень небольшом количестве и просто-напросто разбирают.
А медный крестик вид не потеряет ? Почему нужен именно медный ?
fensterbau
Сейчас жалею, что второй медный маленький крестик не взял.
Есть мысль на днях исправить ошибку.
Branko
Немного потускнеет.
Потому, что медный крестик больше нравиться, и медь скромный метал, нежели вычурное золото или серебро.
Anioto
Не думаю, что копеечное серебро сильно уж вычурное, можно же выбрать простую 8-конечную форму...но если нужна скромность, то я бы смотрел на деревянные. Там бывают очень интересные, резные.
Возможно не долговечно, но можно же взять сразу 2 или 3
Branko
Ежели по факту, то медь нынче стоит дешевле, чем серебро. Серебро скромней, чем золото, но благородней, чем медь.
С деревом, Вы конечно переплюнули меня в крайности, - не экономный вариант. Медь мне просто нравится. :biggrin:
Кстати, на православной ярмарке видел человека в рясе и с деревянным крестом и бусами на шее. И так тоже бывает.
Anioto
А несколько лет назад, когда ярмарка была в доме культуры им. "Окт. революции", с одной делегацией приезжал старец-провидец. Это событие может перекрыть собой всё, что на ярмарке происходит на несколько лет вперёд.
Об этом нигде не сообщалось. Когда народ узнал, к нему стали выстраиваться очереди. У Святого отца, видимо, была какая-то другая цель приезда, он очень быстро уехал.
Сарра
Очень познавательная информация. Когда именно эти события происходили, и как звали старца-провидца, и откуда он?
Branko
Новые приобретения:

1) Необычная икона Господа "Добрый пастырь" (именно такую - увидел впервые), работа выполнена на деревянной дощечки натуральными красками - 300 рублей. (Россия, Тула).
2) Медный крестик - 250 рублей (Балканы, Черногория).
3) Медная монета Николай Чудотворец -150 рублей (Россия).

Гости из Черногории пообещали осенью привезти карманные литые иконы из цветного метала, в общем поживём - увидим.
Anioto
Иконы изготовлены из натурального дерева и натуральных красок:
Anioto
Одно удручает в Православной весне 2017, это то, что Новосибирск и НСО ничего не производит, никакого товара Новосибирской епархии и всего Западно - Сибирского региона не заметил, кроме, что мёда и трав Алтая.
Anioto
Патриарх Кирилл именно за это пенял новосибирской епархии, когда приезжал.
Он счёл, что храмов строится мало (в этом плане дело сдвинулось с мёртвой точки), внутри храмы не расписываются фресками, а иконы сплошь да рядом литографические, писаных икон очень мало.
Новосибирск вообще город не склонный к красоте. Забить город безобразными циклопическими сооружениями под рекламу - это мы можем. И вообще Н-ск город технологий, науки, а к красоте весьма холоден.
Я знаю, что недавно была куплена большая алтарная икона (1,2 м х 0,8 м) за 150 000 рублей. И писали её 2 года.
Дорого очень и сроки изготовления большие.
Настоящая доска под икону делается из кипариса, липы (сама доска очень дорого стоит). Бревно высушивается долго, потом распускается на рейки, потом собираются в щит и т.д..
И ещё нет у нас школы иконописцев. Хотя, иконописцы есть такие, которым приходят заказы из Европы (очень талантливые люди), но их единицы.
Сарра
Патриарх Кирилл именно за это пенял новосибирской епархии, когда приезжал.
И правильно делал, правда, следовало бы надавить, чтобы какие нужно механизмы заработали.
Неужели на подвластной в епархии территории нельзя создать мастерские (столярные, иконописные, ювелирные, кожевные, кузнечные, металлическое литье, свечные, и проч.), типография, фермерство, производство? А монастыри в Новосибирске и НСО, чем занимаются? Непонятно.
Западная Сибирь в Российской Империи всегда была известна мастеровыми. Я вообще проводимой политикой мягко говоря огорчен, все из белокаменной Москвы завозят, да с Западной России. Стыдно.

иконописцы есть такие, которым приходят заказы из Европы (очень талантливые люди), но их единицы.
Им бы и возглавить Новосибирскую школу иконописцев.
Правда, рукописная работа очень трудоемкое занятие и стоит совсем недешево. Лучше быть школе, чем не быть.
Anioto
Иконописные школы - дело сложное, они десятилетиями создаются. Здесь волевым решением ничего не решить.
Рублёвы рождаются очень редко. Иконописные традиции в центральной России веками создавались.
Сарра
Никто не говорит, что всё, так просто. В Российской Империи Западной Сибири переселенцы - иконописцы иконописью занимались, это знаю, точно, только иконописные традиции при коммунизме , почти исчезли.
Кстати, уже аукнулась канонизация Патрика в светском мире, некоторые новосибирцы в кабаках на голову напялили зеленые шляпы с англоязычными надписями в День святого Патрика. Ну, вот уже Ирландские традиции начали прививать.
LanaYT
Молитва не должна быть средством к достижению состояния транса. Молитва - это "разговор" с Богом. Спокойный и доверительный. Сначала через понуждение себя, потом как правило, потом как Бог даст - главное не отступать. Молитву сердечную и умную, Бог дает если его об этом просят, порой длительно и неотступно. А искренняя молитва это, если можно так сказать -вопль, когда уже осознаешь свое падение и все усилия встать самостоятельно ни к чему не приводят. Понимаешь, что все, конец... Тогда рождается крик всего существа, и ума, и сердца. Помощь приходит очень быстро. Встаешь, отряхиваешься и идешь дальше. Держишь все происшедшее в уме, смотришь в себя, видишь свою мерзость и осознаешь, что своей волей и силой все это дерьмо выкинуть из себя не сможешь. Может тебе помочь только Бог. Вот и начинаешь искать с ним общения. Когда чувствуешь Его рядом, трудно потакать своей похоти. Наверное это и есть ходить перед Богом.
Сарра
с одной делегацией приезжал старец-провидец...Об этом нигде не сообщалось. Когда народ узнал, к нему стали выстраиваться очереди.
а как об этом узнали Вы ?
Понимаешь, что все, конец... Тогда рождается крик всего существа, и ума, и сердца. Помощь приходит очень быстро. Встаешь, отряхиваешься и идешь дальше.
Вы же из собственного опыта рассказываете ?
Можно подробнее?
В личку, если есть причины не писать здесь
транс жизненно необходим человеку. это просветление или "разговор с Богом". что не получается это другой разговор
Branko
думаю, техника важна.
богословы говорят , что молиться нужно в покаянном состоянии, т.е. в состоянии абсолютного спокойствия, осозновая свой косяк. молиться нужно, чтобы исправить что то в себе.

из опыта помощи : стаж курильщика 10 лет. отказ за один день в день начало поста три года назад. мне во сне снится, что я курю, днем просто смешно
LanaYT
думаю, техника важна.
богословы говорят , что молиться нужно в покаянном состоянии чтобы исправить что то в себе.
из опыта помощи :
Не из хвастовства, просто для полноты картины
Стаж курильщика 8 лет
Стаж "алкоголика" лет 20 (в последние годы употреблял часто)
Больше года не пью вообще, не курю. Не тянет и не снится (было пару раз поначалу)
Безо всяких техник и молитв...Однако не могу сказать, что совсем без помощи - книга советского профессора-хирурга Углова оказалась тем самым...
Коллега неожиданно оставил всю эту отраву вслед за мной - вообще безо всего. Тут видимо дозреть надо. Тогда все очень легко.
Хоть и много вопросов пока к Вам, но с этой мыслью соглашусь.

Теперь про ПА вообще.
Православные активисты сами себя так не называли, это нас так назвали всевозможные враги России и Бога:
(не поголовно), атеисты, 5-я колонна, 6-я колонна, агенты Госдепа, храмоборцы, богоборцы, чиновники и
прочие госслужащие, ЛГБТ, предприниматели и олигархи,- список длинный, и с удовольствием примкнувшие
к ним либеральные "православные".
Все эти перечисленные, включая и либеральных "православных", представляют себе ПА вот так:

А на самом деле они выглядят вот так:

К сожалению разговаривать с вами нормально невозможно- вы слышите и видите только себя.
А вот если бы кому-то удалось как-то преодолеть себя и послушать что говорят другие, вдуматься в это!?!
Я мог бы сослаться на одного из ПА Москвы, один из координаторов 40/40, Владимир Носов.
Приведу его страничку "Вконтакте": https://vk.com/id139785276
Если его аккаунт отразится нормально, то там хотя бы по его фотографиям можно кое что понять.
Если не отразится нормально, могу привести еще несколько фотографий, а пока одну:
Pravsib
" Как мы их узнаем?-Они такие же как мы,только рожи незнакомые"(с) Правсиб,ты хоть сам то веришь,в то что постишь?
Branko
От святых отцов и прихожан в своём приходе. Некоторые успели получить у него благословение. Я опоздала. Когда поднялся ажиотаж, батюшка быстро уехал. Он приезжал инкогнито.