Pravsib
Пояснение к этим фотографиям.
Это фото ребят из 40/40, которые приехали проконтролировать соблюдение договоренности с артклубом
о том, что они, (администация), не допустят никакого кощунства в выступлении сатанинской рок-группы
из-за бугра, кажется "Батюшка", хотя даже само по себе их название кощунственно.
В Питере эту сатанинскую рок-группу встретили Питерские ПА, прямо в аэропорту и проконтролировали
их выступление в Питере.
То же самое сделали Краснодарские ПА.
С тех пор забугорные сатанинские рок-группы перестали, временно, кощунствовать в России.

А пришлось ПА взять это дело на себя потому, что обращения в МВД, Прокуратуру и еще куда то, о нарушениях Закона были ими, Властью, проигнорированы. Ну не хотят они защищать Православные святыни и исполнять
Закон.
Pravsib
По поводу "Торфянки". Несмотря на злобное сопротивление всех антиправославных, в том числе и
либеральных "православных", настоящих православных поддержали Президент и Патриарх.
Кошмар! Даже им пришлось вмешаться. От Президента было увольнение нач.СВАО, генерала Скубак,
курировавшего и поддерживавшего этот сатанинский шабаш "протестантов"
Но сопротивление продолжается, потому что финансирование из-за бугра продолжается.
Branko
я знаю, о чем Вы говорите. просто с молитвой проще в разы.
Pravsib
интересно, вот кто нашим чернорубашечникам красно-бело-чёрный дизайн, по цветам и стилистике "до степени смешения" схожий с общеизвестным разрабатывал - он стебался над заказчиками, всерьёз это делал или из подсознания какие-то образы "на генетическом уровне заложенные" выплыли?:улыб:

Оскорбить может увиденное. "Оскорбляться" не виденным, а просто существующим - это желание искоренить "не таких как я" - те же корни "порядка".
Значит, не было нарушений закона. С точки зрения закона. Но в определённых кругах "понятия" важнее.
Pravsib
Относительно "Манежа". Мнение Патриарха. И опять из-за либеральных "православных" Патриарху
пришлось самому вникать и говорить о совершенно ясном и понятном для нормальных людей вопросу.
Для экономии вашего времени смотреть с 15 мин.

Михаил_1
красно-бело-чёрный дизайн, по цветам и стилистике "до степени смешения" схожий с общеизвестным
те же мысли
но думаю заказчик и исполнитель - одно лицо, как и в первоисточнике
Сарра
От святых отцов
Огосе
Я дмал так говорят только далекие от церкви люди, пересмотревшие западное кино...
не католики мы ж в самом то деле

Некоторые успели получить у него благословение.
очень интересно
а можно узнать имя старца ? не так уж их и много тех, кто слывёт за оных
а уж настоящих...
LanaYT
я знаю, о чем Вы говорите. просто с молитвой проще в разы.
возможно
но как то не очень хотелось беспокоить Всевышнего по пустякам
в конце концов это действительно очень просто и все сложности придумываются теми, кому выгодно или травить, или "лечить"
Pravsib
Ну а мнение Патриарха, которому из-за либеральных "православных" пришлось знакомится с вопросом
по "Торфянке" звучит здесь, с 33-й мин.

Branko
те же мысли
но думаю заказчик и исполнитель - одно лицо, как и в первоисточнике
Андрей, я Михаила совершенно не понял, но раз ты понял и согласен, то объясни мне что он хотел сказать,
и с чем ты согласен и даже больше?
Branko
Мы своих священников называем батюшками и по имени. Для вас я написала более общим понятием, чтобы не вдаваться в подробности.

Нельзя узнать имя старца. Я уже написала, что он приехал инкогнито по какой-то надобности, не связанной с духовными делами. Т.е., он пожелал, чтобы его имя было не известно широкой общественности.
Pravsib
я Михаила совершенно не понял
Эмблема черного цвета, вписанная в белый круг на красном фоне полотнища, вызывает прямые ассоциации со знаменем НСДАП, создателем которого считается Генрих Гиммлер. - рейхсфюрер СС (охранных отрядов)
Кстати, аббревиатура движения Сорок сороков, по странному совпадению имеет ровно те же две буквы.
Как говорит Киселёв: "Совпадение? Не думаю".
Сарра
Для вас я написала ... чтобы не вдаваться в подробности
как мило )
вы меня за кого считаете то?
Нельзя узнать имя старца. Я уже написала, что он приехал инкогнито по какой-то надобности
в таком случае, это просто слухи, которые вы зачем то предаете огласке...

Вообще, я не из праздного любопытства интересовался. Есть насущная необходимость...Ну да ладно.
Branko
Вы же из собственного опыта рассказываете ?
Можно подробнее?
Личное. Рассказывать особенно нечего. Было это не один раз. Вообще, чудеса вокруг нас и с нами происходят постоянно, что бы их видеть нужно совсем немного: внимание к своим поступкам и мыслям и сопоставление их с Писанием и св.отцами. Трезвение и рассуждение. Курение, алкоголь и прочая мерзость все это было... "Как свинья лежит в калу, так и аз греху служу...". Одно твердо знаю - Бог не оставит если ты хочешь исправить свою жизнь и обратиться от тьмы к Свету. И еще знаю, что Богу нужно доверять полностью и без оговорок, тогда помощь приходит очень быстро и все решается как бы само собой. Усилия личные конечно важны, но понимаешь, что раньше эти усилия были тщетны, а тут вдруг раз и решилось ... Главное еще эти "победы" себе не приписывать. Поэтому: внимание, трезвение, рассуждение, осознание немощи. Все так как Святые Отцы пишут. :улыб:
Да, еще есть важное. Не искать какого-то особенного пути к Богу, все уже найдено до нас, найдено и пройдено святыми отцами оставившими нам "дорожную карту". Нужно поверить, довериться Богу и идти. Упал, встал - пошел, не можешь идти, ползи. Ползти не можешь - кричи, Бог услышит, и как "израненному разбойниками" поможет и спасет.
LanaYT
транс жизненно необходим человеку. это просветление или "разговор с Богом". что не получается это другой разговор
Транс - это измененное состояние сознания. Зачем его изменять? Богу нужна чистота твоего сердца и помыслов, в этом Он хочет помочь нам. Какая разница сколько раз я скажу "Господи! Помилуй и спаси!", один раз или сорок? Я даже и голосом могу этого не произносить, а только в мыслях. Главное, что бы это было от всего ума и сердца. Не помню у кого из святых было поучение: один из подвижников говорил, что навык постоянно молиться, старец его спрашивает "поделись с нами брат, как ты это делаешь?", тот начал безостановочно бормотать "Господи помилуй, господипомилуй...", на что старец ему сказал:" Это не молитва брат, это тоже самое, что навык к бранным словам", т.е. без ума и приложения внимания и сердечного участия. То же и четки и поклоны, это внешнее делание, вспомогательное, помогает - делайте, мешает - оставьте. Самое главное - это делание внутреннее, умное, сердечное.
Branko
Пост был адресован господину Anioto. Вы проявили интерес к обсуждаемому вопросу. Я вам ответила. Причём, безо всякого подтекста. Суть ваших претензий вообще не поняла.
LanaYT
транс жизненно необходим человеку. это просветление или "разговор с Богом". что не получается это другой разговор
это "разговор " с бесами. Бог в разговоре требует трезвления. то есть внятности мышления и памяти. дурманить и вводить в транс стараются только бесы, чтобы человек не понял с кем имеет "дело", а точнее, в чьих лапах играет роль "игрушки на часок" (ту , что не жаль сломать и выбросить)
LanaYT
транс
Почему молитву заменяете словом транс?
Показать спойлер
Истинная молитва, как и качественная медитация - это выход из физического тела.
Когда душа, насытившись приключениями множества воплощений и наигравшись в плотном мире, достигает зрелости, ее единственным желанием остается возврат Домой, слияние с Океаном Любви.

Такой человек в тоске по Богу предается молитве, в которой ничего не просит у Бога, кроме самого Бога. Это истинная молитва, в которой исчезает личность, эго. Человек добровольно отказывается от "Я", своей самости, своей отдельности и значимости, и стремится слиться с Богом.

Ученые Психоневрологического НИИ им. В.М. Бехтерева исследовали воздействие молитвы на мозг человека. В эксперименте участвовал православный священник, во время молитвы произошло постепенное отключение коры головного мозга, остались только дельта-ритмы, характерные для "медленного "сна или состояния мозга бодрствующего младенца до 2 месяцев.

Такая молитва очень благотворно влияет на физическое и психологическое здоровье человека.
Затем изучили энцефалограмму католического священника, но результаты были намного скромнее, такого тотального отключения коры мозга не произошло.

Ученые назвали "молитвенный транс", то есть отключение коры головного мозга при полном сознании, четвертым состоянием сознания человека (до этого были известны три: бодрствование, медленный и быстрый сон).

тут
Показать спойлер


люди говорят
Branko
вызывает прямые ассоциации со знаменем НСДАП
Всегда задавался вопросом, а не стырил ли у русских форму и эмблемы Третий рейх, к примеру корниловскую форму, Баклановский значок, Адамову главу и прочие мелочи?
Anioto
не я автор. люди говорят о молитвенном трансе, необычайно важном для психики, божественном сознании
Anioto
Одежда православных монахов и монахинь схимников.
LanaYT
Задолго до вашего поста слышал про проводимых параллелях и сам сравнивал.
По опыту, скажу, что молитва к медитации имеет мало отношения, ибо в медитации при закрытых глазах, полном расслаблении используются вызываемые в воображении картинки, да и прочие внушения.
И самогипнозом молитвенный акт тоже не назовешь, потому, что тоже не то.
А вот транс немного схожее, но тоже что-то тут не совсем верная формулировка.
Anioto
думаю, медитация в смысле сонастройка с Богом. молитва вполне подходит для сонастройки. она и есть сонастройка, а не способ получить ништяки. главное развить сознание с уровня тела до уровня духа, тогда и с ништяками будет все ровно
LanaYT
Не соглашусь. Медитация - техника совершенно иная, да и при не совсем нормальном подходе при медитации можно легко ощутить внутреннюю пустоту, и в последствии глубокую депрессию. Формулировка аутогенная тренировка тоже не подходит, да и отличается АТ кратковременным приливом энергии и кратковременным действием.
В молитве же всё просто, и техника другая. По моим личным наблюдением.
Конечно все эти сравнения могут приведены из практики по собственной шкуры.