Обо всем понемногу. (часть 2)
278553
1000
MarcusAurelius
Все равно удалят..)


"У нее старший брат футболист Спартака, а отец референт в министерстве финансов!"
У нее, у нее, у нее на окошке герань! У нее , у нее, у нее занавески в разводах!
А у меня, у меня на окне ни хера... Только пыль, только пыль, только толстая пыль на комодах!
MarcusAurelius
Православные,

таки о чем первый стих во Второзаконии, 23:

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_wtor23.htm

"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне."
Зачем вам яйца и член в Господнем обществе?

Ориген был уже не в курсе?..)
MarcusAurelius
зачем возващаете ветхий завет, котоый уже завешен?
Автоинформатор
Отвечаю Сёме-Фиме-Марку.

Вот, что по вашему вопросу написано в толковании к Библии. У меня лично подобное толкование не вызывает сомнения.
Возможно, и вы почерпнёте что-либо для себя.

История Израиля свидетельствует, что эти постановления (Втор. 23:1-8) никогда не применялись сугубо с точки зрения Закона - без рассмотрения конкретных обстоятельств каждого человека, который пожелал бы поклоняться Богу Израиля. Исключение составляли скопцы, и это могло быть связано с тем, что человек намеренно кастрировал себя, возможно, подчиняясь каким-то требованиям языческого религиозного культа.

Есть, однако, основания полагать, что на практике эти установления не применялись против евнухов, пожелавших следовать за Господом (Ис. 56:3-5). И все-таки некоторые богословы считают, что упомянутый закон распространялся на всех евнухов, независимо от причин их кастрации. Если они правы, то закон, вероятно, исходил из факта противоестественного состояния евнуха, которому никогда уже не придется иметь детей.

Другими словами, неполноценность такого человека могла рассматриваться как известное нарушение в нем образа Божия. И, значит, закон подразумевал, что поклоняющиеся Богу должны быть совершенны в Его глазах, как совершенны должны были быть предлагавшиеся Ему жертвы, которые, как известно, не могли иметь какого-либо физического недостатка.


(с)

web-страница
Сарра
Правильно, Сарра!

В древнем иудаизме (сейчас по другому) не существует понятия близкого к Царству Небес и что праведные, что грешные одинаково в посмертии идут в Шеол. Об этом хорошо плачет Екклезиаст и не он один.
Септуагинта вместо этого слова ставит Ад, но это уже эллинизм. Лишь в День Господен все будут подняты из могил во плоти.
Иегова дает тем, кто верен ему все блага в этом мире - землю, скот, женщин и детей, рабов, власть и деньги. Уничтожает их врагов. Он творец и добра и зла. "Плодитесь и размножайтесь" и будут сыны твои как песок морской -постоянно повторяется.

Я привел эту цитату, вслед за человеком, совсем не для стеба. Это - суть той религии.
Человек, который не может продолжить свой род - ущербен перед лицом Иеговы и не может быть частью его общества. Он изгнан из земной Церкви Яхве, как сухая ветка. Ветхий Завет и его тезисы - религия мира сего.

Иное в христианстве, где Церковь в Духе и сокровища на Небесах. И рефлексы разжигают страсти и многие подвижники - я не одобряю, шли простым путем. Просто отсекая источник, как они думали, страстей.
Нужно не отсекать, как Ориген, а обуздать страсти и быть выше их. Но не суть. Христос зла не творит.
На Небесах не женятся и замуж не выходят, как пишет Павел.
И этот орган не играет в Церкви Христа никакой роли.

Я не хочу касаться ВЗ. Просто уж очень символичный пример приведен.
Сейчас иудаизм прошел трансформацию и даже там есть высшая Душа:
нам необходимо понять строение души человека. Она условно делится на три уровня: самый низший – нефеш (животная душа) поддерживает жизнедеятельность тела. В теле человека она прибывает в печени, из которой по крови распространяется по всему телу. Она обладает свойствами, такими как рефлексы и физические желания, а также все то, что называется качествами души. Второй уровень – руах (дух). Он пребывает в сердце, и в нем сосредоточены чувства человека: любовь и страх, приятие и неприятие, желание и ненависть. Главная характеристика этого уровня – желание и ощущение собственного «я», в котором заключается право выбора человека. Третий и самый высший уровень – нешама (Б-жественная душа). Она прибывает в высших сферах и лишь озаряет мозг человека. Она отвечает за постижение Б-жественного разума, данного человеку.
.
Правда разум дан для постижения Торы, там есс-но много уровней "обнаруживается".
О которых те, кто ее писали и не догадывались.)
fensterbau
Скажи пожалуйста на сколько корретно высказывание одного православного, на твой взгляд.
Более того, и православие, и католицизм, и большинство протестантских вероучений внутренне очень логичны и однозначны. Аксиоматичны, говоря математическим языком. Это значит, что они держатся на 2-3-5 «кирпичиках», не более, на нескольких аксиомах, а остальное выводится из этих аксиом с неизбежностью логического вывода. И вот эти православные аксиомы, они, по нашему мнению, богооткровенны и переданы они через устное предание (даже не через Евангелие), записанное закрытым, недопустимым к обновлению списком святых, называемых Святыми Отцами, и только толкования Евангелия и веры святоотеческого периода признаются в православии авторитетом.
Выделенная часть интересует
jack_solovey
все верно. Церковь Христова основана в сердцах людей, а не на бумаге.
Именно потому Церковь сопротивляется обновленчеству , а Католицизм медленно ему уступает
jack_solovey
надеюсь не будете спорить, что древние богословы и подвижники были ближе к Христу и Царствию Нембесному, чем современный человек?
fensterbau
надеюсь не будете спорить, что древние богословы и подвижники были ближе к Христу и Царствию Нембесному, чем современный человек?
Не об этом сейчас.
Вы можете показать этот самый список - "записанное закрытым, недопустимым к обновлению списком святых, называемых Святыми Отцами" ?
Я имею ввиду какой-нибудь сборник или ссылку на список имен и трудов.
jack_solovey
а зачем? что это и кому докажет?
я думаю где то этот список есть, но объемы тудов настолько велики, что ознакомиться бы с основами.
jack_solovey
Джек, отвечу тебе, слабовато правда, но лучше так, чем никак.
Тем более тут постоянно трется гностик, а по совместительству бандеро-фашист "Сема-Фима-Марк".
http://pravoslavie.ru/106210.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Pravsib
Мне про гностицизм не интересно. Мне он до лампочки как и прочий эзотерический мусор. У этих ребят нет никакой системы в голове, "каждый сулик в поле агроном".

Я пока для себя все еще проясняю вопрос, что такое Предание в головах современных православных, и чем оно является на самом деле по мнению людей разбирающихся в вопросе.
jack_solovey
Мне про гностицизм не интересно. Мне он до лампочки как и прочий эзотерический мусор. У этих ребят нет никакой системы в голове, "каждый сулик в поле агроном".

Я пока для себя все еще проясняю вопрос, что такое Предание в головах современных православных, и чем оно является на самом деле по мнению людей разбирающихся в вопросе.
Вот зря не стал смотреть. Там как раз обсказано, слабовато правда, как складывался Канон
Евангелия и Предания. Все это было неоднократно подтверждено 7-ю Вселенскими Соборами.
Очень давно, лет за 700 до того как у кого-то родилась идея зачинать протестантов.
Pravsib
Молодец, Правсиб!

Подбрасывай статейки - начнут читать, сравнивать, выйдут на источники и задумаются.
Джек правильно не стал смотреть приведенную тобой пропагандистскую статейку, поскольку примитив и откровенная ложь. Полное незнание предмета и рассчитано это на скучающих домохозяек, по воскресеньям захаживающих на службу и поставить свечи. Особенно порадовал анализ Евангелия Детства, которое за серьёзный источник не рассматривает никто. Пафосно приведен пассаж о торжестве православия и согласии с этим ну всех современных библеистов и ученых - ничего нового, Правсиб. Ровным счетом ничего, что стоило бы отметить и над чем поскрипеть мозгами. Ни единого факта. И правильно, а то того и гляди, прихожане думать растут.)
Я бы лично по беседовал с полчаса с архимандритом Василием, её автором и думаю он написал бы более грамотную статью, сказав бы мне спасибо! И это ты, Правсиб, даёшь как обоснованную критику той литературе, которую я сам выкладывались месяц на форуме?)) Вот это должно убедить форумчан?!))
А это потому, дружище, что серьёзных работ ты читать не намерен - ограничиваясь плитками. Жаль.
Я надеюсь, ты постараешься и наконец, предьявишь нечто стоящее в виде критики, что имело бы смысл комментировать.
А за фашиста отдельное спасибо, дешёвый способ дискредитации оппонента не затрагивая суть вопроса, в котором ты не силён.)) Годы идут, а ничего не меняется.
Пиши ещё, Правсиб!
MarcusAurelius
Для читателей форума добавлю, раз пошла такая пьянка, что никакого "гностицизма" в раннем христианстве не существовало. Античные христиане называли себе просто - христиане или хрестиане, в зависимости от смысла, который вкладывался в тот момент в беседу. Для ортодоксальных христиан, путь спасения лежит через Веру в Иисуса Христа, а для ряда других не менее апостольских христиан - через Знание о Христе, что звучит на греческом как гнозис.
Эти христиане так же основываются на трудах ап. Павла и Евангелиях, в т.ч. от Иоанна. Но так же на устной традиции, о которой писал Климент Александрийский. Все доказательства могу привести и приведу позже.
Гностиками и прочими страшными эпитетами их наградили так называемые "ересиархи", которые большую часть ересей просто выдумали - Ириней, Епифаний, Ипполит и проч.
Дружище Правсиб, забыл упомянуть, что и первый христианский Канон составил и привёз в Рим, вручив епископам не кто иной, как Маркион в 144 году.. Он состоял из Евангелия и Апостола из 10 посланий Павла. О Маркионе вы ничего не знаете, а церкви егостояли до 5-го века по всему Средиземноморью. И подвергались страшным преследованиям со стороны властей, явив сонм мучеников. Вопрос Маркиона сложен, он не гностик и борец с влиянием иудаизма в Церкви.
Я хочу что бы вы понимали, об этих вещах с кандачка не говорят. Вопрос требует знаний. Проводятся очень серьёзные исследования и даются обоснованные выводы. Не всегда однозначные.
Но Истина уже пробивается сквозь пласты лжи и уничтожения правды в течении тысячелетий.
Если будет время, я выложу соответствующие работы и наши, и мировых учёных.
MarcusAurelius
Вы продолжаете троллить?! Тогда сходите вот сюда Детям до 16-ти и православным людям читать это ни к чему. Только для троллей!

Это для тех, кто изображает себя православным, или не православным.
А на самом деле он порождение дьявола. Истинный тролль, цель которого хоть с точки зрения протестантизма, или гностицизма, или как бы изнутри самого православия, якобы, ведущего борьбу за его чистоту.
Это для всех, про всех вас и иже с вами!
Сарра
Здравствуй, Сарра!

Да, я приводил несколько цитат из Кураева. Мне показались они здравомыслящими.
Но ведь и Алексей Фенстер говорит, что любит его и не согласится с вами. Нужно отметить, что конечно не все что пишет Кураев содержит зерно разума. Он твердо стоит на стороне мифов и ортодоксии. Но позволил себе критику.
Почему вы решили, что ваше мнение о Кураеве более верно? Потому, что он - выйдя из официоза, стал критиковать оный? А вы знаете, что и как писал Иоанн Златоуст и до и после после того, как его изгнали?
Там камня на камне не оставалось. Его загнали до смерти. Что же, вы и его троллем назовете по этому признаку?)
Хороши же христиане в вашем лице, стоит только человеку сделать шаг в сторону, проявить мало-мальскую способность к мышлению и вы его готовы растоптать. А ведь он не предал Христа!
Он обличает тех, кто скрывается за Его именем под рясами.
Да и где вы прочли, что Кураев встал на сторону "гностиков"?))) Это нонсенс. Послушайте его лекции.
Теперь обо мне сиром и убогом. Сарра, я лишь даю информацию, серьезные исследования привожу - которые уже сотни лет как известны, но обошли вас стороной. Это - арифметика и букварь. Без них вы выглядите неприглядно.
Привожу не поглумиться, а показать в чем вы не правы и обоснованно.
Еще раз подчеркну, я не позволю это себе в Храме. Мы на форуме - общественном ресурсе. Ресурсе христианском и я соблюдаю Правила. Говорю о христианстве, привожу христианские исследования. Не провожу миссионерскую деятельность, поскольку говорю о науке. С каких пор знания стали для вас троллингом и оскорблением?
Может стоит задуматься по этому поводу, почему у вас до сих пор земля плоская?
С каких пор знания могут отвратить настоящих верующих от Веры?
Неужели Тит Флавий Климент - аппологет, христианский учитель и ортодокс, во 2-м веке неясно говорил:
«...Наивысшее познание (Гнозис), передаваясь из рода в род, без посредства каких-либо особых писаний и ранее всех сообщенное немногим из апостолов, дошло по преемству, и до нас»
Разве апостол Павел не предварял его теми же словами:
Мудрость (Софию) же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей.
Разве не Павел же писал сам о себе:
... хотя я и невежда в слове, но не в познании (Гнозисе).
Далее, Климент Александрийский упоминал в подтверждении своих слов:
«А некоторые вещи, даже и приходившие на память, я намеренно опускал, боясь записать то, о чем и говорить остерегался... из опасения, как бы своих слушателей не ввести в заблуждение и не заслужить упрека, что я, по пословице, даю младенцу меч... Что касается вопроса: переходит ли душа из одного тела в другое и в чем состоит участие демона при сем, то мы рассудим о сих предметах в другое время....
Целью рождения является научение и познание (Гнозис), а целью гибели – последующее восстановление...
Люди же порочные, не желающие ни к чему себя принуждать, взрастившие в себе дурные склонности и с тех пор неспособные с ними совладать, будучи покинуты поддерживающей их рукой, носятся туда и суда, лишенные божественной поддержки, волнуемые бурей страстей, и, наконец, низвергаются на землю.... А для душ, ежедневно трудившихся над своим улучшением и усовершением через воспитание в себе добрых качеств и приумножение праведности, они назначают наилучшую обитель как достойное воздаяние.»
Через воспитание в себе, Сарра. Вот истинное христианство. О чем я твержу без конца. Преображение души - вот главное. А не сидеть в норе с искаженным ненавистью ко всему миру лицом и шипением змеиным: ересь, ересь, ересь!
Или ты Сарра с Илларионом более святы чем Климент? Более христиане? Не бывает ни православных, ни католических христиан, ни протестантов - есть только христиане и не христиане. Те кто работает над обузданием своей звериной природы и рождением себя в Духе-Разуме, во Христе и ... все остальные. Апостол Павел писал, что Спаситель «отдал Себя Самого... чтобы избавить нас от настоящего лукавого века». (Гал 1:4). Архонт-сатана господствует над этим миром и является его «держателем», по-гречески космократором (Ефес. 6:12). При этом архонт есть как бы сумма порожденных им «властей». И, чтобы достигнуть спасения, нужно пройти все необходимые перевоплощения и завершить все необходимые «служения». Но от долгой и мучительной череды «служений»-воплощений освобождают знание и благодать, которые утвердил на земле Христос.
Климент прямо говорил, что "Возводя душу к... совершенству, оно (знание-Гнозис) освобождает ее от необходимости очищать себя иным способом, избавляет ее от различных служений». Я уже писал по Клименту, что истинное Знание есть первая ступень Веры. Климент неоднократно описывает это восхождение. :
«...Люди благочестивые, влекомые Святым Духом, будут вселяться: одни – в первую обитель, другие – в следующие, и так до самой последней... Святые и причтенные к другим святым, совершенные из совершенных, попадают они из лучших мест в наилучшие, где предаются созерцанию божественных вещей... и созерцают Божество явственно и отчетливо, словно при солнечном освещении, никогда не пресыщаясь этим созерцанием... Гнозис легко приводит душу к тому, что сродни душе, к божественному и святому, и, просвещая своим светом, ведет человека по ступеням мистического совершенствования до тех пор, пока, очищенный от малейшей скверны, не возведен будет в высшие обители покоя, где он научится созерцать Бога «лицом к лицу» сознательно и с полным пониманием... А те, кто достиг предельно возможного для живущих во плоти совершенства, переходя после смерти, как и подобает им, к лучшему, устремляются через святую седьмицу в Отчий двор, поистине Господне жилище, и становятся там светом пребывающим и вечным...».
Я спрашиваю, что осталось от этих Истин в вашей вере, Сарра? Что такие как вы сделали со Христом и Его добрым Учением?
И напоследок, кол вам в спину, оборотни. Слова святого и аппологета Климента Александрийского в Строматах:
“Души истинных гностиков... предопределены жить в блаженных обителях богов”.
Плохо да?))
Или он так же, тролль? Мой тебе совет, Сарра, учись и еще раз учись.
И не вздумай поучать. Рано тебе еще.
Автоинформатор
С чего вы взяли, что поучать православных вам кто-то дал право?
С чего вы взяли, что православные нуждаются именно в вашем поучении?
С чего вы взяли, что православные сплошь неучи и не признают достижений науки?
Готова поспорить, что я к науке имею большее отношение, чем вы. Я ею просто занимаюсь.
Я просто умею при необходимости добывать научные знания и их анализировать.
Знаю огромное число выдающихся научных деятелей, которые истинно верующие люди.
Они уверены, что без Божьего промысла, ни одно величайшее научное открытие не делается.

Что касается Кураева, так он есть либерал в рясе. Тот, оголтелый либерал, о которых постоянно говорит Правсиб.
MarcusAurelius
К тому же в твоих советах точно не нуждаюсь.
И отчитываться перед тобой точно не буду.
Ты ведь даже не православный. Ты сам не знаешь, кто ты есть с точки зрения веры.
Ты то гностик, то протестант - всё зависит от обстоятельств в которые ты попадаешь.

Меня интересует. Зачем, с какой целью, ты ставишь догмы Православия с ног на голову?

Я то знаю, что ты действуешь не самостоятельно. Ты попал в рабство к лукавому.
Только не начинай меня пугать и оскорблять, как обычно! На сей раз прояви сдержанность!
Я ведь правду тебе сказала.

За сим пока прощаюсь!
Сарра
С чего вы взяли, что поучать православных вам кто-то дал право?
С чего вы взяли, что православные нуждаются именно в вашем поучении?
С чего вы взяли, что православные сплошь неучи и не признают достижений науки?
Готова поспорить, что я к науке имею большее отношение, чем вы. Я ею просто занимаюсь.
Я просто умею при необходимости добывать научные знания и их анализировать.
Знаю огромное число выдающихся научных деятелей, которые истинно верующие люди.
Они уверены, что без Божьего промысла, ни одно величайшее научное открытие не делается.
С чего вы взяли, что я поучаю православных? Никогда и нигде не писал в обобщенном смысле.
Более того, пишу всегда не от себя, а основываясь на Каноне и Святых Отцах - они тебя "поучают".
Я же говорю конкретно о вас с Правсибом и тех еретиках-царебожниках, которые пишут на форуме.
В правоверной Церкви несомненно есть истинные христиане.
Сарра
"Ты то гностик, то протестант - всё зависит от обстоятельств в которые ты попадаешь."

Говоришь, что занимаешься наукой, а память как у воробья - это лично ты, Сарра, назвала меня протестантом и упорствуешь в этом до сего дня..)) Я не раз говорил, что люблю с ними беседовать - они меня пытаются критиковать с большей долей образования и знания предмета, чем вы. Они не считают образование грехом.
Но увы и ах - с наукой трудно спорить вере.

Сарра, пере до мной не нужно отчитываться. Странник я в этом мире и пришелец. Христианин.
К тебе я вопросов не имею совсем. С тобой все ясно, ты не христианка. Это факт, а не оскорбление.
Мы это все выяснили, что бы ты не говорила.
Это ты мне пишешь и пытаешься спорить и провоцировать, а мне - незачем.
Догмы Православия я не обсуждаю.
Я привожу мнение первоначальных христиан и христианства. Если догмы им противоречат - не моя вина.
Покритикуй Климента Александрийского и апостола Павла, не меня.
Первоначальное христианство было полицентрично и мультикультурно, догм не имело.
Сарра
Что касается Кураева, так он есть либерал в рясе. Тот, оголтелый либерал, о которых постоянно говорит Правсиб.
Сарра, очень хочу поинтересоваться у вас, а что такое "либерал в рясе"?
Нет, искренне. Это, очевидно, ваш антагонист с Правсибом.
Судя по вашим высказываниям, вы - монархисты. Я правильно понял? Или тоталитерасты?
Нет, монархисты благозвучнее.) Гуманизм для вас ругательное слово (по вашим желаниям да воздастся вам!). Иными словами, Христос либералов не жалует - и соответственно, демократию, по вашему мнению, а жалует императорскую власть и монархизм.? Прямо поддакивает Пилату:
- В числе прочего я говорил, - рассказывал арестант, - что всякая
власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет
власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство
истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
- Далее!
- Далее ничего не было, - сказал арестант, - тут вбежали люди, стали
меня вязать и повели в тюрьму.
Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на
пергаменте слова.
- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной
для людей власти, чем власть императора Тиверия! - сорванный и больной
голос Пилата разросся.
Все православные встают и зигуют? Да?
Насколько я знаю Сарра, культ Императора - это то немногое, что отказывались признавать первые христиане даже при благочестивых Антонинах. И шли на смерть. Доказательств вал. Они отрицали Гения Императора так же.
А вы смеете утверждать, что Император - наместник Бога на земле. Вы лично это писали.
Нет, я не обвиняю вас - так действительно стало при Юстиниане и его "святой" женушке Феодоре.
Он один из изобретателей твоей версии православия, Сарра. Он прямо говорил:
Император через Соборы Священников формирует правую веру!
Но мы же все таки христиане, а не юстиниане и далее по батюшке всех порфироносцев.
У меня к вам просьба, Сарра. Пусть так случилось, что перед вами сам Иисус Христос во плоти. Задает вопросы про Кураева вам лично. Как вы ему объясните, что либеральный христианин - не может быть православным и достоин поругания - по вам, а и уничтожения - по Правсибу. Что вы скажете Сыну из Святой Троицы?
Как вы обличите либералов и либеральное священство?

Пы. Сы. Я лично относительно вас уверен, что вы погоните Его кривой метлой и великим могучим, после того как он слово вам молвит. Назовете еретиком и будете требовать повторного следствия, при "прокураторе" Поклонской!
И даже знаю, чем все это закончится, если три разу КУ на кремлевские звезды не сотворит (обряд такой, новоправославный, из тайных - иначе не войти в Царство Небесное).
Сарра
Я то знаю, что ты действуешь не самостоятельно. Ты попал в рабство к лукавому.
К нему, Сарра, к нему "кормильцу"! А к кому же еще?!)
У Христа рабов нет, а тех кто познал Его - Он называет друзьями. Но я сам о себе не могу сказать, что на одной ноге со Христом.
Так что, однозначно - к лукавому. Как и ты, Сарра. Как и Правсиб. Все мы порождения "настоящего лукавого века".
И только рождение Свыше, от Духа и в Духе может нас освободить из рабства, Сарра. Рабства Судьбы.
Я ведь тебе столько рассказал... "Даром получили, даром давайте."
Ты не взяла ничего. Спесь и гордыня тебя переполняет и желание всех поучать. Уверенность в своей правоте.
Не зная ничего от слова - совсем.) Идя против Писания, Предания, самого Христа и знания нашего времени.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир»
Это про тебя с Правсибом, Сарра?)
Вы плоть от плоти этого мира и имеете наглость утверждать, что "даете правую веру"..)) Как Правсиб.
Вы - Юстиниане и... Николаиты. Ваша прокурятина разжигает религиозную рознь и подбивает слабых умом на совершение противоправных, экстремистских и террористических действий. Те грузят газовые баллоны и врезаются в кинотеатры, поджигая их. Но власть и Патриарх молчат - им как и вам это выгодно?)
А закон? Или тебе, Сарра от безнаказанности и отсутствия мужа - который бы научил, крышу рвет?

Ну Правсиб, тот идет вабанк, ведь он всю жизнь служил сатане - противнику Христа. Приходит время собирать камни. Одному в Ад не очень охота ему, нужно побольше идиотов с собой увлечь.
Но вам то это зачем, Сарра? Вы же - "наукой занимаетесь"?! Зачем вам трупы?
MarcusAurelius
Я же тебя просила: "Не распаляй сам себя!"
Всё то ты про меня знаешь. Всё обо мне, как и о тебе известно только Господу Богу.
Ты, когда волнуешься, собираешь всё в одну кучу и теряешь логическую нить.

Не так давно ты утверждал, что презираешь всё церковное предание, а сегодня твои взгляды поменялись и ты уповаешь на церковное предание, которое по-твоему (сегодня) есть основа основ.
Какая безнаказанность, какой такой муж?!

В приходе все братья и сёстры во Христе! Здесь тоже есть люди, которых я смело могу назвать своими братьями и сёстрами.

То ты говоришь, что мы все православные сплошь не грамотные люди. Теперь тебя раздражает, что я занимаюсь наукой и приписываешь мне трупы какие-то. Я не патологоанатом и с трупами дело не имею.

И не путай, пожалуйста, лукавый - это враг рода человеческого и Иисуса Христа.

Ты про какие вообще газовые баллоны?
Ты православным приписываешь террористические акты?! Говори, да не заговаривайся!
А то никакая справка не спасёт от уголовной ответственности!
Сарра
Не так давно ты утверждал, что презираешь всё церковное предание,
Потрудитесь предоставить доказательство? Уверен, их нет.
То ты говоришь, что мы все православные сплошь не грамотные люди.
Потрудитесь предоставить доказательство? Уверен, их нет.

Уголовная ответственость - единственная твоя надежда..))
Все ты хорошо поняла - но ложь твоя суть. Справку - тебе подавать.

Как обычно, пустой базар... И передергивания. Пустые угрозы.
Как же я устал от животных. Но что поделать...

Православные этого фОРУМА, среди вас есть ЛЮДИ?