Бог, Вера, и Политика.
371828
684
Anioto
Слишком много вопросов. :biggrin: Но все эти люди точно действуют ни в твоих, ни в моих, ни в Pravsib'а интересах.
По обработке персональных данных по большому счёту пофигу, утекают и утекают. Вот в этом: "Что создаём? Ничего. Про продажу природных ресурсов за бугор ничего не пишу. " на самом деле беда, и я не понимаю как нам из этого состояния выходить.
Pravsib
А по поводу материала от Михалкова
Показать спойлер
Показать спойлер
Pravsib
О чем с тобой говорить? Тебе можно лишь поддакивать, а любое несогласие ты воспринимаешь как публичное отправление сатанинских обрядов
Pravsib
И да уж коли ты меня записал в агенты Госдепа, подскажи куда за зарплатой обратиться. Раз уж уже все так хоть не забесплатно :biggrin:
Anioto
Нет никаких кому выгодно. Работает Промысел Божий. Вот сам подумай а так ли мы любим Бога, как должно, или больше себя, любимых, особенно в таких извращенных формах, когда только мы хороши, а все вокруг либерально-розовые или скрытые сатанисты?
По заслугам и имеем то что имеем.
Pravsib
Есть такой вид прелести, который испытал на себе праведный святой Никита. Это когда не сомневаешься в собственной правоте, а те кто не согласен, становятся в глазах прельщенного врагами людей и Бога. Такие и учать своему, и ненавидят искренне, потому что считают себя настолько угодными Богу, что присваивают себе право судить и наказывать. Так и появляются псевдоправославные секты. И число их множится, потому что святого Никиту отходили буквально всем монастырем, и очень долго отмаливали. А эти прельщеннве увы погибшие души. Их вернуть уже нельзя. Некому. И сами не смогут. Только смерть их остановит от дальнейшего развращения и блуда. Но бывают и исключения, когда это угодно Господу. Не нам управлять Промыслом, зато мы можем спасать себя, молясь за заблудших и погибших, ибо к погибающим спустился с Небес Христос.
fensterbau
Нет никаких кому выгодно.
Не соглашусь. Всегда есть, кому выгодно. Алчная нажива олигархата и некоторых чинуш - это и есть антихристианские ценности.
Особенно, когда пропасть между богатыми и бедными увеличивается, одни богатеют, другие с каждым годом нищают.
Само по себе христианство - это и есть социализм. А если ты руководитель, и перед теле - фото-камерами публично посещаешь храмы, монастыри, крестишься и проч, то стало быть обязан поступать по-христиански в масштабах огромной страны.
А не действовать в интересах кучки олигархата (меньшинства), иностранных инвесторов, продвигать западный культурный код, внедрять западные проекты в России - считаю, преступлением.
Anioto
твой вариант "заговора враждебных сил" конечно приятнее , но увы, ситуация обстоит такой , как есть , в результате совокупности наших усилий , чаяний . желаний и страстей. Иначе говоря - в каком дерьме мы находимся, виноваты только мы сами. Бог дал нам свободу воли, а мы божий дар растратили на то, чтобы насрать вокруг себя кучи дерьма.
Кучка людей, даже очень богатых, не в силах ничего сделать, если не будет Божьего попущения. Сегодня богатый человек во власти - а завтра кучка пищи для навозных червей. и всё. Все его планы кончились.
Как у Булгакова говорил Воланд (сатана) - не так страшно , что человек смертен, как то, что он ВНЕЗАПНО смертен.
Никто бы не внедрил западные проекты, если бы некому было их внедрять у нас тут, в России. Внедренцев нам не импортировали - они наши, доморощенные. А кто их доморостил?

Хватит уже повторять чушь про заговоры. Они удобны лишь тем, что снимают ответственность , потому что все плохое - это они, а мы - только хорошее..

А потом Аниото станет вещать как Правсиб... и это будет грустно.
Anioto
Немного скажу против себя: заговор враждебных сил действительно есть. Фарисеи, после разрушения Иерусалима Титом с позволения римской власти в одном из финикийских портов основали свою школу , в обмен на предательство своего народа. Они единственные и выжили. Они создали Каббалу и поженили иудаизм с сатанизмом. Во времена крестовых походов , которые вполне могли быть профинансированы иудейскими ростовщиками, эти фарисеи могли "помочь" основать несколько рыцарских орденов, один из которых, очень богатый, впоследствии обосновался на Мальте и поспособствовал распространению чисто иудейско-египетских обществ "Великих каменщиков", объединивших в себе культ Изиды, иранского бога Митры и иудейских каббалистических сочинений. Только несмотря на то, что масоны упоминаются во всех моментах истории. реальной власти они так и не получили. Многие политики были масонами. но масоны никогда не управляли великими политиками. Жопа еще никогда не становилась выше головы.

по поводу культурного кода - мы не знаем на самом деле откуда и что взялось. И насколько это глубоко. Я когда то смотрел видео 80-х годов про евангельские ценности - люди реально уже тогда не понимали что такое грех. Свальный секс всех со всеми не взирая на пол и возраст многие не считали чем то предосудительным. Для них это "любовь", а в любви нет ничего противоестественного. Их мир болен и болен смертельно. Поэтому мигранты , поэтому "чайлдфри" - они уничтожают себя сами. Не "их время прошло" а "они изменили Богу" и стали засохшей смоковницей. История повторяется.
fensterbau
виноваты только мы сами. Бог дал нам свободу воли, а мы божий дар растратили на то,
Мы? Не слишком ли перегибаешь в суждениях? Кто и когда народ спрашивал при принятии какого - либо закона?
Когда власть народ спрашивала о чём - либо? Может быть с подъёмом пенсионного возраста спросила народ?
Или отправкой масок и оборудования в Китай, Италию, Сша или введением карантинных мер, что - либо спрашивала?
Может быть народную волю выполнили, сохранив Советский союз, когда народ голосовал за сохранение Советского союза? Или ты предлагаешь народу взять вилы, идти изъявлять свободу воли?

Сегодня богатый человек во власти - а завтра кучка пищи для навозных червей. и всё. Все его планы кончились.
Наивно полагаешь, что приемников или адептов у "богатый человек во власти" нет?
Промысел Божий состоит в том, что Бог заставляет сопротивляющихся под санкциями, решать мало - помалу внутренние проблемы в России.
Не дай Бог, но если завтра случится война, то придётся через "не хочу" активировать все внутренние ресурсы на фронт. Поспешно сооружая отечественные заводы и фабрики, как это сотворила миноборона, построив больницы или скандальный храм в подмосковье.
Соответственно, крысы с двойным гражданством, работающее в России, сбегут с тонущего корабля.

Никто бы не внедрил западные проекты, если бы некому было их внедрять у нас тут, в России. Внедренцев нам не импортировали - они наши, доморощенные. А кто их доморостил?
Суть - то состоит в том, что "доморощенные" уже внедрили и продолжают внедрять импортные западные программы. Горбач патриотично развалил СССР, сблизившись с западом, Ельцин патриотично окончательно раздербанил страну, продолжив черное дело.
Путин, как православный христианин и патриот, почему за 20 лет своего управления не остановил культурный процесс озападничивания российской молодежи?
Или ты думаешь, что Кудрин, Греф, Набиуллина - патриоты России? Или отпрыски Лаврова и Пескова патриотично учились и учатся в России?
Заговоры - не заговоры, но происходят довольно таки очень ненормальные вещи. Только ленивый не заметит, что Россия при наложенных на неё санкциях, финансирует гос.бумаги США, российское золото перевозят в Великобританию и т.п.
fensterbau
по поводу культурного кода - мы не знаем на самом деле откуда и что взялось. И насколько это глубоко. Я когда то смотрел видео 80-х годов про евангельские ценности - люди реально уже тогда не понимали что такое грех. Свальный секс всех со всеми не взирая на пол и возраст многие не считали чем то предосудительным. Для них это "любовь", а в любви нет ничего противоестественного. Их мир болен и болен смертельно. Поэтому мигранты , поэтому "чайлдфри" - они уничтожают себя сами. Не "их время прошло" а "они изменили Богу" и стали засохшей смоковницей. История повторяется.
Потому, что в Советах отсутствовала всякая религиозная грамотность в гражданских массах.
Из-за этого нюанса, в 90-е плодотворно действовали секты.
Сам, случайно в 90-е года, познакомился с Библией. Скорей, неслучайно, это промысел Божий.
Anioto
Вот ты заметил год, когда Путин изменился? Если ты такой наблюдательный? Это давно было. Еще до "Болотной революции". Думаю даже, если бы "Болотная" случилась раньше, то у нас мог бы вполне случиться "Майдан" и Путин бы предвосхитил Януковича. Но в 2012 году Путин пошёл на такие меры, на какие побоялся пойти Янукович. Разогнал всех к ...
Anioto
и да.. ты риторикой стал очень похож на Сан Саныча.
fensterbau
Вот интересно, ты почему не говоришь, что мы с Аниото говорим как Патриарх Кирилл?
Ведь мы же говорим то же самое, только на низшем, повседневном уровне.
Патриарх говорит как ему и положено в общем, о тенденциях, а я говорю о конкретных почти
людях. А общее складывается из умонастроений индивидов.
web-страница
Pravsib
С вашим патриархом давно всё ясно было, но когда он начал просить льготы РПЦ по коммуналке и ни слова о людях - стало еще яснее.
KBman
На этот вопрос могут ответить даже алексеи, поэтому переадресую ваш вопрос им.
KBman
А по этому поводу у вас тоже нет вопросов, особенно в увязке с тем, что вчера Госдума приняла закон
о всеобщем учете населения России?
web-страница
Pravsib
Правсибушео,а какие страшные опа ности и несзгоды нас подстерегают с принятием данного закона?
Badger211
Довольно странное у вас отношение ко всему: и ко мне, и к себе, и вообще ко всему.
Но я уже говорил на днях, что вы добровольно заблокировали свой разум и сознание
либерально госдеповской пропагандой и поэтому не можете оценивать и сознавать адекватно
происходящие события и факты.
Единственно что могу посоветовать: слушать и смотреть хотя бы иногда русско-патриотичную точку
зрения. Смотреть и слушать не только Дождь, Эхо Москвы, Навального и прочие либеральные СМИ,
но и, например, Царьград, СПАС, А.И.Осипова, С.А.Михеева, о.Андрея Ткачева и др. людей.
Я их не заменю, я против них пылинка.
Pravsib
А можно смотреть и слушать не дождь с царьградом, а первоисточники (про научпоп уж не говорю).
Зайти на сайт госдумы, в три-четыре клика найти там текст законопроекта, прочитать, осмыслить прочитанное, сделать выводы.
Найти выступление (не обрезанную цитату) Гейтса, прослушать, понять, сделать выводы.
Наложить на понимание научно-технической стороны вопроса, найти сопутствующую информацию, понять смысл.
А не кормиться готовыми чужими выводами и манипуляциями.

Так что там должно смущать?
Михаил_II
Т.е. ты хочешь сказать что:
1. Единый реестр данных населения России-это очень полезно и хорошо. (Вопрос только для кого?)
2. Биллы Гейтсы, Бжезинские и прочие рокфеллеры очень хорошие ребята, хотят всего хорошего
для всех людей земли. Но эти русские им вечно мешают и вставляют палки в колеса?

Так что там должно смущать?
Агентов госдепа ничего, а русских многое.

Да, и сразу скажу- мы ни о чем не договоримся потому что вы за госдеп, а я за русских!
Pravsib
Не хотел больше ничего говорить, но попалась на глаза информация:
web-страница

Вот даже враги православных говорят против этого закона. Хотя я не очень понимаю почему
агенты госдепа говорят против госдепа?

Ну и тут же скажу то, о чем вы не знаете: против принятия этого закона собрали 140 тыс подписей.
Но в оккупированном государстве это не имеет большого значения. Да даже если бы собрали 140 млн.
подписей- все равно закон бы приняли. Потому что госдеповцев у нас пока еще 10- 20%, но они при власти.
Pravsib
Я хочу сказать, что:
"Ты читал текст законопроекта?" Что тебя смущает в нем вообще и в "реестре" в частности?