cd-rom (точнее, его буква) - между дисками
2632
7
Был у меня диск, поделенный на C и D, и cd-rom (E). Разбил я диск D на 4 части и получилось, что эти части называются D,F,G,H. А cd-rom так и остался под буквой E. Я уже нашел ответ на вопрос "Что делать?", где в W2000 меняются буквы у дисков, cd-rom уже переименовал, но хотелось бы знать "Кто виноват?", ведь по всем правилам cd-rom должен был сам подвинуться и пропустить вперед все диски. Да и лениво все буквы вручную местами менять ;).

Если кто знает, пошто винда сидюк "зафиксировала", подскажите, пожалуйста.
Vitt
Это по каким правилам в 2000 CD-ROM обязан был подвинуться? Это под 9х он двигается автоматом, а в 2000 он имеет ту букву, которую получил на момент установки системы и самостоятельно двигаться он не обязан.
Barlog
Спасибо, понял. Буду двигать диски на положенные им места своими силами.
gringo
Ага. Только он в 2000 disc management'ом зовется.
Правда, еще одна мысль появилась. А если временно отсоединить сидюк, винты сдвинутся, а потом его снова прицепить :а\?:? Или фокус не пройдет и буква, закрепленная за CD так и останется за ним? Вечером проверю :ухмылка:.
Vitt
Не пройдет фокус.
Дело в том что бкува закрепляется за конкретным разделом, и если ты выдереш сидюк, то буквы не сместятся. Это в системе для домохозяек (9х) все меняется само не спрашивая эту самую домохозяйку.:миг:
Barlog
Тогда не буду мучить сидюк, буду заниматься менеджментом ;).