The Bat! весит систему!
7166
31
При получении почты система просто дохнет....
Процесс System занимает 98%

Скорость получения почты = 2 кБит/сек. (хотя это внутренняя сеть 100 мБит)

Проблема возникла недавно... до этого все работало и летало....

Подскажите что нибудь!:улыб:
maxxx
Вспоминай, чего недавно делалось. Не ставились ли какие плагины к бату?
Barlog
в том то и беда, что ничего не ставилось....
Ума даже не приложу.........

Мне еще интересно, что значит процесс system?
maxxx
Ну что молчите, народ! Помогите....... :help.gif:
Я уже мозг сломал :безум:
maxxx
ну если это The Bat то глянь скока у тебя в нем писем, очень сильно влияет на себе проверял, держи примерно кол-во 300-500 и все в поряде будет, попробуй еще накатать резервку и переставить бат, если не поможет то пиши - будем дальше думать
Pernatiy05
попробуй еще накатать резервку
Это что?
maxxx
заходиш Инструменты - Резервная копия - там делаеш рез. копию всей своей почтовой базы, только перед тем как делать ее, почисти ящик, затем сносиш к чертям свой Бат, чистиш реестр, удаляеш папку The Bat из Program Files, так же удаляеш папку по етому адресу C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\The Bat!, перезагружаеш комп, затем ставиш заного, только желательно более свежую версию, у меня 3.99.3 - ваше отлично работает, востанавливаеш базу писем и проверяеш должно получиться
Pernatiy05
завтра опробую, напишу............:улыб:
Pernatiy05
не помогло!!!

Вообще почему то система (процесс system) занимает 50 и более процентов.
бат письмо не удалить не получить не может.
ни нортон ни др. веб не видят вообще ни одного вируса..... (может их и нет....)

Чего может там мучить систему!!!??? :шок: :зло:

Люди!!! Помогайте!!!! Неужели "format c:"?
Ну должно же быть решение этой проблемы............. :help.gif:
maxxx
ну вирусов тогда нету, ето точно, а если такой нагруз идет на систем то ето Виртуальная память, погляди ее, мож че глюкнуло, если надо поставь по выбору системы, и ваше не используй файл подкачки на системном диска а перенеси его на другой раздел - быстрее винда работает. И еще у тебя какая винда
Pernatiy05
Винда ХР

а есть проги для анализа состояния виртуальной памяти и того что там глюконуло?
maxxx
не честно скажу таких прог незнаю, но попробуй с виртуальной памятью поюзать как я писал мож поможет
Pernatiy05
ну вирусов тогда нету, ето точно
Сомнительное утверждение:улыб:
PN
Ну согласитесь, что я не буду переустанавливать антивир на каждый случай....
Что то ловит DR.WEB, что то Norton, что то Касперский... итд....

Вы лучше подскажите вчем может поблема быть... :улыб:
maxxx
что я не буду переустанавливать антивир
Тогда вам придется очень часто за помощью обращаться. Сегодня хватает заразы, которая весьму успешно маскируется от антивирусов и файрволлов. Такие вещи только ручками находятся.


Папка Бата с письмами где хранится?
maxxx
1. Удали все ненужные письма из бата. И потом сделай сжатие папок. Не удивлюсь, что у тебя FAT32 и размер файлов писем приблизился к 2Гб
2. Убери в антивирусе проверку входящей/исходящей почты и протести.
Уверен на 99% что удаление старых и ненужных писем с последующим сжатием решит проблему.
Pernatiy05
держи примерно кол-во 300-500 и все в поряде будет
Сомнительное утверждение. У меня под 14000 - проблем нет.
Shuster
система NTFS
писем всего на 450 мб

но появилась ешо одна проблема: Каждый раз при загрузке-перезагрузке компа видеоадаптер не работает и значки в пол экрана...
приходится переустанавливать драйвера... тогда все вроде работает...

Мож не в Бате дело? Мож HD подыхает....
maxxx
Может для начала проверить диск и хотя бы восстановить винду?
Shuster
винду восстанавливал, не помогло.
диск сегодня проверю.... чет сразу не подумал......

ЗЫ
Сейчас поставил Бат на машину которая хорошо всегда работала....
Сначала почта летала.... но после 50го письма одно письмо за 2-3секунды.... а их 3000 штук.
И опять этот процесс SYSTEM на 90% висит....
Ничего не понимаю....
Я уже версию бата поменял.... :безум:
maxxx
Я еще раз повторяю, что версия о том, что "вирусов нет", очень сомнительна.
maxxx
http://virusinfo.info Регистрируетесь, читаете правила размещения запроса в раздел "ПОмогите" на их форуме. Выполняете, как написано, размещаете запрос. Местные спецы помогут решением под конкретно ваш случай, если лечение действительно требуется. Либо заверят, что дело точно не в вирусах.
Дальше будем уже посмотреть...

ЗЫ. Просто очень долго расписывать, как руками ловить вирус в нестандартной ситуации, не обижайтесь :-)
Pernatiy05
> ну если это The Bat то глянь скока у тебя в нем писем, очень сильно влияет на себе проверял, держи примерно кол-во 300-500 и все в поряде будет

да ну нах! :улыб:
запускаю бат, смотрю... в одном ящике 8061 письмо, в другом 5369 писем.

что я делаю неправильно ? :tease:
gringo
Ты давай чисти яшики, у тебя пипец скока писем, конечноже бутет тормазнякЮ, там наверное одних аттачментов на гигов 5 а они наверника в одном файле
Pernatiy05
зачем их чистить? те письма что там есть мне НУЖНЫ! ненужные или спам я сразу удаляю.

ничо не тормозит. а чО, должно что-ли ?
gringo
Согласен, даже такое количество писем систему вешать не должно, у меня когда bat'ом пользовался сопоставимые количества были, и ничего не тормозило.
Имхо, всё-таки это вирусня.:улыб:
Алексий
имхо дело тут не в вирусах. скорее в самих базах бата, в антивирусе.
Решения я уже предлагал:
- Отключить антивирь и проверить работу
- Почистить и сжать все папки, на край перенести письма в другие папки
Уверен что на 99% проблема в этом
Алексий
Да, похоже. Такое было после удаления вирусов.
Помогла такая комбинация: снес весь БАТ под корень, ящики сохранил. Потом установил БАТ в другую директорию, ящик заново подключил, адресную книгу симпортировал. Заработало, вот только письма пришлось тянуть все заново.