Вирус атаковал!! Помогите!
5149
18
Есть у кого нибудь проблема с вирусом? мне с одного адреса (http://super.zavan.info/Library/Scanner.Dll)идет постоянная атака вирусами Нод не справляется может кто знает как избавится от этого?
vahmistr
Попробуйте с официального сайта касперского скачать их антивир, перед установкой деинсталлируйте НОД-антивирус, затем установите касперского, потом обновите базы и выполните проверку на вирусы - 2 недели скачанная версия будет работать в полном функционале... Мне такой вариант в свое время помог, правда у меня ситуация была покруче - у меня троян блокировал некоторые функции каспера и пришлось обновление баз вручную выполнить...

Либо с их же сайта можно выполнить онлайн-проверку, но я бы советовал все же воспользоваться первым вариантом, потому как при онлайн проверке он не все делает в отличие от варианта, когда антивир ставится непосредственно на комп...
alexnetalias
а у меня какойто вирус заблокировал все антивирусные сайты.
так что пришлось сделать самый правильный шаг: пойти и купить лицензионный антивирус!!!
pbelsib
Интересно, официальный trial чем, по Вашему, отличается от лицензии?
ASGS
тем что не надо заходить на сайты и скачивать!!
вот и вся разница.
а система защиты в антивирусе сама при установке распознает уязвимость в 50-процентах и поможет установиться в обход паразиту.
bahtey
Вот только обновляться все равно с сайта :спок:
И если зараза сайт блокирует, то тут только один вариант - по прямому IP адресу, что для лицензии, что для триала.
ASGS
ну раз вы аппелируете дальше,то есть в налчие сообщества,куда выкладывают "ваши" обновления! не связанные с сайом производителя!
но тема не о том.
bahtey
Вообще-то я задал вопрос про "самый правильный выбор лицензионного антивируса", и мы от него действительно далеко отклонились.
ASGS
Попробуйте Аваст. Есть бесплатный Avast!Home. Только на сайте зарегистрируетесь и по почте получите ключ на 14 месяцев. Потом можно получить новый.
В прошлом году к ним пришел на работу один из известных малварщиков.
Антивирус и до этого был толковый. А сейчас еще лучше определяет как вирусы так и малвари.
ganymed
...да!
После чистки системы рекомендую поставить последние, хотя бы, критические обновления. Очень помогает.
:улыб:
ganymed
Под виндой у меня и так Аваст, года два уже как. А в инет последнее время я хожу только из-под Убунты, и пашет она там значительно быстрее; почему, не знаю.
ASGS
Если вас удивляет быстрая работа tcp/ip стека в Убунту, то это нормальное положение вещей в среде юниксов.
Только вот МС любит изобретать велосипед, либо его тырить у других.
:улыб:
ganymed
Только вот МС любит изобретать велосипед, либо его тырить у других. :улыб:
и не только тырить, но и портить, вводя тупое ограничение на кол-во одновременных соединений по ти-си-пи...:улыб:
vahmistr
1. нод ф топку
2. качаем cureit
3. в безопасном режиме проверяем.
4. пока наслаждаемся, ищем другой антивирус :хехе:
vahmistr
2всем, у кого вирус антивирусные сайты заблокировал :ха-ха!:
1. Смотрим файлег hosts (находится в _имя_диска_системы_:\WINDOWS\system32\drivers\etc) содержимое его по дефолту таково:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
если что-то есть еще, что не добавляли вы - все удаляем. (открывается блокнотом)
2. Утилиткой AVZ делаем Файл -> Восстановление системы (1-17 пункты включительно), и наслаждаемся :спок:
ganymed
Я в курсе и про стек IP/TCP, и про склонности M$ :улыб:Просто не ожидал, что все настолько запущено, так что был приятно удивлен.
pbelsib
сайты блокирует вирус под названием Win32\KilAV дословно и переводится как убийца антивирусов ))) у меня дошло до того что на сайте не открывалась страница с названием Антивирус )))
vahmistr
Попробуй поискать помощь здесь: http://virusinfo.info
Ребята очень оперативно и квалифицированно помогают разобраться с любым вирусом

Тебе в раздел "помогите", только сначала обязательно ознакомься с правилами подачи заявки и сделай всё что в ней написано. 90%, что после первых шагов все твои проблемы с вирусами исчезнут.
vahmistr
если ещё не разобрался,то здесь решение....У меня всё получилось.
http://www.threatexpert.com/report.aspx?md5=8353fe21400cf26d21be7524634a6fab