Сибиряк
А не помогло вот почему:
По умолчанию, комбинация клавиш Ctrl+Alt+Backspace отключена в Ubuntu 9.04 Jaunty Jackalope. Для того, чтобы сделать ее вновь доступной, необходимо внести некоторые изменения в файл xorg.conf
Или
sudo apt-get dontzap
sudo dontzap --disable
Сибиряк
Пропали обе панели (верхняя и нижняя). Хот-кеи не работали.
Какие именно хоткеи? Приложения можно запускать через Alt-F2. Панели запускаются командой gnome-panel.
Racoon
А зачем они заблочили Ctrl Alt Backspace?
Фиг знает. Официальная версия: некоторые случайно нажимали и им случался облом.
Mad_Dollar
Когда давно юзал Spacegate и Planetsky входил в OpenVPN стандартными средстами винды. В связи с этим, очень удивился, что для Убунты VPN это экзотика
Сибиряк
п.9
Это не так. Стандартная голая винда не умеет OpenVPN. И не умела никогда. Что значит "входил"? Делал активным сетевое подключение? Да, оно отображается как сетевой линк в подключениях, но ниразу это не заслуга винды =). В таком случае убунта тоже "прозрачно входит в впн" - появляется сетевое подключение tun/tap.
Mad_Dollar
Залез на сайт Planetsky и по картинкам вспомнил, что для OpenVPN скачивал софтину. Так что, сорри, не прав
Сибиряк
=) принято
Ну и как вам линукс? Сильно страшен на десктопе?
Mad_Dollar
Есть как и плюсы, так и минусы. Чуть позже отпишусь подробнее.
Сибиряк
При установке по умолчанию ubuntu-9.04-amd64, скачалось обновлений на 163 метра.
Обновлял 32-х разрядную Убунту. Забыл написать, извиняюсь
tolstopuz
ННП
А вот интересно, есть ли под линуксы программа для сохранения оффлайновой копии сайта вместе со страницами по ссылкам, типа виндового WebZip? Или может для Мозиллы плагин какой есть для таких целей?
ASGS
Выбирай: httrack, webhttrack, wwwoffle
ASGS
wget + tar? =)
curl + sh/perl + tar? =)

мне хватает wget'а =)
Mad_Dollar
Всем спасибо, попробую.
[ушол читать маны :biggrin:]
Seregka
Можете посмотреть проект sK1. Там вроде даже свой конвертер файлов cdr есть.
Mad_Dollar
Отчитываюсь.
Проги wget оказалось для моих целей за глаза, даже без tar :respect: Ключи брал отсюда , 91 секунда - и копия документации по mplayer у мню на диске, в HTML формате, естественно.
ASGS
В свете обещаного мной использования убунты появилась пара вопросов.
1. Хотел посмотреть кино на экране Телеящика. По дефолту, второй монитор оказался отключен (физически подключен через HDMI). Не с первого раза, но "включить" мне его удалось. Взял в кавычки, т.к. режим 10 секунд показывает, 2 нет меня не устроил. В чём может быть проблема? Карта 9800GT, дрова н-видиа.
Вопрос №2.
В дровах звуковухи под винду есть замечательная опция - при втыкании джека в разъём звуковой карты, драйвер спрашивает, что я хочу подключить. Сейчас у меня в три разьёма включены: база наушников, настольные колонки и выход звука в телек. И для всех их я определил назначение выходов - Front. Под убунтой я имею возможность использования только дефолтно заданных назначений разъёмов и меня это мягко говоря не устраивает. Есть ли решение?
Mad_Dollar
wget + tar? =)
curl + sh/perl + tar? =)
Это всё в консоли набирать? А есть с GUI софт для таких целей?
Racoon
п.9
Для особых извращений можно и скрипт написать - у меня например есть скрипт на sh, который wget'ом получает страницы по формируемым от авторизации и времени ссылкам, забирает это, grepает полученное, а часть страницы пишет в бд - все зависит от цели.
Гуй для чего? =) Для обычного "высасывания сайта" на диск с заменой ссылок - три/четыре ключа (смотреть по ссылке)
Сибиряк
1. У меня ноут Asus A6000, древнючий с выходом S-Video - чтобы посмотреть кино я просто через утилиту от нвидии активирую второй монитор в режиме Twinview (растягиваю рабочий стол), перетаскиваю кино в "телеящик" и разворачиваю его на полный экран. Карта 7600 Go. Что именно может быть с такой видеокартой - не знаю, правда, как активируете то монитор?
2. У меня к сожалению на ноуте только один разъем под выход звука, поэтому не могу сказать как это сделать. Но думаю как-то можно.
Mad_Dollar
За бездумное тыцканье в "Цитата" в следующий раз буду банить. Касается всех учасников топика.
Сибиряк
И для всех их я определил назначение выходов - Front. Под убунтой я имею возможность использования только дефолтно заданных назначений разъёмов и меня это мягко говоря не устраивает. Есть ли решение?
Не совсем понял в чем заключается задача.
Mad_Dollar
как активируете то монитор?
sudo gnome-display-properties и последующий перебор параметров
Aлексей
Не совсем понял в чем заключается задача.
Ну вот смотрите, на материнке моего компа есть куча звуковых аналоговых входов/выходов типа джек 3.5 мама. По идее, в один я должен вставить передние динамики, в другой - задние, в третий - саббуфер итд
Но т.к. у меня нет такой крутой акустики, в один я вставил наушники, из другого звук идёт в телек, и в третий разъём я вставил настольные колонки. При подключении любого нового звукового устройства, например ещё одни наушники винда меня спросит: Что я подключил. И простым чекбоксом я могу выбрать назначение выхода/входа. Отпадает в принципе необходимость следить за тем, что и куда вставляешь. Например, я могу во все гнёзда вставить саббуфер и звук во всех сабах будет одинаковый. В убунте такого нет, а очень бы хотелось
Aлексей
Официальная версия: некоторые случайно нажимали и им случался облом.
КАК можно нажать ОДНОВРЕМЕННО Крл,Алт и Бкспс??? Как в Винде, короче: кто-то решил что будет лучше пользователю. После этого ещё ругают UAC в Висте)
Гуй для чего? =) Для обычного "высасывания сайта" на диск с заменой ссылок - три/четыре ключа (смотреть по ссылке)
Ну WebZip с гуем и непохо справляется со свое задачей. К тому же для ОС, позиционирующейся как система для новичков, гуевый софт нужен. Для продвинутых юзеров есть Слака или Арч и т.п. А тут ещё и с необходимостью смотреть ключи. Вы пользователю Убунты ещё ядро предложите собрать из исходников)
Сибиряк
При подключении любого нового звукового устройства, например ещё одни наушники винда меня спросит: Что я подключил.
Так это не винда спрашивает, а драйвер звуковухи. Если найдешь под свою звуковуху линёвый драйвер, то может быть тоже будет спрашивать. А может и не будет :улыб: