Valico
пиджин не отображает вообще никакие картинки, но фиг с ними, я не могу допетрить как добавить контакт и тем более авторизовать его...
может, я тупая для убунты?)))))
Molks
Как это не отображает? В меню включайте и всё будет показывать.
Valico
как добавить и авторизовать контакт? :not_i:
Valico
По аське не подскажу, но чем плох Pidgin?
Вы меня извините, но Пиджин - самый отстойный клиент ICQ, которые я видел.

То Molks: Поставьте qutim. По сравнению с QIP infium, конечно тоже убожестно, но лучшего нет. Есть ещё вариант запуска QIP infium через wine, но эта связка глючит. Бывет, раз 20 его нужно запустить, что бы он не отвалился.

Собственно, как его поставить:

deb http://qutim.org/debian/karmic karmic main
deb-src http://qutim.org/debian/karmic karmic main
sudo apt-get update
sudo apt-get install qutim
Сибиряк
Я, простите, не большой специалист в асечных клиентах. Я беру от них только то, что мне нужно - мгновенно передавать текст:улыб:Под виндой использую ICQ2003b с банерорезкой, под бубном - пидгин. А всякие картинки и прочая лабуда - мне побоку, поэтому дляменя нет отличий инфинума от эмпати:улыб:
Сибиряк
почитала, впечатлилась =)
у меня не устанавливаются любые файлы с расширением .deb
думаю, придет ко мне сисадмин, поправит и наступит мне щастье в виде скайпа и кутИМа =)
спасибо!
Valico
ну как бе не очень удобно графически не видеть статус контакта - онлайн он, отошел или занят.
Molks
Да вроде пид всё показывает. Даже юзерпики кажет.
Valico
Эмпати вообще недоразумение какое-то. Инфинум хоть как-то работает.
Вообще, на выбор, в порядке снижения похожести на виндовую аську (imho) - quim, licq, sim, kopete, pidgin.
Хотя сам я, разумеется, аську не юзаю.
Valico
Я беру от них только то, что мне нужно - мгновенно передавать текст
Аналогично. И для этого Qip infium максимально удобен.
Valico
так я о чем - что у меня не кажет =)))))
и .deb не устанавливает, жду сисадмина)
Molks
- аська (нормально работающая с функционалом Инфиума, хотя бы приблизительно), стоящие Пиджин и Эмпати поражают своей убогостью и кривизной, уж простите мое имхо. кстати, есть ли у них возможность сворачиваться в трей?
какой именно функционал необходим? меня полностью устраивал пиджин и kopete. у меня сворачивается в трей и то и то, а убогость и кривизна - в чем именно? шкурку и набор смайлов устанавливаете, и все )))
- скайп (ни один из пакетов .deb для моей версии убунту не устанавливается, пишет, что либо файл поврежден, либо у меня нет прав)
очевидно если вы ждете сисадмина, то у вас нет прав =)
- почтовый клиент (какой-нибудь простой)
Thunderbird, Evolution - вполне нормальные клиенты
- программка для прослушивания радио в интернете. раньше у меня была all-radio, но она только для windows, это печально (с)
почти все нормальные плееры поддерживают прослушку радио)) проблема то в чем?
Mad_Dollar
сисадмин разобралсо =)
а йа просто не знала ничего о репозиториях =)
теперь стоит QutIM, рада, русифицирую только и вообще конфетка будет =)
также он поставил все таки скайпм и тандерберд.
про радио ща объясню.
была у меня программка, в которой были собраны тысячи радиостанций со всего мира, и переключалось все это одним щелчком мыши. а теперь в тот же Ритмбокс приходится вводить УРЛ каждой нужной радиостанции. после ввода он не может с ней сконнектиться, три разных пробовала (пишет, что не может установить связь), и я обламываюсь с интернет-радио:хммм:
соответственно, вопрос - как бы и где бы найти такую программку для Убунты, чтобы просто тыкать один раз и таким образом выбирать радиостанцию, и сразу же чтобы она включалась.
надеюсь, не сумбурно объясняю =)
Molks
ну не знаю... просто я таким не пользуюсь - подсказать не смогу ))
Molks
Кстати - открыл ритмбокс - увидел там в фонотеке "радио" - нашел там 20 "предустановленных" радиостанций... Можно добавлять свои урлы - без проблем добавил юнитон....
Mad_Dollar
о_О
спасибо, буду пробовать
Molks
Можно наверняка и плей-лист радиостанций скачать и подсунуть его ритмбоксу.
Mad_Dollar
это какая-то карма. адреса-то добавляются. но при попытка воспроизведения - "не удалось запустить воспроизведение". хоть юнитон, хоть максимум, хоть nrj-rock... ыыыыыы
предустановленных станций нет ни одной. :хммм::not_i: :cray-1:
Molks
Откуда плейлисты брали?
Установите на всякий ubuntu-restricted-extras
Molks
А мне нравится минимализм аля винамп потому пользую audacious
и радио через него слушаю просто открываю плейлист radio-128.m3u со строками
http://mp3.nashe.ru:80/nashe-128
http://w02-sw01.akadostream.ru:8000/silverrain128.mp3
Stalker
рестриктед экстрас поставила, спасибо
плей-листы радиостанций не открываются с той же ошибкой.
зато теперь проигрывается флеш на всех страницах и шрифты появились новые))))
jack_solovey
мне бы еще освоить установку с репозиториев и я ваще буду асом тут =))))

это точно карма, ребята.
теперь qutIM выкидывает меня с уведомлением "the remote host has closed connection", и после этого меня банят минимум на 10 минут на серверах аськи за слишком частые подключения-отключения.
господи, что я делаю не так? :((( мне без аськи на работе вообще нельзя :((( какие настройки где поменять? ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Stalker
Откуда плейлисты брали?
плейлист беру с сайта радиостанции. например, на радио максимум это mms://broadcast01.station.ru/maximum или http://cluster.quantumart.ru/broadcast/default.aspx?media=maximum
копирую адрес, вставляю в строку "открыть URL", после чего появляется ошибка "не могу начать воспроизведение"
причем с сайтов онлайн радио тоже не воспроизводится, просто молчит и все, а если открыть ссылку mms в видеопроигрывателе totem, который мне предлагается - тоже тишина.:хммм:
Molks
например, на радио максимум это mms://broadcast01.station.ru/maximum
Попробовал только что эту ссылку. Работает. Прямо сейчас слушаю. Вам админ потоковое аудио не закрыл случайно?

ps. Слушаю в Ритмбоксе.