Stalker
Самое смешное то, что в винде то же самое.
В винде один пункт, а не три. По крайней мере, для флешек.
Aлексей
Два. Попробуй сделать "Извлечь" из контекстного меню - светодиод погаснет, как от безопасного извлечения? Насколько я помню - нет. Соответственно разные назначения у действий
Stalker
В висте, "безопастное извлечение", для флешек.

"Извлечь" - для вытаскивания флешки из картридера.
tpi
То есть для обычной USB-флешки нет в контекстном меню пункта "Извлечь"? В XP - есть
Stalker
Не помню что там есть. Я про назначение.

Так как для флешки из картридера безопасное извлечение делать не стоит, так как картридер пропадает напрочь, до перезагрузки (и если он внутренний не перетыкнешь).
tpi
Это понятно. По сути ситуация получается такая:
В винде 2 пункта - Извлечь и Безопасное выключение
В Убунту ещё и третье есть - Отмонтировать. После этого без физического передёргивания можно опять использовать носитель
Stalker
"Unmount" unmounts a single partition, "Safely Remove Drive" unmounts all partitions of that device.

For example if you have a removable hard drive with 2 partitions selecting "Safely Remove Drive" for one of them would unmount both partitions, so that the device can be safely unplugged from your computer.

"Eject" is for media that can actually be ejected, like CD/DVD drive. So it unmounts the media and then ejects it (quite important if you happen to have a slot drive without a physical eject button).

Which ones appear in the right-click menu depends on what type of device/media it is. For some devices even having all three options would make perfect sense.
---
От сюда - http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1301556
Aлексей
Причем эти три пункта есть и для флешки и для иногда подключаемого раздела с виндой.
Я тут наврал. Три пункта только у флешки. У раздела с виндой только Unmount, а у двд — Unmount и Eject.
Hokum
п.9
Настройки для смены параметров нашел, но изменить не удалось. Нет доступных разрешений для изменения. А вот при подключении к ЭЛТ монитору, и производитель монитора определился и список доступных разрешений экрана появился. Как сменить разрешение при подключении к ЖК монитору? Список попросту не открывается, не доступен.
Molks
- аська (нормально работающая с функционалом Инфиума, хотя бы приблизительно)
Пробуй всё-таки настроить pidgin - отличная вещь. Ещё попробуй kopete.

- скайп (ни один из пакетов .deb для моей версии убунту не устанавливается, пишет, что либо файл поврежден, либо у меня нет прав)
Здесь всё расписано: https://help.ubuntu.com/community/Skype
Molks
как ставить из репозитория?
Запусти программу synaptic. Она попроще консоли будет. Там есть поиск и установка пакетов. Качает и ставит само.
KalyanSib
п.9

Хорошего DC++ - клиента под linux сейчас нет. Попробуй jucy, eiskaltdc и linuxdcpp.
lost_shadow
пиджин - отстой, QutIM рулит.
скайп осилила.

хочу простой редактор изображений. есть чо? =)))) гимп навороченный шописец.
Molks
Cтандартно для Ubuntu рекомендуется f-spot. Там можно убрать красные глаза, откадрировать, повернуть, поиграть яркостью/контрастом. Но лично мне в нём не нравится то, что он требует добавить фотографию в библиотеку прежде чем будет с ней работать.
Molks
Ещё существует порт сравнительно известного Paint.net на моно - Paint.mono
Хотя лично у меня не прижился, и фотки правлю гимпом.
Molks
QutIM рулит.
Тяжёлое наследие квипа?:улыб:
хочу простой редактор изображений. есть чо?
Если простой, то f-spot, что идёт в комплекте.
pavelv
ВОТ! ВОТ ОНО! =)))))
этот сцуко не открывает по двойному щелчку мыши .jpeg. тока .png.
чо с ним сделать? о_О
Stalker
вообще мне от редактора надо обрезать изображения (делаю скриншоты, из которых надо вырезать определенные области), потом рисовать на этих изображениях всякие рамки, стрелочки, полоски, ну и размеры увеличивать/уменьшать.
и все...
помогите, кто чем может...:хммм:желательно с этим вашим sudo. а то я все равно пень пнем.
спасибо заранее.
Stalker
Тяжёлое наследие квипа?:улыб:
это сцуко неизлечимая болезнь. я скучаю по квипу аки моряк по своей девушке.
но вот этот же QutIM порадовал весьма отображением в списке контактов аватарок и х-статусов. архиудобственно, знаете ли.
Molks
но вот этот же QutIM порадовал весьма отображением в списке контактов аватарок и х-статусов. архиудобственно, знаете ли.
Особливо, если учесть, что Кутим задумывался как клон квипа для Линукса:улыб:
делаю скриншоты, из которых надо вырезать определенные области), потом рисовать на этих изображениях всякие рамки, стрелочки, полоски, ну и размеры увеличивать/уменьшать.
и все...
sudo apt-get update && sudo apt-get install mtpaint
Stalker
корочи они скопировали квип для линукса, улучшив его =)))
простите, меня еще ломает =))))))

а за mtpaint спасибо отдельное . буду сегодня пробовать, чиво он там может. :flowers:
Molks
как иво установить?
Так же как и любое другое приложение — через центр установки.