tolstopuz
А она вообще живая? Сейчас Иксы при старте ищут устройства ввода.
Stalker
Ну да. Вполне себе бегает. Бывает что при загрузке не оживает, а бывает при работе "дохнет" и не шевелится... но пока так: ежели сдохла, то помогает выключение компа и передергивание мыши в разъеме. После чего - снова работает. Мышь ps/2.
tolstopuz
Я б для начала другую ps/2 мышу прпробовал погонять. Нечисто это - то работает, то не работает.
Stalker
Уже пробовал. На всех 3-х однофигственно. Вчера увидел такую же шнягу на работе на нескольких машинах. Именно на порту ps/2. Поэтому и решил спросить. До этого думал, что у меня "мамка дохнет"...
tolstopuz
А я как-то даеж, наверное, и воспроизвести не смогу - давно уже на USB. Мож и правда чегой-нить в ядре/иксах поломали
Stalker
А как узнать... или хде "копать"... хотя бы чего в логах смотреть...
tolstopuz
По идее смотреть надо в логах иксов.
/var/log/Xorg.log
У меня тоже только usb мыши на всех компах, но вполне возможно, что проблемы связанны с отказом Xorg от hal и "прямой" поддержкой оборудования. Пока не появится новый механизм могут быть проблемы с некоторыми инпут девайсами
Hokum
ННП
А кто пользовал 10.04? Стоит ли ее ставить? Она вроде как альфа еще. Или лучше 9.10 поставить и дождаться релиза?
sunduk
Stalker тут упоминал в соседнем топике про юзание альфы 10.04
Надо бы у него спросить про впечатления.
sunduk
Альфу ставить можно только тем, у кого такие вопросы - ставить или не ставить, не возникают:улыб:
Hokum
А давайте умничать не будем, если по существу нечего сказать. Понятие "альфа" прекрасно понимаю.
sunduk
Сырая она ещё. Частенько ещё приходится MagicKeys использовать. У меня на ноуте иксы фризятся при попытке смены питания с сети на батарею. Всё руки не доходят разобраться, да багу на ланчпад закинуть
Stalker
Спасибо. Тогда все-таки 9.10 возьму, потому как народ блондинистый работать будет..
sunduk
При таком раскладе лучше релиза дождаться.... Или даже конца мая.
sunduk
По существу - альфа не пригодна для эксплуатации, она нужна разработчикам и тестировщикам. Соответственно, ваш вопрос у меня вызывал улыбку.
LL я наблюдаю постоянно, если не обновляться то основные функции там работают, но шаг влево и вправо приводит к вышесказанной истине.
Hokum
Не всегда альфы настолько кривыми бывают.:улыб:А иногда, ради нужного функционала, можно и смириться с некритичными багами..
sunduk
1) Если у вас альфа запустилась и работает - совершенно не означает то, что она работает правильно и везде, а хуже того, что она продолжет работать и будет обновляться так, чтобы заявленный / нащупанный вами функционал не рухнул
2) иногда, ради нужного функционала, нужно подождать / заплатить, потому что внедрять альфы - редкий экстремизм =)
Mad_Dollar
НПП

Где в убунту можно посмотреть сколько истрачено трафика за текущую сессию, когда пользуешься 3G модемом ?
Ongudaec
ifconfig - TX/RX счетчики на интерфейсе
Mad_Dollar
ifconfig - TX/RX счетчики на интерфейсе
Там разве не с момента старта системы считает?

О блин, и правда только за время сессии. Всегда думал, что за все время после старта :eek:
tolstopuz
Народ, кто пользовал под Убунтой USB-модем от Теле2? Как его настраивать? Я ещё не брал, просто хочу взять, сразу бы знать про особенности и вообще возможность подключения.
tolstopuz
А у меня проблема..такая..поменял разрешение с 800*600 на 80*60 ..попробывал..)) в конфигурации wine..Теперь вот не могу поставить обратно..как было..При запуски открывается маленький квадратик программы 80*60 в котором нет выбора ОК или ПРИМЕНИТЬ :зло:
...Пробывал удалять из центра приложения убунту и ставить заново вайн не помогает сохраняются предыдущие настройки..как их сбросить?.. :ха-ха!: :help.gif:
mistik
Все настройки лежать в домашнем каталоге. Настройки вана лежат соответсвенно в папке /home/ твой логин/.wine
Aлексей
у меня там нет такой папки..wine :хммм:
...Может какую команду в терминале..чоб удалить..этот вине полностью..вместе с настройками..вариант переустанавливать систему мне как то не нравится :cray-1:
mistik
Включите в Nautilus показ скрытых файлов, или в терминале выполнить:
rm -rf /home/ваш логин/.wine