Посоветуйте, что лучше выбрать? И сколько это стоит? Запарили меня диски в метро, 2 купил и ни один не дал ключ нормальный к винде! Хочу купить лиценз. 7 винда по-моему дороговата, стоит ли брать висту? Посоветуйте. Из программ которые буду устанавливать: почтовый клиент, корел, фотошоп, файнридер
resto
Если покупать лицензионную то только виндовс 7. Она стоит того чтобы за нее заплатить деньги (5500р упс:улыб:). А виста не стоит тех денег что за нее просят.
Для дома более чем достаточно home premium.

п.1
shaa
Ну, для ТС может и ХР будет достаточно.
Чуть дешевле выйдет. И даже не Хоум.
shaa
п.9
А сколько стоит 7ка оптимального набора функций и где самое не дорогое место для ее приобретения?
resto
если бук то лучше пока висту ультимат т.к с 7ой может еще по дровам заминка быть, а на 7ку можно без проблем перейти в любой момент
resto
ставь 7ку ультимат 7600 последняя
nexusx
Где купить (по-дешевше)? Сколько стоит?
resto
Купить - тут например

Но уж тогда все должно быть лицензионным или фриварным, а иначе - смысл в покупке ?
nexusx
ставь 7ку ультимат 7600 последняя
Скажите пожалуйста, для чего дома ставить именно Максимальная (Ultimate) ?

Автору рекомендую прежде всего ознакомиться со страницей http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare?T1=tab20
Для дома оптимальнее Домашняя расширенная, для офиса Профессиональная.
Цена коробки примерно везде одинаковая, так в ДНС Домашняя расширенная стоит 5450 руб. http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=114746
Если использовать только дома и не планировать переустановку на новый компьютер в будущем, то можно взять OEM версию для сборщиков, это будет дешевле. Например, в Квесте стоит 3440 руб. http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=53248&prm=qynyyy20
Sergant01
На ноуте у меня лиценз, но проги крякнутые...проблем нет.
Tt002
можно взять OEM версию для сборщиков, это будет дешевле. Например, в Квесте стоит 3440 руб. http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=53248&prm=qynyyy20
а чем она отличается от расширенной домашней?
resto
Набором функций и более стабильной работой...
nexusx
Не. ОЕМ получится поставить только на одну машину. Сменишь комп - придётся новую ось искать. Потому и дешевле.
Ал
да ну! стаял премиум поставил на два бука ультимат как обновление и без проблем активировал
resto
а чем она отличается от расширенной домашней?
Это и есть Домашняя расширенная, только поставка для сборщиков.
Продукты Microsoft могут быть в коробочной поставке, для сборщиков систем и в виде лицензий по корпоративным программам лицензирования.
OEM всегда дешевле, чем Box. OEM не предназначена для установки конечным пользователем самостоятельно, т.е. для коммерческого использования берём либо box, либо по корпоративным программам лицензирования, иначе при проверке контролирующими органами все установки признают нелегальными.
В большинстве случаев в одной коробке находится одна лицензия, за пожалуй лишь одним исключением - Office для дома и учёбы, там три лицензии.
nexusx
п.9
Что-то вы путаете. Windows Anytime Upgrade бывает только в коробках.
nexusx
п.9
Это вы к чему?
Кстати вы так и не сказали для чего Максимальная версия дома.
Tt002
Стоял премиум.. точки восстановления делает некорректно, работает не стабильно, вечные проблемы с реестром , обновляется с ошибками, про обновления дров железа я вообще молчу...
Установка ультимат все решила.
Tt002
ну не знаю, блин ну лучше работает)))
nexusx
Это всё изначально наблюдалось? Или со временем проявилось?
Tt002
Да в принципе по мере необходимости, я имею ввиду определенных функций.
Взять тот же wifi Ну ни как ни хотела дрова ставить свежие... в итоге синий экран и 07а и замена матери бука, благо гарантийный бук... итд. короче что касается железа глухо... а майкрософт так ни чего и не смог родить внятного...
nexusx
может дело все-таки было в матери ноута, а не в винде ? :злорадство:
ядро у всех 7рок одинаковое, отличаются они только набором доп функций. например Home не поддерживает работу в домене и т.д.
resto
Про мак ось совет тут был верный. Если не играть а только для работы/инета то макОСь самое оно.
посидел на ней почти год - потом продал ноут. фотошоп, корел есть.
нет проблем с вирусами, стабильность работы системы, приятный интерфейс, более менее нормальная калибровка дисплея для графики и т.п..

альтернатива линукс и wine. для пользовательских нужд гуру быть не надо - поставил и работаешь.

винду считаю что имеет смысл брать или в комплекте с компом/ноутом или если есть необходимость использовать программы которые есть только там (как например у меня майкрософтовские среды разработки).
nexusx
п.9
Ой, ну какие прям умные. ТС же писал, что решился на лиценз. Если купить висту сейчас, то потом на семерку в любой момент перейти без проблем, конечно, но платно. Кстати, висту разве еще не сняли с продаж?
К тому же от висты дрова на семерку подходят на ура. Единственно, на биометрические устройства могут не пойти, тк МС встроили в семерку кривой TrueSuite и научили винду говорить на другие извествные обработчики биометрики, что несовместимы.

И наконец, по секрету так скажу, что семерка - вовсе не семерка в полном понимании, а виста с проведенной работой над ошибками. Внутренняя версия ядра висты 6.0, а у семерки 6.1. Равно как у 2000й 5.0, а у ХР 5.1. Вот так вот.
Metal kыnG
Ставь XP и моск не грей... Виста - ниочём. Тормос недоделанный... 7-ка - с дровами тяжко очень...
Picaro
что семерка - вовсе не семерка в полном понимании
это как это ? :eek:
Kup
7-ка - с дровами тяжко очень...
под семерку пока нашел всего 2 косяка с дровами: не везде работает звук на передней панели и тупит по сети печать на HP1000, т.к. старый очень девайс и дрова под него тоже старые. больше тяжестей с дровами под 7 не замечал.
Baal
п.9
Написано-же - версия 6.1, т.е. исправленная Виста.:улыб:
Майкрософт решил сервис-пак за деньги продавать, а все покупатели Висты - бета-тестеры за свои же деньги.
Cel
Написано-же - версия 6.1, т.е. исправленная Виста.:улыб:
следуя вашей логике 6.2 - совсем исправленная виста :ха-ха!:
Baal
п.9
Это так, что по внутренней версии ядра можно все же судить о версионности системы с точки зрения самого разработчика.
О чем говорит, что Win2k - 5.0, а ХР - 5.1? О том, что ядро то же самое, но чуть доделанное. А 6.0 и 6.1? О том, что это тот же хрен, только сбоку! Маркетинговый ход, можно сказать, "снимаем кривую висту с продаж, и выпускаем семерку" отчасти может восприниматься, что семерка - что-то новое супек-пупер хорошее, а по сути та же исправленныя виста.
Вот если бы версия была бы 7.0, тогда да...
resto
Я не пойму для чего вам Висту пытаются насоветовать, когда весь мир признал её неудавшимся экспериментом, точно также как Win Me. Windows 7 скачайте и юзайте бесплатно, она как раз и является тем, чем должна быть по задумке Vista.
Епанчинцев А.А.
Блин, совсем запутали. Дайте уж нормальный совет :хммм:
resto
На ноуте у меня лиценз, но проги крякнутые...проблем нет.
А Вы в курсе, что после таких высказываний к Вам домой может запросто пожаловать отдел "К"? Преценденты (в других городах) уже были :1:
Picaro
... Внутренняя версия ядра висты 6.0, а у семерки 6.1. Равно как у 2000й 5.0, а у ХР 5.1. Вот так вот.
Это было сделано с целью совместимости программ. Иначе большинство инсталляторов вылетали бы с ошибкой, типа неизвестная версия ОС. И большинству производителей ПО пришлось бы собирать новые дистрибы специально под Win7.
FelixS
п.9
Сказки. Прецеденты были совсем по другому поводу, в данном случае не могут являться примерами.
resto
Нормальный совет - это забить на ПО от мелгомягких и поставить Linux Ubuntu 9.10
Silvia
При всей моей нелюбви к Windows для неискушенного пользователя посоветовал бы домашнюю версию семерки. Если системник не очень старый, то проблем с драйверами не должно быть. Правда, с эксплорером в семерке что-то неладное, пользуемся вместо него огнелисом.
FelixS
после таких высказываний к Вам домой может запросто пожаловать отдел "К"? Преценденты (в других городах) уже были :1:
Весь в ужасе огляделся вокруг, потом пошёл и глянул в глазок входной двери. :безум: Вы не могли бы подтвердить свои грозные слова чем то еще, например ссылками на интернет? :спок:
Silvia
ИМХО, кто никсы ставит - тот не задает подобных вопросов на форуме.... :спок:
Tt002
А вы же, как модератор такого форума, должны бы знать, что мэсы позиционируют семерку, как новый продукт.
А на чужие инсталлы пох им давно: ставится - хорошо, нет - х бы с ним.
Picaro
Это официальная позиция Майкрософт. И мне она ближе, чем ваша версия.
Silvia
поставить Linux Ubuntu 9.10
+1
Хотя бы для того, чтобы попробовать. А деньги отдать никогда не поздно