win7 и слабенький ноутбук
5615
16
Только что убила ХР на ноуте:улыб:
Сейчас думаю, что поставить 7 или ХР. По характеристикам вроде тянет, но боюсь, что будет тормозить сильно. Ноут такой . Может кто пробовал на похожем агрегате - нормально идет? Или не заморачиваться и переустановить ХР?
Katerinn
Перво-наперво определитесь под какую операционку вы сумеете найти драйвера для всех устройств ноута.
Если под обе - тогда возвращайтесь к выбору. Если только под одну - то ответ у вас будет в кармане.
KSergey
под обе операционки есть драйвера
Katerinn
Как-то уж очень мало оперативки. Хотя бы удвоить не мешало.
Я б на ХР вернулся.
Katerinn
и проц слабый и перативку надо до 2-х гигов поднять
Ал
+1, выдернуть то что там стоит и купить за рубль 2гб планку. Кстати с апгрейда у меня 1гб няня лежит. Могу Вам, ТС, недорого пристроить. В личку, если надо. По ОСи - ХРущ мне лично ближе к сердцу, но понимаю - рано ли, поздно ли, на 7ке все будем.
Katerinn
1,8 целерон 512 памяти, а еще и ноут = ХР однозначно!
Katerinn
Естественно хр. А себе я бы вобще вин 2000 поставил на такую тачку.
ruvk
Ну это вы сильно погорячились - под ХР у меня все летало. 2000 - это уже история помойму:улыб:
Ал
Поставила вообщем 7. Не то чтобы сильно тупит, но с ХР было быстрее. Еще пару дней поюзаю, может привыкну.:улыб:Сильно она мне интерфейсом нравится
Katerinn
Катюня, добавь памяти хотяб 1Гб - и 7 будет работать приемлемо. (можешь ко мне обратиться, у меня валялось где-то 1 или 2 планки по гигабайту ддр2)
Семёрка очень требовательна к объёму памяти. Всё что меньше 2Гб - ОООООЧЕНЬ медленно работает. Постоянно свапится. Это мучение сплошное. Только для мазохистов.
---[ Rico ]---
Смысла нет заморачиваться. Я на нем даже музыку не включаю, только интернет, почта и офис. А чтобы планку воткнуть придется его в сервис тащить, во внутренности сама ни за какие коврижки не полезу :улыб:
Katerinn
п.9
Покупай память с установкой. Как правило у народа после апгрейда память остается, так что этот чел в состоянии будет и установит сразу же. Заодно и потестите память. Там делов как правило на 5 мин память установить.
Katerinn
Отруби всю визуализацю в 7-ке, быстрее запашет.
Katerinn
Добавьте виртуальной памяти в парамметрах быстродеиствия и положение несколько облегчится.
Katerinn
только интернет
Я тут с оперой тупил просто жесть в сё тормозило... почитал в инете - указали что надо менять настройки кэша всё летает. Комп не древний, но амд одноядерный... 64
хр будет летать быстрей семёрки имхо, вин 3к будет порхать , но там нету кой чего что нет в хп например красивых оформлений окон )