На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Не обновляется Windows XP
        6289
                5
                
                
                    Андрей Прошин
                
                
        
        experienced
            Проблема такая: ставлю WinXP corp VLK SP3, лицензию, на то же старое железо, где все и было. Все ставится, но ХР упорно не хочет обновляться ни с сайта, ни через Windows Update. Когда пытаешься загрузить обновления с сайта, процесс зависает на этапе "Поиск новых обновлений", бегунок бегает, но ничего не меняется, просто висит, может висеть сколько угодно. На команду wuauclt /detectnow никаких реакций не происходит. Винда свежая, только что установленная, вирусей быть не должно. Раньше спасала установка вручную IE8 или нового центра обновления. Сейчас и это уже не помогает. Время сверял, время соответствует. Что еще посмотреть, что посоветуете?
    
                
                    Santa_Claus
                
                
        
        
    guru
            Тоже сталкивался недавно, они там что то перемудрили и ХП поставленная с нуля не хочет обновляться, мне помогло скачивание изошки с sp3 с сайта MS.
    
                
                    Злыдь
                
                
        
        
    волнистый бугагайчик
            еще BITS стоит рестартануть. причем примерно в таком порядке
net stop bits
net stop wuauserv
net start bits
net start wuauserv
wuauclt /detectnow
после такого непрямого массажа мозга через прямую кишку оно начинает пахать.
    net stop bits
net stop wuauserv
net start bits
net start wuauserv
wuauclt /detectnow
после такого непрямого массажа мозга через прямую кишку оно начинает пахать.
                
                    Андрей Прошин
                
                
        
        
    experienced
            Чет не помогает. Службы все запускаются, при поиске обновлений комп лезет в интернет, по роутеру видно, что он лезет на M$, но потом тишина. Может такое быть, что роутер режет ответ от сервера и обновление не начинается? Тогда есть вариант потом попробовать обновиться с другого места.
    
                
                    Злыдь
                
                
        
        
    волнистый бугагайчик
            А в %SystemRoot%\windowsupdate.log что-то пишется?
    
                
                    Андрей Прошин
                
                
        
        
    experienced
            Короче говоря, обновления перестали качаться и там, где раньше благополучно качались. Звонил M$ в техподддержку. Так вот, они там говорят, что наш код продукта заблокирован. Почему, не знаю, вроде все лицензия было. Поэтому и перестали обновляться хрюши. Наш админ пока в отпуске, поэтому буду сам побеждать. Переустанавливать системы как-то особого желания нет. Что-то надо придумать.