Не устанавливаются программы в windows 8.1
11651
6
Добрый день. Проблема такая собственно, перестанавливали виндовс на компе с xp на 8.1. Теперь ряд программ с расширением msi и т. п. не хочет устанавливаться выдаёт ошибку как на скрине во вложении, у меня учётная запись администратора ограничений никаких нет, гуглил в интернете ничего не помогло, можно ли решить проблему без перестановки винды.
Anthony123
Для начала озвучилибычего пробовали...
Anthony123
> перестанавливали виндовс на компе с xp на 8.1.

Поверх? или с нуля ставили 8.1?
Anthony123
Тогда переставьте еще раз, только с форматрованием винчестера и поставьте "нормально" )
В чем была "ненормальность" - я не знаю, конечно, но чтобы на свежеустановленной с нуля системе такое наблюдалось - крайне крайне странно.

Вообще была, конечно, когда-то "проблема" с WinXP, где надо было устанавливать новую версию Windows Installer, взятую с сайта MS. Но про это:
а) явно пишут к соответствующим программам
б) на Win7 и Win8 я про такое не слышал, там уже дефолтно стоит последняя версия инсталлера.
KSergey
но чтобы на свежеустановленной с нуля системе такое наблюдалось - крайне крайне странно.
Установка не самой свежей версии криптопро линейки 3.9 ломало инсталлер. После накатывания последней актуальной версии проблему излечивало.
Mozepiy
У вас проблема с Крипто про, вот подобие этой ошибки Windows installer service could not be accessed