Как добавить локального пользователя win 10 без дебильных вопросов?
15494
3
Всем привет!
Обычный скрипт добавления пользователя net user xxx /add после входа этим пользователем (и наличия интернета) начинает выдавать всякие окна тряхомудии типа "завершение настройки вашего устройства", "давайте создадим учётку макрософак или напомним через 3 дня", "хотите ли отправлять всякие отчёты в макрософт", войдите, чтобы получать то-то и то-то, и прочую муть.
Убрать интернет в момент запуска скрипта нельзя. Эти окна имеют свойства крутить там что-то в течение десятка секунд, т.к. компы не очень скоростные.

Есть ли способ, как после запуска батника всё это задавить, и вход пользователя сразу бы открывал рабочий стол без этой всей лабудени? может, какие параметры указать или сторонние программы есть.
aonmaster
Скорее всего можно. Потратить пару недель на решение вопроса как обойти этот алгоритм, не факт что получится конечно.
Мне проще потратить 5 минут, чтобы на эти вопросы ответить, тем более, это акция разовая.
fedot1
Если б разовая на одном месте, я и не спрашивал бы. Речь о 60 компах, и учётки периодически приходится добавлять с разными именами. Готовы 5*60 минут убить?

Именно локальных, не доменных пользователей.
aonmaster
Ну дык, это в корне меняет дело.
Как я и говорил, задачка не на любителя. Я бы в эту сторону копал Windows 10 Setup Script — скрипт для быстрой настройки Windows 10 после установки с помощью этого Управление локальными пользователями и группами с помощью PowerShell.
Готового решения не нашел, увы. С учетом, что сам я подобным образом не экспериментировал, для меня, пожалуй, 60Х5 вариант более быстрый мог бы оказаться.