Всё о парфюме
140359
999
Chocolate
Аааа, так мне-то нужны духи, не спрей... А духи сколько 5 стоят? И О"Суар для сравнения?
Chocolate
Если не срочно, то конечно можно)) У меня парфпокупки привязаны к зряплате. Карточки есть, на 25% :nom:
Не, не срочно :хехе:А хде берете? Там точно настоящие? :смущ:Мне еще Порше дизайн надоть.
Hoda
Вот не представляю, как там можно все понюхать.. я через несколько ароматов, вообще ощущать запахи перестаю :biggrin: . Раньше часто заходила в магазин, нюхала пару ароматов, один брызгала на руку и уходила носить. А еще есть мода на парфюмы, и часто вокруг несколько человек пахнут одними духами, это мне так не нравится...
Chocolate
ннп
Про изучение ароматов. Нюхать все подряд, конечно, сложно, скучно и утомительно, т.к. нет цели и системы. Могу поделиться своей методикой.

Сначала была теория: я полгода читала Ароманию, пытаясь разобраться в существующих направлениях. Параллельно переписала с той же Аромании список "нестарающая классика" (сие направление мне близко во всех областях жизни) и ходила с ним по магазинам. На этом этапе выяснила, что многое к нам не возят. Огорчилась.

Когда разоборалась с направлениями, так вышло, что меня заинтересовали селективы. С селективами знакомилась "поименно", т.е. по брендам. Здесь вышла в Всемирную паутина, нашла таких же озабоченных и стала с ними переписываться. Они мне присылали (не безвозмездно, разумеется) то, чего у нас нет.

Последние полгода особенно сильно увлеклась винтажными ароматами:улыб:
Hoda
У Суара только одна концентрация - ЕДП.

Цены на Пятерку можно глянуть тут

Буду брать в ИДБ.:улыб:Порше не видела, это же мальчуковый? Я до них не добралась пока. Про "настоящесть" идет уйма споров. Я считаю, что покупаю настоящее. Сейчас еще одну ссыль поищу.
Chocolate
Могу поделиться своей методикой.
Лучше бы при личной встрече, конечно :миг:
Hoda
Да, собснна, уже все изложено, но если что-то интересует, конечно, расскажу:улыб:
Chocolate
я полгода читала Ароманию,

меня заинтересовали селективы. С селективами знакомилась "поименно", т.е. по брендам.
Аромания - это что, извиняюсь за темноту свою?

Я бы тоже ОЧЕНЬ хотела познакомиться с селективами. Но пока не нашла никого, кто мог бы выслать :хммм:
Chocolate
И еще по селективам вопрос..если покупать маленькие объемы - на качестве запаха не отражается перелив?
Hoda
Это про арабские, да? С ними тяжело:хммм:
А вот если с обычными надумаете познакомиться, то добро пожаловать в Камиллу (сам магазин рядом с Флагманов + есть отдел Камиллы на втором этаже ЦУМа).
Аромания - имхо, лучший ресурс, посвященный парфюмерии (из русскоязычных). Там много теории и там общаются люди богатейшим парфопытом.
UNА
Не отражается:улыб:
Chocolate
У Суара только одна концентрация - ЕДП.
Цены на Пятерку можно глянуть тут
Буду брать в ИДБ.:улыб:Порше не видела, это же мальчуковый? Я до них не добралась пока. Про "настоящесть" идет уйма споров. Я считаю, что покупаю настоящее. Сейчас еще одну ссыль поищу.
А, ну все, значит автоматом вопрос решается - 5-ка :хехе:Только вот там почему-то 30 мл нет, 15 - максимум:хммм:

Порш - да, мальчуковый :хехе:В подароГ.
Chocolate
Да, собснна, уже все изложено, но если что-то интересует, конечно, расскажу:улыб:
Это ж всегда так - в разговоре более полная информация содержится :хехе:
Chocolate
А вот если с обычными надумаете познакомиться, то добро пожаловать в Камиллу (сам магазин рядом с Флагманов + есть отдел Камиллы на втором этаже ЦУМа).
Ну ведь Жара там, к примеру, нет?
Hoda
Мне кажется, ее к нам не возят. Ибо мало кто выложит 10-15 тыров за 30 мл классического аромата.
Hoda
Я фанат и коллекционер, покупала несколько ароматов компании аль Харамейн. Самые доступные цены на одном мусульманском сайте. Если кому надо, найду ссылку. Ароматы своеобразнве, дозировать нужно очень осторожно, долго я ими пользоватья не могу, устаю. Начальник мой меня недавно огорошил, я, говорит, еще в дверях нахожусь, а знаю, что ты уже на работе. Шлейф километровый. О каждом аромате из тех которые приобретала могу рассказать. Самой курьезной покупкой были Мухоллят аль кудз. Флакончик красивый, описание интригует. Небом и землей заклинаю, не покупайте, все живое дохнет в радиусе пяти метров. Я назад отправила. Они как и все арабские масляные духи палочкой наносятся. Я в рукав шубы этой палочкой ткнула, у меня шубка неделю на балконе ночевала. Зуб даю, ни одна моль теперь к ней не притронется.
Девочки, если кому интересно, могу дать ссылку на официальный сайт Аль Харамейн и консультацию по некоторым ароматам.
Casus Belli
Я одна из немноги сумасшедших женщин поклонниц О де Суар. Некоторые мои подруги порщиться начинают об одном упоминании об этом аромате.
Chocolate
Доброго времени суток! Хотела к Вам обратиться как к опытному "парфюмеру", буквально недавно попала на глаза реклама парфюмерного магазинчика Патрика Саботэ с продукцией "Пур Туа". Там такие миленькие сердечки с духами, и названия "громкие". Хочу попробовать взять на пробу. Может Вы подкините инфу, если пользовались или что либо слышали о данном парфюме. Плисс
Chocolate
А не подскажете :o, я вот пытаюсь найти свои любимые Regine`s - в магазинах только глаза округляют, в паутине не нашлись - видимо неправильно что-то делаю...
doka
а как выглядит флакон? есть у меня пара подозрений что вы ошиблись с названием :роза:
Casus Belli
Самые доступные цены на одном мусульманском сайте. Если кому надо, найду ссылку.
Мне надо, найдите, плз.

О каждом аромате из тех которые приобретала могу рассказать.
Ждем! :роза:

Самой курьезной покупкой были Мухоллят аль кудз. Флакончик красивый, описание интригует. Небом и землей заклинаю, не покупайте, все живое дохнет в радиусе пяти метров. Я назад отправила. Они как и все арабские масляные духи палочкой наносятся. Я в рукав шубы этой палочкой ткнула, у меня шубка неделю на балконе ночевала. Зуб даю, ни одна моль теперь к ней не притронется
А сам-то аромат как, кроме его силы и стойкости? Вот надо же, а вроде как считается, что любой Мухаллят у них априори самый лучший... Мне, кстати, этот флакончик тоже больше всего нравится :бебе:

Девочки, если кому интересно, могу дать ссылку на официальный сайт Аль Харамейн и консультацию по некоторым ароматам.
Хочу-хочу :хехе:Муж, конечно, не простит, если я буду "пахнуть арабами", уж очень он не любит все, что с ними связано, но я-таки желаю попробовать.
Hoda
Noora купила и пользуюсь сама. Наношу буквально микрокаплю и только на запястья, на шею сзади и под коленки. Описанию соответствует, клубника, амбра, ваниль, ценные древесные масла. В течение дна аромат на коже меняется, к вечеру остается только древесная нота. Особи противоположного пола реагируют как на духи с ферромонами.
Casus Belli
RAINBOW слушала, свеженькие, но безликие какие-то, изюминки в них нет. Флакончик дешевенький, стекло в оловнянной оправе..
Casus Belli
AL NABHA заказывали компанией, барышня, которая их заказывала, отказалась. Валяются у меня на работе. Скорее мужской аромат, хотя, очень приятный, свежий.

Вот их описание Ваниль, ягодный коктейль, лёгкий оттенок кокоса, амбра, мускус, пачули и древесно-пряная нота. Сладкие, выразительные, яркие, «блестящие» экзотические, загадочные, стильные, насыщенные и чуть кислые. Аромат молодёжный, но также подойдет его обладательнице «с характером». Ягод я там не уловила, ваниль, может быть мята. Нисколько не кислые, в целом, не плохие.
Casus Belli
АМИРА / AMIRA взяла себе моя приятельница, сладенькие, цветочные, в целом приятные, но ничего особенного