Всё о парфюме
140351
999
Chocolate
Спасибо, Лена, посмотрю еще.
Меня первые ноты заинтриговали, дальше ничего интересного не было, послевкусия что ли...

Я долго Шанс о Фрэш пользовалась, а теперь на дух не могу и одновременно ищу что-то похожее...
Ramilla
Золотка колебалась между О Фреш и розовым (Тандр), взяла Тандр. *может, пригодится информация*
PS Катя, не в обиду :роза:
Chocolate
Новый не нюхала, но если это еще одна вариация, то и нюхать неохота. Мне обычный Шанс категорически не понравился.
Ramilla
ННП
Появились в моём гардеробе обновки - "Dilmun" от Лоренцо Вилорези, и OFresia Диптика. Привезла из-за границы сестрёнка - любительница...ээээ как сказать-то... деликатных ароматов. Буду пытаться в ближайшие дни с ними знакомиться поближе. У кого что есть/было из Диптиков - расскажите, поделитесь:улыб:

зы: Мне не слишком просто даются "свежаки" зато "Шерги" Лютеновский - вот как дом родной))))
Karasinka
Носила сегодня "Dilmun" Вилорези.
Описан, например, здесь: http://www.fragrantica.ru/perfume/Lorenzo-Villoresi/Dilmun-5077.html

Такой необыкновенный... Необычный. Впечатление такое, что это не аромат-украшение, и не аромат-презентация... А аромат-клон. Он как будто может стать личным, собственным запахом человека, его "второй кожей". Не потому, что ощущается близко или слабо, а потому, что характер у него такой - мне показалось - он сближается не с кожей, а со мной... говорит то что я говорю, видит то что я вижу, живет и дышит - странный такой...
Первый раз такое впечатление от аромата. Обычная терминология не подходит, типо плоды-цветы-специи-смолы... Всё это там есть, но мне в голову приходит в первую очередь другое. Он не может нравиться или не-нравиться. Смутное чувство, что это Я ему дожна понравиться или не-понравиться :biggrin: Кастинг? Озадачена, в общем))) Но, в хорошем смысле этого слова!
Karasinka
Девочки! Подскажите, пожалуйста: какие духи дольше держатся - твёрдые или обычные? (Интересует именно Bella Belara) Смотрела на http://parfumstore.ru/ хотела узнать, но там их нет, подскажите, где поискать.
alina1982
Лучше купить обычные, тыердые это дорожный вариант, чтобы в сумочке носить как напоминание об аромате.
Chocolate
Купила Princess by Vera Wang (дорожный набор с гелем для душа и лосьоном для тела) и Chloe (названия на коробке нет). От Chloe я в полнейшем восторге!! Просто влюбилась в этот аромат :wub1.gif:
Zhenni
Девочки, а кто-нибудь пользовался духами Parfumbar .:смущ:
Hoda
Девочки подскажите и мне! Читала 2 часа топик и не один раз. Теперь в голове каша, на разные сайты заходила но вывод всё таки не зделала, Хочу духи Жадор и Хлою где лучше и првереннее взять? Очень жду ваш совет!!!
rabotniza
Парфюмерия на Богаткова-официальный дилер Диора.....Так что Жадо можете смело покупать там. :flowers:
Hoda
Что то из-за продолжительной зимы совсем депресняк задавил :not_i:
Хочется скорее приблизить весну. Хочется чего то яркого и звонкого! Вот принюхиваюсь к "жасмин и белый мох" из приват коллекшн Ести Лаудер. Почему то жасмин вообще не чувствую (собственно и ненадо)!
Девочки, кто что скажет про этот парфюм?
MagnaN
Надо брать:хехе:
Chocolate
Вот и я чувствую - созрела!:улыб:
MagnaN
Что то из-за продолжительной зимы совсем депресняк задавил :not_i:
Хочется скорее приблизить весну. Хочется чего то яркого и звонкого!
Да... весну, определённо, украли (((
Могу вам OFresia (Диптика) отлить на пробу - там цветы-цветы!!! Как будто в куст цветущий уронили))) Преобладает нота фрезии... У меня прочно с весной проассоциировалась. Если что - в личку пишите:улыб:
Karasinka
Вы про духи всегда настолько вкусно пишете !!!! :respect: :respect: :respect:
Karasinka
Спасибо! Подумаю! Дома похожу по сайтам, почитаю про него... а то на работе только правительственные сайты :bad: Одна радость - НГС! А там только цветы?

PS - Спасибо за бабочек! Легкие, такие, невесомые! Точно бабочки! Только очень быстро стетают с меня :cray-1:
MagnaN
Да, бабочки нестойкие, есть версия "экстрем" - но я её не пробовала. Говорят, постойчЕе.

Известный парф-сайт пишет про Офрезию коротенько: Композицию открывает перец, в сердце композиции: фрезия; Базовые ноты составляют: и древесные ноты.
или (с другого сайта):
Туалетная вода OFresia французского парфюмерного дома Diptyque
подходит как мужчинам, так и женщинам.
Сочетание цветочных нот с легкими оттенками перца подчеркивает
сильный цветочный аромат с капелькой свежести и терпкости.
Сначала чувствуется запах перца,
а затем мгновенно взрыв цветочных запахов.

Лично мне хочется наносить его на одежду или волосы. (а то слишком букетно, он вообще не интимный такой, а Образный :)) Тогда одежда кажется ситцевым платьем в цветочек, а в волосах путается тёплый ветер :biggrin: И чего-то я мужчину в таком парфюме вообще не представляю)))))
Karasinka
примерно так? :ха-ха!:

мужчины в цветочках!
Crazzzy
:смущ:ой, спасибо))

Но тут есть мастера слова и покрепче))) Я эту музыку по нотам не различаю - поэтому приходится компенсировать картинками, которые при всей их возможной яркости - сугубое ИМХО.

Вот те кто может разложить, увидеть в картине краски - это круто,

а мне - что мёд, что не мёд... Слышу только простые ноты. - тоиссьь в смысле отличаю)))
Zhenni
А где Вы брали Chloe? А то я зашла вчера в ПиК , там сказали , что давно им дают.
Hoda
давненько вычитала на форуме по теме порфюма про пудровые ароматы, правда сама слаба в этом.А на днях ехала в транспорте, и рядом от милой девушки очень приятно пахло так, не сладостью, не горечью, а именно нежностью пудры..Кто компетентен в этом вопросе может посоветуете ароматы, хочу к весне такой легкий аромат.Спасибо.:улыб:
Истеричка
Из пудровых сразу приходят на ум (и что важно, водятся в наших магазинах)

Цветок Кензо

Ланстан Мэджик (и обычные Ланстаны, но в меньшей степени)

ароматы с преобладанием фиалки и ириса (например, Фиалка Артизана и Ирис Гермес)

классическая Органза в базе

сложнодоступные перечислять?