крысе что-то плохо
2941
6
знакомые оставили крысу. Я ее вроде поил, кормил Она до сегодняшнего дня нормальная была - едой интересовалась, по клетке шныряла. А сегодня уже пол-дня как лежит на дне клетки (хотя обычно время проводит на 3-м ее этаже) и абсолютно не интересуется ни едой ни водой. И почему-то помет свой грызет иногда.

Есть здесь крысоводы? Может посоветуете чего-нибудь?
Yustas
Я не спец по болезням, пока еще никто из крыс не болел, но, во-первых, крысяк может впасть в депрессию от разлуки с хозяевами и надостатка внимания. Но лучше все-таки поспрошать знающих людей - например, есть хороший крысиный форум http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
спасибо. Я этот сайт тоже вчера нашел, у него, похоже, непроходимость кишечника, кормил не очень, выходит. И микроплазма из глаз и носа идет.
Yustas
Из носа и глаз - это, наверное, не "микроплазма", а порфирин. Кстати, тоже от стресса бывает...
все. Сносил к ветеринару - сказали что-то вроде "асцит" . Это от старости и посоветовали усыпить. У него печень воспалилась, пробдемы с кровью, это не лечится..
Yustas
:(((((( Плохо.
Хотя ветеринары ни разу еще умее ничего в отношении крыс. Они вообще придерживаются мнения что их лечить не надо.
Не скажи, моя Чайна расчесала себе всё хлебало до мяса, повёз на Трикотажную, лекарство прописали - коросты отвалились за три дня, как ничего и не было.