Кот носится как угорелый перед тем, как...
32835
22
...сходить по-большому. Является ли это поводом для беспокойств? Или он просто так развлекается? Кормим нормально (чередуем китикэты, вискасы с обычной едой), стул хороший (не жидкий и не сильно твердый). Может кто-то видел что-нибудь подобное?
мнение
У кошек это нормальное явление, мне кажется. У нас сколько было кошек, все себя так вели. И наша кошка тоже так делает.
мнение
...сходить по-большому. Является ли это поводом для беспокойств? Или он просто так развлекается?
Совершенно нормально. У нас тоже все кошки так делали..
Наверно они кишечник разминают:миг:
мнение
Моя кошка никогда так не делает. Незнаю, но мне кажется это ненормально. Может стоит обратиться к ветеринару?
мнение
Некоторые кошки еще чередуют побегать перед туалетом или после.
Не стоит к ветеринару ходить:улыб:
Если кот начинает "гиббонить" (как я это называю), скорее всего, у него немного крутит живот. И совсем не обязательно он должен потом жиденько сходить на горшок.
Мой иногда на шторы запрыгивает перед походом на большое дело и орет истошно. Вроде и наказать нельзя, и шторы жалко:улыб:
мнение
Это абсолютно нормально. Мой кот всегда так делает, при этом стул нормальный и с кишечником вроде никаких проблем (тьфу-тьфу). Просто активное движение, прыжки всякие, усиливают перильстатику кишечника и помогают добиться нужного результата:улыб:
Hilda
И мой так всегда делал, а стул у него после этого бывал самый разный.

Может быть, это ритуал у них такой - убежать подальше, чтобы сходить по-большому, типа чтоб на пахло, и потенциальныя добыча не почуяла, что здесь его территория охоты, кто знает...
мнение
Нормально.
С детства помню поговорку моей тетки: "Носится, как сраный кот". Смысл ее понял только после того, как завел животину...
Rustymusty
Гы гы гы..... у моего ваабще хвост ёршиком и глаза из орбит лезут (а как носиться так я вабще малчу)перед тем как личинку отметать.
мнение
на улицу его, если живёшь на первом этаже, или пинком в сортир.
RAMM
на улицу его, если живёшь на первом этаже, или пинком в сортир.
Какая жЫстокАсть, ужжжас... :зло:
мнение
уж не буду рассказывать как и что он там у себя в сортире делает...

но перед сим святым действием это животное у меня иногда с ревом бегает по стенам через весь флэт... норовя что нить сбросить на пол...

а насчет природы - на даче этот странный зверь был замечен бегущим куда то с диким ревом и мявом... последующие наблюдения показали что целью было злостное удобрение ни в чем неповинной соседской грядки...

так что все это нормально
whiplash
хм... а мой обычно делает то же самое уже после того как...
мнение
Смеялся как ребенок, читая про экзерсиссы ваших котов. Мой тоже иногда мяучит, я думал, мож ему больно. Но теперь спокоен.
мнение
Мой гад всегда мечется по квартире с дикими криками ДО того. Иногда, если концерт затягивается, добродушная супруга моя даже берет на руки, тащит к его месту, садит, и как ребеночка уговаривает: покакай, мол, котик. Просто кошмар какой-то. А после успешного акта дефекации этот сКот уже молча совершает пару-тройку молниеносных кругов по квартире. Вид у него при этом самый счастливый.
мнение
А наш и бывший и теперешний, наоборот, после облегчения (и большого и малого) пулей носятся :улыб:
Аналогично. У матери кошка носится ПОСЛЕ того. Я думал, что это связано с тем, что раньше (по молодости) она гадила по большому в туалете на коврик, после чего я на нее жутко орал, и она вылетала оттудова пулей. Видимо, в сознании кошачьем и отложился инстинкт. Может, оно связано с облегчением организма, моральным и физическим, так сказать, реактивная сила... Потом она приучилась ходить по большому в ванную, что уже не вызывало таких нареканий, и убирать проще. Прикольно было наблюдать, как она в ванной пытается это дело закапывать - скребет когтями по стенкам ванны. Правда, если что-нибудь ей попадалось, типа мочалки, или там носки - все это прикрывало кошачьи экскременты.
sergij
Ну вот, а теперь представьте, что моя с мявом носится по квартире ДО того, а ПОСЛЕ выезжает из горшка на заднице и елозит окороками по ковровому покрытию с довольной и пакостной рожей:улыб:
Мдя... Нада ее к туалетной бумаге приручать имхо...
Как-то был анекдот, как раз с вашей ситуацией, так там мужик вместо ковра наждачку постелил, так вот, до конца наждачки только уши и доехали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
мнение
Мой кот с возрастом начал после визита в туалет по большому бегать по всей квартире с радостным помявкиванием, это он радовался, что всё получилось потому что это дело было для него проблемным. Периодически ветеринарный врач ставил ему свечи для облегчения процесса, после чего он вел себя спокойнее.

Котенок родителей носится по квартире вне какой-либо связи с посещением туалета.

Я думаю, что не мешало бы обратиться к вет. врачу.
мнение
Да нормально всё, пусть бегает. Моя ещё и мяукает, и не только моя - есть один котёнок, так ему ещё его мама помогает мяукать, когда он начинает. Ведь нормальный же стул - без крови, не жидкий и запоров нет, так чего волноваться? Может, просто не нравится им месторасположение туалета, а может просто радуются хоть какому-то развлечению))). Моя гордо отворачивается к стенке и возмущается, если я подсматриваю. Так что дайте коту побегать - а чем ему ещё жизнь скрасить...