От чего может сдохнуть рыбка?
2118
8
собс-но сабж.
аквариумная рыбка одна помёрла. Интересно узнать, а вообще самые распространенные причины смерти рыбок какие? Попытаюсь как-то предотвратить.
Ringo_500
Какая рыбка-то?
Есть такие, которые больше двух лет в аквариумах не живут в принципе. В природе они и вовсе несколько месяцев живут...
Ringo_500
нужна дезинфекция всему аквариуму.... консультироваться можно в аквасалонах. достаточно телефонного звонка...
Ringo_500
С голоду может или от обжорства. :)КОгда у меня аквариум был, они друг друга иногда ели. Выжила самая сильная.
Ringo_500
Крыска права, старость - одна из самых распространенных причин. Более вероятной (при нормальном содержании) может быть только возможность быть скушанной :-)
Если же были проблемы с уходом, то и от болезней никто не застрахует...
С голоду может или от обжорства. :)КОгда у меня аквариум был, они друг друга иногда ели. Выжила самая сильная.
С голоду ( без вмешательства хищников) в аквариуме умирают оччень редко. Эту истину любой Вам скажет. Потому как рыба, живущая в ограниченном пространстве, всегда имеет возможность добыть органику в грунте (и даже - отходы). Многие в "голодные годы " начинают усиленно питаться растительностью.
Гораздо больше вероятность навредить рыбке, перекармливая её. Это прописные аквариумные истины.
Так что, мне кажется, процентов 60 недугов возникают от неправильного содержания рыбки.
Лучше - профилактика. Именно - чистая вода, правильный уход, качественные и разнообразные корма.
Ringo_500
Причина первая и последняя- х..... хозяин.
Manitoba
У меня вообще как в фильме ужасов было!
Было 4 рыбки женского пола (они все были беременные) , а одна Мужского! И та, что мужского сожрала всех 4-х рыбок а потом сама сдохла! От чего такое произошло-не понятно:хммм:
Рыбки Гуппи были!:хммм:Обидно так! До этого жили они в мире и в согласии:хммм:
Ringo_500
у миня тожэ вот сдохли все.спасаю сичас леками специальными.одна рыбка тока асталась. а причина в том , что на рынках продают живой корм неизвестно из каких водоёмов. кормила трубочником неделю, тока молодняк завела. сдохли и молодняк, и старые, но не от старости. хотя им по 5 лет уже: два анцитруса и 1 цихлазома чернополосая.так что в магазине сказали , что рыб вабще не стоит кормить живым кормом, в сухом дастатачна много всего вкуснава и палезнава для них.Рыбок лечила(и аквариум дезинфицировала) леками "акримет" из серии зоомир.во..