Что за насекомое живет у меня в ванной? :)
4143
11
Подскажите форум или каталог бытовых насекомых. У меня есть фотка его, но куда её выложить для идентификации - не знаю. :`(

Похожа на многоножку, форма обтекаемая (вытянутая капелька) темного цвета с тремя ногами-крючками по бокам. Два уса впереди, три на хвосте. Спинка темная, брюшко светлое. Длиной до 15мм. Очень быстро бегает, как по полу, так и по стенам.
Ну и гадость!!!! может мокруша мутированная, они правда более круглые и медленные, но в остальном похожа. Мне вот тоже стало интересно что за зверь, бр-р-р.
Это возможно от сырости. Промыть с Доместосом и хорошенько просушить ванную комнату .
Очень похожа на мокрицу. Способ избавится только один - сухое и чистое помещение.
хмм... =) чистое и сухое говорите. Если скажу, что сухо и чисто - не поверите?:улыб:Мне бы узнать, что это за редкий вид. Причем, он есть и у моих соседей. Может снести фотки в бюро "любителей" паразитов и вредителей? Вот только хотелось бы мирным путем отвести их от себя. Может, какой-нить Рэйд поможет. Вот только, для начала, ищу информацию об этой "мокрице-самце" :-D
человек, похоже, не очень спешит избавится от "домашнего животного"....

Оrange911:
натуралисты, блин. а если от вас эта красота к соседям каким перейдет, пока вы выведываете что это за редкий вид....??
Если скажу, что сухо и чисто - не поверите?
-------------------------------------------------------------------

Не поверю. Все-таки где-то есть источник влаги. Насекомые этого типа (судя по щетинкам), не могут долго без нее обходится. Их дыхательные органы всегда должны быть влажными, иначе они просто погибнут. После купания держите дверь в ванную открытой, чтобы помещение быстрее просыхало.
Дык ЭТО может от соседей и ползёт? Проверьте ванную комнату на наличие щелей (в особенности за самой ванной, там где трубы).
По-моему это совсем не редкий вид, а просто напросто мокрица у меня такие же иногда выползают и на предыдущей квартире такие же жили, ну насекомые и насекомые, меня например не напрягают - тараканы куда хуже :бебе:
Нихрена это не мокрица, те круглые и вообще другие. По-моему, это чья-то личинка. А вот кто из нее выводится - вопрос... может быть и мокрица, не знаю..
Rustymusty
подтверждаю - это ТОЧНО не мокрица... но что - то знакомое...

по молодости разбирался в этих тварях... щас подзабыл...
Народ! У меня такая же бяка водиться. Причем не больше года. У родственников видел такую же. Самое интересное то, что когда ее побрызгать водой, то она притворяется дохлой, а потом пытается свалить. И ползет она похоже из переливной горловины ванны. Так кто это??? Може инопланетянин ?!:улыб: