Что делать, если кот кусается
1730
2
У меня у знакомых проблема , помогите им пожалуйста:
"Имеется кот. некастрированный, половозрелый, 1.5 года от роду. В целом довольно воспитанный и спокойный. Но завёл себе дурную привычку кусать мою жену (меня не трогает) За руки, за ноги. До крови. Хотя внешне никакой агресии при этом не выказывает - хвост не пушит, шерсть не дыбит, не шипит, не орёт. Ничего не понимаю. Пробуем кота поить "Секс-барьером" - он становиться спокойный, но всё равно иногда кусает. Специ по котьей психологии, ау! К вам взываю. Посоветуйте, что делать.
Артур"
Yvette
На него надо ОРАТЬ.
Это единственный эффективный способ "управления" котами и кошками в критической ситуации. Бить и шлепать их нельзя - только хуже. Это собачкам по носам газеткою... Котика надо приучать играть не с человеком, а с тем, что у него в руках. На мой взгляд, все решится в течение нескольких недель.
Yvette
Уезжал по делам, оставлял кота на попечение подруги. Спокойный и ласковый кот искусал меня от злости - за то, что бросил его (по его мнению...) Воспользовался старым проверенным способом: взял посудину, из которой на белье перед глажкой брызгаю, и на кота брызнул. Остыл пацан, кусаться перестал. В-общем, мочить кота надо - в хорошем смысле этого слова.