Живчик
Господи, как же я сначала испугалась, а потом ничего минут пять вместе хихикали :миг:
Yvette
Тест IQ для кошек
Проверка памяти и зрительных навыков.
Поставь перед кошкой запечатанную банку ее любимой кошачьей еды. Твоя кошка:
Направляется к миске в ожидании кормежки (3 балла).
Узнает банку и приходит в возбуждение (2 балла).
Не обращает никакого внимания (1 балл).
Проверка навыков общения.
Кошка хочет выйти, а дверь закрыта. Что она сделает?
Сама откроет дверь (3 балла).
Начнет потихоньку скрестись (2 балла).
Будет тихо сидеть у двери ? вдруг та чудом сама раскроется (1 балл).
Проверка умения разрешать проблемы.
По телевизору показывают поющую птицу. Твоя кошка:
Понимает, что звук соответствует изображению и пытается влезть в телевизор (3 балла).
Понимает, что звук идет из телевизора, и нисколько не удивлена (2 балла).
Не обращает никакого внимания (1 балл).
Общий итог
7 баллов и выше. У тебя гениальная кошка.
4-6 баллов. У тебя самый обычный кот.
3 балла. Твой кот не блещет умом, но безмерно любим.
Живчик
Поднимаю свой любимый топик. Еще немножко нового нашла в Инете. Кстати, прошу нецензурную историю про кошку и собаку сюда не размещать. Она и так много на каких форумах имеется.
----------------------------------------------
Собаки обычно весь день лежат на диване.
Они слышат звук открывающегося холодильника при любых шумовых помехах и на любом расстоянии. Тем не менее, они могут не слышать ваших команд даже находясь в одной комнате с вами в полной тишине.
Они умеют выглядеть одновременно глупыми и любящими.
Когда они в плохом настроении, они рычат.
Когда вы хотите играть, они тоже хотят играть.
Когда вы хотите побыть в одиночестве, они тоже хотят побыть в одиночестве.
Их игрушки валяются по всей квартире.
Они любят отрыгивать, их поцелуи часто неприятны.
Они любят залазить женщинам под юбки.
ВЫВОД: Собаки - это, безусловно, мужчины.

----------------------------------------------
Кошки делают то, что они хотят.
Они редко слушают вас.
Они полностью непредсказуемы.
Когда вы хотите играть, они хотят побыть в одиночестве.
Когда вы хотите побыть в одиночестве, они хотят играть.
Они требуют от вас удовлетворения всех своих прихотей.
Они легко поддаются изменениям настроения.
Их шерсть повсюду.
ВЫВОД: Кошки - это, безусловно, женщины.

-----------------------------------------------------
Различия между кошками и собаками


Собак можно приручить

Кошки не могут быть полностью прирученными

Собаки любят гоняться за палками

Кошки ненавидят палки

Собаки будут есть все

Кошки не хотят есть что попало

Собаки постоянны

Кошки переменчивы

Собаки будут работать к удовольствию человека

Кошки получают удовольствие когда человек работает на них

Собаки любят жить во дворе

Кошки ненавидят жить во дворе

Когда собаки дерутся это напоминает бокс

Когда дерутся коты это напоминает Кунг-Фу

Собаки не знают разницу между дорогой и дешевой едой

Кошки знают

Собаки преследуют котов

Коты убегают
----------------------------------------------------------
Ласково виляю хвостиком
Живчик
Советы желающим завести щенка!

1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.

2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.

3. Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"

4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.

5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.

6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.

7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.

8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.

9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.

10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.

11. Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на кавролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.

12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.

13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.

14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих руках.
Живчик
Почему собаки лучше, чем жёны?

1. Чем позже ты приходишь, тем больше собака тебе рада.

2. Собака всегда простит тебе то, что ты поигрался с другой собакой.

3. Если собака великолепна, другие собаки не ненавидят ее.

4. Собака совершенно не обращает внимание на то, что ты назвал ее именем другой собаки.

5. Настроение собаки не меняется в течение месяца.

6. Собаке нравится, когда ты разбрасываешь на полу много вещей.

7. Родители собаки никогда не приезжают погостить.

8. Собаки не ненавидят свое тело.

9. Собаки соглашаются с тем фактом, что иногда для того, чтоб она тебя поняла, необходимо поднять голос.

10. Собаки любят рыскать на улице, а не в твоих карманах или в твоем столе.

11. Собаки редко живут дольше, чем мы.

12. Собаки не могут говорить.

13. Собакам нравится, когда их ласкают при всех, на улице.

14. Собаку никогда не надо ждать - она готова на выход 24 часа в сутки.

15. Когда ты пьян, собака находит тебя удивительным.

16. Собакам нравится ходить на охоту.

17. Довольно редко случается так, что твою собаку уводит другой мужик.

18. Если ты приводишь домой другую собаку, твоя псина с радостью поиграет с обоими вами.

19. Собака не станет будить тебя среди ночи и спрашивать: ?после моей смерти ты заведешь себе другую собаку???

20. Если ты притворишься слепым, собака может находиться в твоем гостиничном номере совершенно бесплатно.

21. Если у твоей собаки появятся дети, ты спокойно можешь дать объявление в газету и распродать их.

22. Собака позволяет надевать на нее ошейник и при этом не думает, что ты извращенец.

23. Собака не будет отказывать тебе в том, что ты от нее требуешь, до тех пор, пока ты не купишь ей новую шубку.

24. Если собака унюхает от тебя запах другой собаки, она не взбесится, а просто заинтересуется.

25. Во время поездки в машине собака никогда не ворчит, что надо бы включить кондиционер или печку.

26. В принятии важных решений собаки не руководствуются журнальными статьями.

27. Когда собака состарилась, ее можно усыпить.

28. Собакам нравится ездить в кузове грузовика.

29. Если собака уходит, она не забирает половину твоего имущества!!!
Regyna
Этот текст (Свод правил для Котов, Владеющих Домами) напоминает Пола Гэллико, "[Мемуары? - не помню, к сожалению] кота Мурра". Перечитала бы с удовольствием.
Оказывается, у Гофмана есть "Житейские воззрения кота Мурра" (http://cats-portal.ru). Так что в названии могу ошибаться, читала давно.

Приведенные Живчик и Svett "дневники" - смешно только в первом первая страница, потом скучно. Во втором несмешно и читать не хочется. Грязненько, извините-с.
О, не извиняйтесь. Грязненько, пошленько, противненько. Но таковы законы жанра: если вложить всякие гадости в уста чистого, прекрасного создания (надеюсь, все в этой теме форума согласны, что наши зверушки - живые ангелы :ха-ха!:), то получится смешно. Очеловечивая животных, литераторы и добиваются поставленной цели - мы смеемся. Хотя бы раз. А на второе прочтение надо еще отважиться. Вот тот опус, который я просила сюда не ставить, не только содержит ненормативную лексику, он очень неприятный. Хотя народ отзывается весьма одобрительно.
Это не изысканный интеллектуальный юмор. И книгу про котов, владеющих домами, я читала. Очень приятное произведение. И если Вы, 463, или еще кто-либо, соблаговолите поискать и разместить здесь что-то подобное, буду просто счастлива!
Кстати, у Вас зверек-то есть? Просто многое здесь кажется смешным только тогда, когда сравниваешь с пережитым, с собственным опытом.
Домашние любимцы такие потешные! Особенно малолетние шалунишки.
---------------------------------------------
Ласково виляю хвостиком
Живчик
"Домашние любимцы такие потешные! Особенно малолетние шалунишки."

Моя коша была маленькой очень давно, в 1986 году. Гораздо лучше мне помнится, к несчастью, совсем другое. А Пола Гэллико я вспомнила потому, что мне нравится юмор английского типа - спокойный и мягкий. Жаль, что в интернете можно найти только две его книжки: "Томасину" и "Дженни". То, что я читала когда-то, было, скорее, публикацией в каком-то журнале, "Наука и жизнь", наверное. "Дженни" там же печаталась.
Живчик
Открывает Герасим дверь, а там стоит на пороге собака Баскервилей, в холке чуть выше его роста, на шее обрывок веревки с "кулончиком" и недобро так прищурившись говорит: "Ну, здравствуй, Герасим. А ведь я тогда выплыла!"
(Из журнала "Всё для офиса" с небольшой доработочкой!)
AVG99
Гы.. А мне запал в душу анекдот из Друга, что ли. Или еще из какого-то собачьего журнала...

Девушка с доберманом подходит к очереди в магазине. Спуская собаку с поводка:
- Посмотрим, на что способен Шамту...
Живчик
Товарисч весь в бинтах, в лейкопластыре!!!
- Лёха, что случилось?
- да в кои-то веки приехал к тёще, подхожу, она со своим ротором гуляет. Меня увидела, да от радости как заорёт - "Зяяять"!
Живчик
Живчик, вы -- молодец! :respect: У нас офис просто парализованный лежит от текстов "Дневник", супер!
Hoda
Инга, а "Записки кота Шашлыка" Экслеровские вы не читали? Это ведь с них вся эпопея дневников началась:улыб:
nan_nsk
К сожалению. нет:хммм:А это книга, или по сети гуляет?
Hoda
Уже и книга есть.:улыб:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1945232/
А изначально было тут -www.exler.ru
Живчик
Уже заказала себе книгу про кота Шашлыка!:улыб:
Hoda
Не пожалеете!:улыб:Экслер - клевый мужик :live: :ха-ха!:
nan_nsk
Хи, еще есть "записки фокса Мими" - записал Саша Черный, ну и записки кота Мура (их я если и читала, то в несознательном возрасте - не помню ) ... А у Эклера Шашлыйк у меня вторая любимая книга - первая "Лелик на охоте" - я ее еще с сайта читала - коллеги мне валерьянку два дня пытались подарить :ха-ха!:
Yvette
Ага, я у Экслера все прочитала. Хотя мое любимое - "Записки невесты программиста", потом "Записки жены программиста"... Просто ближе, видимо, программеры - очень специфичный народец. )
Одно "он там кошек мучает" (соседи про модем главного героя). :ха-ха!:
Живчик
тут, правда, не все, но тоже вариант!! Вообще я так и чтала - с компа:улыб:
Живчик
А что Алекс убрал с exler.ru тексты?
Ань, а "Невесту" я читала в процессе написания, когда он выкладывал ее каждый день - у меня тогда туссовка тоже программерская (причем, не просто программерска, а фидошная, хотя сама к фидо никакого отношения не имею :)) была, утром читаешь - вечерм в реале наблюдаешь - полное погружение в матрицу :миг:
Yvette
Архив 1999 года и Шашлык и невеста, и Лелик, и Вася Пупкин... Пупкин в первом издании Шашлыка шел довеском - мой отец сказал, что Алекс умница, именно про записки Пупкина...
Yvette
А что Алекс убрал с exler.ru тексты?
Ань, а "Невесту" я читала в процессе написания, когда он выкладывал ее каждый день - у меня тогда туссовка тоже программерская (причем, не просто программерска, а фидошная, хотя сама к фидо никакого отношения не имею :)) была, утром читаешь - вечерм в реале наблюдаешь - полное погружение в матрицу :миг:
Та же фигня.:улыб:И тоже каждую новую "серию" ежедневно проверяла - не появилась ли? :ха-ха!: