Не сошлись характерами.
2277
8
Моя бабушка не может справиться со своим котом. Возникла сложная ситуация, поскольку я забрать кота к себе не могу, а она его боится.
Самый очевидный вариант (самый простой) пристроить кота в хорошие руки. Коту год, кастрированный. Симпатичный. Характерный.

А может есть другой выход? Специалисты подскажите?
Клара_Цапкина
А этот кот у вас давно, а то в Академе искали очень похожего кота недавно.
kitten
Уже год. Брали в полуторамесячном возрасте:улыб:
Клара_Цапкина
Попробуйте коту капли подавать "Кот Баюн" называются, может котик успокоится. После кастрации иногда коты злее становятся.
Клара_Цапкина
Ага, баюн :ухмылка: - вон во "Вместе" показывали сюжетик, как после этих капелек кот настолько озверел, что загнал всю семью в подъезд, вызывали СПАС, кое-как его в сеть поймали и пересадили в клетку.
Сомневаюсь, что это был Баюн. Скорее всего валерьянка или какой-то аналог. Баюн - довольно сильное успокаивающее средство. У меня коты от одной таблетки полдня дрыхнут. Но таблетки лучше использовать только в крайнем случае - для перевозки, за несколько (!) часов перед выставкой. А на повседневку - лучше капельки Кот-баюн. Лучше половинную дозу по инструкции.
Клара_Цапкина
А у меня Симоне больше для успокоения идет человеческий прпарат дражже "Вечернее", а "Баюн" так она ненадолго успокаивается - в дороге так вообще не помогает стресс от всяких звуков - запахов гораздо больше, но если дават эти самые "Вечерние" таблетки , то эффект достигается где-то на второй день - у них действие комулятивное. С другой стороны все очень индивидуально и каждый хозяин сам подбирает, что больше подходит.
Ну :ухмылка: за что купил - за то продал, что называется. Сам я кота не поил, а в сюжете прозвучало название именно Баюн.
Вот гады, ничем не гнушаются, уже и кошачьи лекарства подделывают!