Как перевезти Очень подвижного щенка в автобусе???
3732
4
может быть есть какое нибудь снотворное??
дело в том, что однажды мы ехали на маршрутке с Васхнила , и она такой вой устроила, я думала, водитель нас высадит еще на Инмарко(
А нам скоро ехать с Маркса до Гусинки в Пазике и целых 8 часов в рейсовом автобусе.
Подскажите, что можно в этом случае сделать?
А стоит ли вообще подвергать щенка такому испытаню, если он к тому же так реагирует? :а\?: Почему - это уже другой вопрос. Моей год и месяц, но я бы не потащила ее в такую даль на рейсовом автобусе, на машине - еще куда не шло, но все равно бы упарилась.
Других вариантов нет?
Из снотворного если только успокоительным попоить... не наркоз же вкалывать!! :eek:
Evvylin
В том то и дело, что других вариантов нет... Уезжаем всей семьей и некуда ее девать..)
В Багире есть в продаже несколько видов успокоительных таблеток - от простых типа от укачивания до успокоительных. Зайдите, проконсультируйтесь - вам что-нибудь точно посоветуют. Я брала своей Розке от укачивания - она себя спокойно ведет в транспорте, только ее укачивает сильно. :хммм:Таблетки очень помогли, когда мы в Томск на выставку ездили..
Во-первых не кормить перед поездкой и во время поезки - животных (особенно молодых) часто укачивает, скорее именно поэтому собака и воет, во вторых устройте шенка с наибольшим комфортом, если он небольшой, то наверное в хорошо проветриваемой переноске, еще важно, что бы был доступ свежего воздуха, кроме того хорошенько прогуляйте перед поездкой буквально до полного уставания. Не забудте воду - кормить нельзя, а вот вода необходима. Если в дороге будут остановки обязательно выгуливайте. А и еще если водитель позволит сядте как можно ближе к передней площадке, там меньше трясет. Еще есть препараты от укачивания, я названия не помю, но вет. аптеках продают они с седативным эффектом, только применять надо с осторожностью не превышая указанной дозы.