Сбылась моя мечта)))... уже восемь месяцев у меня дома проживает ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ кот-британец серо-голубого цвета....не могу нарадоваться на него... все говорит о том, что со временем он приобретет огромные размеры)))...а я просто обожаю ОГРОМНЫХ котов... проблем с туалетом никаких.. ласковый, неглупый, с повадками собаки.. ЧЛЕН семьи!.. отлично вписался в мое личное пространство...
... есть одно НО... я БОЮСЬ, что он начнет метить углы... выход один - кастрация?... сейчас, когда он бежит за мячиком, мускулы его перекатываются под блестящей шкуркой, глаза блестят.... а после кастрирования?... жирная меховая тряпочка?...

Есть мнения? Поделитесь опытом?
LUCHik
такая же фигня. тоже британец. тоже серо-голубого. полоски проявляются. тоже 8 месяцев.
правда недавно глистогонили (второй раз за последние 4 месяца). так что весит всего 4,5 кг.
вот думаю кастрировать или нет. в принципе я люблю спокойных котов, по крайней мере по шторам не прыгает и по стенам не бегает. но пока не метит.
жена против кастрирования.
я за. ждем весны, обострения.
AKKRILL
...ну вот я тоже пока выжидательную позицию заняла... вроде как начнет метить, сразу же под нож...
Интересно, до какого возраста можно кастрировать?... мне в ветеринарке сказали, что самое оптимальное в 8 месяцев...
LUCHik
И моему восемь... Дворняга,но зато именно такой, о котором я всю жизнь мечтала - огненно-рыжий, пушистый! Сказочно красивый! Вот уже месяц себе обещаю "в субботу отнести в ветеринарку". Наступает суббота... Жалко. Ну жалко мне моего красавца! А с другой стороны... Еще жальче будет, когда он начнет кошку просить и бегать по комнате с большими круглыми глазами:) Полагаю, что удовлетворить его сексуальный аппетит едва ли будет возможно:))) Так что придется в эту субботу нести-таки к ветеринару. Как обычно... в субботу :ха-ха!:
ну в качестве альтернативе кастрации предлагали взять стерилизованую кошечку из питомника
и волки сыты и котят топить не нужно
AKKRILL
ну в качестве альтернативе кастрации предлагали взять стерилизованую кошечку из питомника
и волки сыты и котят топить не нужно
В общем кот будет ходить за кошкой , а кошка будет не понимать зачем - этот вариан у меня уже две знакомых семьи прошли. Кошке кот нужен только в течку, а современная стерилизация подразумевает овоэктомию, т.е. кошке не перевязывают трубы, а удаляют яичники (ну и еще и матку, что бы потом пиометры не было). В общем одни кастрировали кота (больно уж он лютый зверь), а вторые ничего рады киске - коту хоть не скучно, хотя он уже понял, что от этой киски секса он не добьется, но этот кот на сколько я знаю особо и не метит, у него есть "законное" место в ванной, которое легко отмывается. А вот котенка моей кошки этого кота на днях кастрируют, потому что так решили с самого начала, я его родителям отавала именно с таким условием - безпородному коту в городе гораздо прощще жить кастрированым. При любом самом хорошем присмотреесть минимальная вероятность, что кот по весне уйдет на поиски дамы и будет убит собаками, людьми или сбит машиной. А отец в итоге задумчиво сказал: "Ладно, он же не узнает, что такое секс, тогда можно".
LUCHik
Насколько я знаю, многие породистые британцы вообще не метят:улыб:Мой кыс, например, если у него давно кошки не было, может по вечерам нарезать круги по квартире, жаловаться на свою тяжелую жизнь, но не метит никогда. Подождите кастрировать, вполне возможно, что Ваш кот тоже не будет метить.
AKKRILL
ну в качестве альтернативе кастрации предлагали взять стерилизованую кошечку из питомника
и волки сыты и котят топить не нужно
Кошка стерилизованная никогда кота к себе не подпустит.

У меня коту 6 лет, персидский блю-поинт, никогда ничего не метил, кастрировали полгода назад, побывал на даче, понял, что его призвание это драки с котами. Кастрацию перенес легко, характер не изменился совсем, такой же "царь зверей" вредный и своенравный. Может стал чуть-чуть не такой агрессивный, хотя трепку устроит любому. Начал играть, чего уже лет 5 как не делал, и есть в невероятных количествах, пришлось ограничить в еде. ВСЕ!
А зачем кастрировали... если никогда не метил?... или он метить начал?.. чо то не догнала)))
LUCHik
Говорят же заводчики британских кошек, что коты-британцы не метят углы, тогда какие проблемы?
kitten
Все, что можно сказать о кастрации - это вот:
http://cats.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=10
Чес слово - распечатала, теперь даю читать всем, кто кричит "низззяяя" природу обижать:улыб:
kisulia
Спасибо. Впечатляет))))))... кастрирую я его сердешного.... чего животинке мучаться... разводить я котят все равно не собираюсь...
LUCHik
А зачем кастрировали... если никогда не метил?... или он метить начал?.. чо то не догнала)))
Кот любил драться с котами, становился злой и агрессивный. Никаких кошек не надо, только бои. На даче разогнал всех котов и вошел в такой раж что стал кидаться на нас с мамой. Везли с дачи, я воротники у куртки подняли, он ходит по машине, орет и шипит. Вот мы и не выдержали...
LUCHik
мой кот живет девять лет, уже десятый. До сих пор все было в норме х одил в плошку, орал после "посещения" - типа убирай давай и все такое :ха-ха!:. Вместо кошки у него была шаль кроличья - занимался он с ней сколько влезет и когда захочется. Не метил. Года три назад жена притащила кошечку - нашла на улице. Кошечка подросла, Кот еще год разбирнался, что с ней надо делать, и потом у нас каждые 4 месяца бегали котята. Долго не метил, но в последние полгода как с ума сошел - обгадил всю квартиру, обувь, шторы, сумки - да все, что только на глаза попадет. Обрезали.
Дней десять кот болел, а кошка при первой возможности лупииа его смертным боем - аж клочки летели, натурально. Типа того нафига ты мне теперь нужен ? )).
Сейчас кот отлично себя чувствует, жрет все подряд и периодически лупит кошку - но не сам, а в ответ, т.к. она все равно на него рыпается иногда. Плошка вонять перестала.
Scyr
На последнего.

Теми же морально-этическими проблемами были озабочены. Мол, так природой предусмотрено - нефиг вносить свои коррективы. Естественно, муж был воинствующим сторонником естества. Опять же, сомнения были по поводу возможного изменения характера. А котик у нас весьма бойкий! Поэтому думали оставить все, как есть. Однако как исполнилось кошаку три с половиной года, начал он себя вести неподобающим образом - сначала просто выл аки пес (даром, что назвали его Шариком), потом пытался наши руки насильничать. Тут я поняла, что дальше медлить нельзя и свозила его в Энималз. Сутки муж со мной не разговаривал, сопереживал коту. Сутки я ревела, глядя на отходняки кота после наркоза и на то кровавое месиво под хвостом. Однако по прошествии 4 месяцев могу сказать следующее - кот наш ни в коем случае не заовощел (муж как-то заметил, когда кот в очередной раз попытался напасть на него из-за угла: "Такое ощущение, что ему вторую пару причиндалов пришили"). В общем, мысли у котеца нашего с непонятных томлений перекинулись на охоту за ногами, гостями, скаканием по квартире, медитированием возле окна на пролетающих птичек и прочими радостями.
LUCHik
мы своего кота кастрировали еще в раннем детстве. насмотрелись у родственников, что кот вытворяет, мужу все так омерзительно стало, что вопрос о кастрации не стоял, теперь нашему котенку 4 года и никаких подружек ни свиданий...веселый игручий кот...и мышей ловит...
Gesperida
ННП

Живодёры! Вам бы самим и мужьям вашим яйца поотрезать, чтоб над животинами не издевались... :зло:
Doktor
А га, мы живодеры,только это не наши котята и щенки потом живут на улице, и не мы новоржденных зверушек на ултцу выкидываем. :death:
Doktor
ННП

Живодёры! Вам бы самим и мужьям вашим яйца поотрезать, чтоб над животинами не издевались... :зло:
Хе хе ;)ну, допустим у мужей действительно можно что то найти, чтобы отрезать, а вот что у нас самих отрежете??:смущ:Это так просто к тому, что вообще то хорошо бы головой сначала подумать, прежде чем писать....
А лично мое отношение к кастрации - на предыдущей странице. Повторяться не буду:хехе:
Yvette
А га, мы живодеры,только это не наши котята и щенки потом живут на улице, и не мы новоржденных зверушек на ултцу выкидываем. :death:
Это точно! :respect:
kitten
Конечно, гораздо лучше, когда кот с яйцами и избытком половых гормонов сидит в квартире, оббрызгивает всё мочой, кричит, не кушает, страдает от отсутствия кошки(причем, после одной через день уже нужна следующая) :а\?:....
Или другой вариант: сделали кастрацию, сидит котик довольный жизнью, рядом любящие хозяева, которые нарадоваться не могут, какой он у них игривый, послушный, чистоплотный. И при чём тут сравнение с мужчинами? Хотя, если Вы изучите по литературе жизнь евнухов, расскажите нам, возможно много нового узнаем.
Выбирать Вам!
Doktor
судя по вашей реакции становится ясно, кто на самом деле является живодером
Gesperida
Я никому яйца не отрезаю. Поэтому и котов (да и кошек) дома не держу.
А всем котоводшам-живодёршам ещё раз рекомендую мужьям яйца тоже отрезать - тогда они ночами вам спать не будут мешать и по чужим бабам бегать не будут. Детей безотцовных меньше будет...
Doktor
У меня первый кот 8 лет прожил таким, как его сделала матушка-природа и второй такой же сейчас живёт. Я против кастрации.
А пишу это к тому, что животные они же беззащитные. Они нам доверяют. А люди безжалостно тащат их на операции. А животные - они же не понимают куда и зачем их понесли. Они думают, что врач плохой. И потом любят своих хозяев, которые предали их доверие в угоду своему удобству.
Что-то в современном мире не слышно про добровольных скопцов.
Много в мире делается злых дел с оправданием и доказательствами, что это для кого-то только лучше. Только эти кто-то не согласны, если понимают и могут противостоять. А животные не могут. И люди, которые желают им "добра" этим пользуются. А это подло.
Elizaveta
Elizaveta - считаете, что если не причинили один раз в раннем возрасте животному боль (когда животное еще и не знает о том что такое секс), то вы очень добрая и хорошая, а те кто сделал операцию злодеи. А что лучше когда кобель во цвете лет погибаетот аденомы, когда кошка умирает от эндометриоза или не разродившись в н-дцатый раз, когда сносит крышу у кота от неудовлетворенных желаний и его выставляю за дверь......? Если бы вы просто сказали, что против кастрации, я бы промолчала, но позиция вот таких ДОБРЕНЬКИХ меня бесит - сходите на сайты приютов - они (приюты) переполнены - это результат отношения к своим животным и к окружающиму миру вот таких добреньких хозяев. Еще такие добренькие считают, что не стоит собак дрессировать (это же насилие).
Да, мы злодеи такие о себе беспокоимся, не хотим нюхать кошачьи метки и слушать кошачьи концерты, не хотим безпредельно вязать животных, да много еще чего не хотим. Мы хотим, что бы наше здоровое и довольно животное встречало нас не мочей в тапочках и диким взглядом из-под дивана "ой че сейчас будет!?", а радостно приносило игрушку к порогу "Мама, давай поиграем". И это не подло дать коту много радостных дней, не подло не дать узнать ему как наказывают, за вполне естественные с его точки зрения метки, гораздо подлее мучать животное.
PS Кстати, а почему ваш кот так мало прожил - 8 лет цифра достаточно маленькая даже для крупной собаки, не от вашей ли доброты? :зло:
Elizaveta
:respect: :роза: :роза: :роза:
Yvette
Не буду повторять кому отрежь яйца... :зло:
:death:
Doktor
Себе?
Доктор - вы я так поняла вы теоретик, так у нас таких теоретиков пол-страны, все знают как лечить людей , воспитывать детей и собак, и управлять государством - результаты наулице :зло:. Попрактикуйтесь - заведите кота он вам все обоссыт , поорет с месц в марте, потом сходит на улицу припрет саркому и простуду сдохнет в страшных мучениях (потому что очень добрые хозяева, что бы не мучать животное до конца не ходят к ветеринару), после этого поговорим. Да, и вообще, господа, противники кастрации - не нравится не кастрируйте - мы вас не заставляем, а уж со своими животными сами как-нибудь разберемся.
А доктору отдельно рекомендую начало топика прочитать, автор просит аргументированного совета у опытных людей, а не общих рассуждений теоретика (хотя конечно, как же без флуда - без флуда никуда!).
Yvette
а уж со своими животными сами как-нибудь разберемся.
-------------------------------------------------------------------------------

Типичная позиция рабовладельца.
Elizaveta
Вообще заводить любое животное с такой точки зрения "Типичная позиция рабовладельца" , так что не обольщайтесь у вас позиция не сильно от моей отличается, только я за то что бы мои животные не мешали окружающим меня людям и не создавали им и обществу проблем, а вы проповедуете каки-то не очень четкие "гуманистические" идеи, следуя которым моя собака может ходить в детскую песочницу или вообще в лифте (потому что ей так нравится, а дальше идти холодно), а моя кошка каждые две недели изводить соседей воплями и день и ноч, а мой кот может пометить не только квартиру, но и лестничную клетку, потому как свобюодные коты должны метить все что им принадлежит. Думаете я преувеличиваю, так вот когда на вас бросится безбашенный огромный пес на улице считате, что он свободная личность и а его хозяин ведет себя в соответсвии с вашими идеалами, и когда нюхаете в подъездах амбре это тоже добрые люди со свободными животными, а не "опять эта кошка с третьего этажа" и когда коврик под вашей дверью облит соседским котом тоже не ругайтесь, он должен был пометить свою территорию, а его хозяин, как двигатель идеалов свободы не имел права припятсвовать этому действу.
Право же, что вы как маленькая мы же в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе живем в густонаселенных кварталах и наша задача сделать так ,что бы нормально жилось и нам и соседям и нашим животным.
Yvette
заведите кота он вам все обоссыт , поорет с месц в марте,
Вот поэтому я и не завожу котов, чтобы не заниматься с ним яйцеобрезанием. Я не живодёр.
Yvette
Вот это буря эмоций!
Такого мне понаприписали, что создается впечатление, будто это я виновата во всех бедах человечества.

Знаете, а у меня ещё собака 14 лет жила, так гадила на все коврики в подъезде, всех кусала (по два раза!), ссала на диваны в гостях и лаяла сутками. Да, и ещё рожала каждый месяц по 14 щенков. Потому как была нестерилизована. И беспородна (ну, это, наверно, вообще растрельная статья).
Elizaveta
.

Знаете, а у меня ещё собака 14 лет жила, так гадила на все коврики в подъезде, всех кусала (по два раза!), ссала на диваны в гостях и лаяла сутками. Да, и ещё рожала каждый месяц по 14 щенков. Потому как была нестерилизована. И беспородна (ну, это, наверно, вообще растрельная статья).
Нет, не статья расстрельная, просто это говорит об уровне интеллекта хозяина.
kitten
Шуток что ли не понимаете?
kitten
Расстрельная статья - это относилось к беспородности, конкретно.
Elizaveta
девушка
а вот скажите
//Знаете, а у меня ещё собака 14 лет жила
//Да, и ещё рожала каждый месяц по 14 щенков
а куда вы щенков девали?
даже если считать что вы хотели сказать не раз в месяц по 14, а раз в год
то это 150 щенков.
вот куда вы их дели?
утопили?
раздали друзьям? 150 семейных пар и/или холостяков осчастливили
выкинули на улицу?
отдали бабушкам на устройство?
или они до сих пор живут у вас на природе, на даче - загородом, размножаются и веселятся
:зло:
Elizaveta
Шуток что ли не понимаете?
Таких шуток я, наверное, не понимаю. :ухмылка: Самое грустное то, что такие хозяева существуют на самом деле.:хммм:
Doktor
не хватает только коронной фразы: "вы, нас, мужчин, не понимаете!"
kotas
Кота жалко... Сядет у двери и воет. Ему год и два, подходящее время (слышала, что до 8 месяцев) для операции проворонили. Теперь вот гормоны играют, и проблема обострилась.. не поздно ли в таком возрасте кастрировать?
Стал такой злой, погладить даже не дается, сразу зубы и когти в ход пускает...
Читала, что если кот попробует один раз кошку, потом придется постоянно ему приносить, но такой возможности не имеем...
Lecsa
почему Вы решили, что время для кастрации упущено? Это сделать никогда не поздно.
kotas
в субботу кастрировали
10 месяцев
суббота-воскресенье отходил от наркоза
щас бегает как ни в чем не бывало
за ноги не кусает.
субъективное мнение - какой был до кастрации - такой и остался.
AKKRILL
Дайте ему время в чувства прийти, через пару недель повеселеет(как только гормоны выйдут оставшиеся из организма).
Lecsa
Мы кастрировали кота, давно, он тоже сидел под дверью, орал и просился на улицу, приходилось его выпускать. Вобщем, кастрировали. Где-то в 1г и 3-4 мес. Кот как орал, так и продолжал орать после кастрации, гулять ходил так же. А самое ужасное, стал "голубым", его имел другой кот из двора, некастрированный. Вот как бывает.
kitten
Это что же за страсти Вы рассказываете!)))... жуть какая...

Мой тут начал признаки весеннего маразма подавать.. ходит по ночам, гундосит на всю квартиру... а потом начинает ДРАТЬ диван!!!... Ведь знает, что нельзя.. а дерет(((... и есть совсем почти перестал, обычную пищу, выклянчивает всякие вкусноты... Что ж .. будем меры принимать 12-го марта.. это уж точно!
LUCHik
мой начал признаки весенного маразма подавать еще в середине января
орать начал (хотя всегда молчал только мурлыкал и фырчал)
драть мебель
активно приставать к рукам.
кастрировали в эту субботу
обошлось в 650 р, на Нимеровича
вроде поспокойнее
но так же кусается (не давал и не дает себя гладить)
за ноги пока не кусал.
не орет
на руки не лезет (но врачи говорят что может, пока окончательно не успокоится - примерно через 2 месяца)
AKKRILL
Нее.. для меня Нимеровича далеко... это ж на левом берегу???... я на Каменскую понесу, стадион Спартак.. там правда подороже оно будет.. что то к рублям 900..
Может кто то в центре еще ветлечебницы знает???... так чтобы минут 10-15 ходьбы от пл.Ленина...
AKKRILL
Немного офф. А при стерилизации и кастрации судя по ценам деньги в основном за наркоз берут?
Yvette
Расскажу свою историю.

Кастрировал кота ровно две недели в Евровете (Каменская, 45). Коту было ровно 8 месяцев. Все прошло хорошо. Врач понравилась - очень доброжелательная, подробно и спокойно отвечала на все мои вопросы до и после операции (если кому интересно, могу найти фамилию). Предложила на выбор два вида наркоза. 1) обычный - после которого кот довольно долго отходит и 2) какой-то более продвинутый и более щадящий. Сначала делается один укол - кот засыпает, делается операция. После этого ставится второй укол - кот просыпается и становится на ноги. Так все и было. Я присутствовал (поддерживал кота) при первом и втором уколе. С этим наркозом (второго типа) все обошлось в чуть более 600 р.

Сейчас, через две недели, он стал гораздо спокойнее, днем уже не кричит, почти не бросается. Правда ночью,точнее рано утром (5-5.30) пока еще просыпается и мяукает. Но уже не так по-зверски как раньше. Я читал, что гормональный фон вроде затухает через 10-14 дней, но тут пишут про два месяца... Так что надеюсь, что и утром будет можно спать.

А вообще, он пришел в себя очень быстро, уже на следующий день. Такой же игривый, подвижный. В общем, тьфу-тьфу, вроде все нормально.
ssb
тоже кастрировали в евровете на нимеровича
токо никаких вотрых уклов не ставилось
привезли домой еще под наркозом был