Выставка собак 17/09/05г.
4374
47
17 сентября будет проходить выставка собак по адресу ул.Мира 36 А.
slaverna
А во сколько и какие породы будут представлены?
kitten
Я знаю только про ротвейлеров,т.к. мой щенок будет там.Начало в 11 часов.Хотелось бы узнать,кто будет ещё с ротиками?
slaverna
а расписание рингов где посмотреть можно?
kitten
Ну какие породы могут быть представлены на всепородке??? Все, кто запишутся и приедут.
slaverna
Я обязательно буду..как собачник-теоретик (пока еще) :)). Ну скорее бы уже свершилось четвероногое чудо....
Котька
А какое планируется чудо? :улыб:
Северянин
расписание можно узнать по тел.354-47-83
kitten
знаю какие будут породы только с кем ходили на шоу-тренинг , это: ротвейлер, джек-рассел терьер, той-терьер, стаффордширский терьер, английский бульдог, американский бульдог, йоркширский терьер, басенджи, шнауцер, лабрадор
slaverna
А куда на занятия ходите?
nan_nsk
в клуб "Кот и пес" (они же организаторы этой выставки) ходили в четверг было последнее занятие перед выставкой. После выставки не знаю будут ли проводить еще шоу-тренинг. Надо будет звонить в клуб и узнавать.
nan_nsk
Вероятнее всего бордос:улыб:Я в ожидании подходящих условий для содержания щенка. Так что неустанно хожу на выставки, знаю практически всех выставочных бордосов если не по точным именам,то "в лицо"-точно:), перечитала кучу литературы. Извелась уже вся, но понимаю..что щенок должен находиться в хороших условиях. Где-то была моя веточка еще про выбор породы.
Котька
Хе-хе, хороший выбор .:миг:
nan_nsk
Спасибо:)
Если не издеваетесь:)
А то по ухмылке не очень понятно:)
Котька
А Вы готовы к дисплазии и постоянным аллергиям пёсика? Сорри..но насмотрелась я достаточно на бордосов. Давно не видела нормального здорового бордоса...и шарпеев
Леви
Можно брать черномасочного - они как правило суше и крепче, меньше проблем со здоровьем. Помню, дрессировала одного такого - живчик, энерджайзер и умница. Правда, выставочная карьера тогда не особо сложится. Но в таких породах приходится выбирать.

ЗЫ. Я бы, все же, предпочла бульмастифа - именно по здоровью. Но кому что нравится.
slaverna
:хммм:на выставке больше всего расстроило то - что ринги не были застелены коврами , дорожками ковровыми или хоть чем нибудь похожим. :а\?:
slaverna
Так в прошлом году там же и была выставка, и никаких ковров. И холодно. На улицу греться выходили, а некоторые и собак на улице к рингу готовили. Сложилось впечатление, будто организаторы арендовали не всю эту хоккейную коробку, а лишь половину.
П.С. "Нравится" мне там стоянка. Приехала на выстаку на автомобиле,вот вам, плиззз, парковочка, всего 30 рэ. Хочешь, не хочешь, а машину вынужден там бросить.
Леви
ой и не говорите - холод неимоверный, тож выходили греться на улицу на солнышко , мой той дрожал как осиновый листочек, (до этого на которых выставках была было наоборот душно и жарко так что готовилась к этому) короче мы дрожали вместе :ухмылка:
slaverna
На последнего:
может я чего то недопонимаю, но зачем участвовать в подобных сомнительных выставках? :миг:
Показать всем псинку, но сейчас еще теплое время года...можно было бы собраться всем желающим в определенном нормально месте :миг:
Vovasa
На последнего:
может я чего то недопонимаю, но зачем участвовать в подобных сомнительных выставках?


наверно недопонимаете :ухмылка:
Vovasa
Vovasa! Недопонимаете? Так я Вам раскрою тайну! Все собаковладельцы хотят для своего питомца цацку, или цацибку :ха-ха!:
ahen
ЗЫ. Я бы, все же, предпочла бульмастифа - именно по здоровью. Но кому что нравится.
Я бы не сказала, что бульмастифы отличаются отменным здоровьем.:улыб:Скорей наоборот.
Леви
Все собаковладельцы хотят для своего питомца цацку, или цацибку
-------
ну не все :миг:
я вот не хочу :бебе:
kitten
Киса, вы искренне считаете, что бордосский дог менее проблемен по здоровью, чем бульмастиф?
ahen
Киса, вы искренне считаете, что бордосский дог менее проблемен по здоровью, чем бульмастиф?
Нет, я не считаю бульмастифа менее проблемным.:улыб:
Vovasa
:ха-ха!: А я наоборот, не собаковладелец, но цацку хочу))
kitten
Менее.

Менее сырые, менее складчатые. Т.е. - меньше проблем с суставами, кожей, пищеварением.

Хотя здоровыми можно назвать только собак аборигенных или рабочих пород, если в целом брать.
ahen
Не-е, Котька, не издеваюсь:улыб:
Гуляем иногда с бордосиком вместе - собака отличная, в отличие от своей хозяйки. :зло:
nan_nsk
Я о выставке хочу сказать - мне очень понравилось, хоть и замерзла я как Маугли в тайге зимой, а еще было много пыли :безум:, ну да это все ерунда... Я на собачью выставку с кошачей приехала, и насколько все же собачьи выставки мне больше нравятся - не передать... Безумно понравились на выставке человеческие дети - это чудо какое-то как они общаются с собаками и как собаки общаются с детьми :live: ... А звездой выставки для меня стал щен вестика, которого не выставляли :роза:... А еще не знаю за счет чего но в этот раз дабл хэндлинг у немцев уже так не раздражал :миг:
Yvette
Кто видел ринг ротвейлеров?Поделитесь мнением!Как вам эксперт Пиликин? :ухмылка:
Rottis
Наблюдала экспертизу в ринге. Нормальное судейство. Во всяком случае с расстановкой я согласна.
ahen
Хм...проблемы настолько глобальны? Про аллергии знаю, про дисплазию при плохой наследственности, про привередливоть в еде...Но сколько разговаривала с владельцами..никто не говорил,что все так невыносимо и плохо по здоровью. Проблем много, но все решаемо хорошим уходом к этому сводится их общее мнение :а\?:
Котька
Да, если у собаки будет аллергия, да еще проблема с конечностями, да, тогда хозяину не позавидуешь! Это нужно будет целыми днями возиться с собакой, особо кормить и т.д. Но это, конечно, на любителя. Есть много времени - заводи такую собаку, нет- лучше выбрать что-нибудь попроще, менее проблемное.
Котька
Ну не обязательно, что такое случится. Но риск достаточно большой, только и всего. Уходом аллергию или дисплазию не вылечишь и не предупредишь....
Котька
Да все решаемо, в общем-то:)
nan_nsk
С алергией понятно.Но дисплазия-то наследственное заболевание...А тест на дисплазию обязателен? Т.е. как можно узнать о наличии/отсуствии ее у прародителей?отражается эта информация в родословной?...
Я еще в этом чайник...поэтому как говриться "хочу все знать" :смущ:
Котька
В родословной, насколько я знаю, не отражается. К тому же проследить отрицательный тест на дисплазию (точнее А или хотя бы В) поколений на 10 - так как эта дрянь может вылезать из таких далеких далей.... :зло: Все было бы просто, если бы можно было просто исключить из разведения больных животных и радоваться жизни... Но никто не гарантирует, что лет 20 назад не была повязана собака с наследственной дисплазией любой стадии... так что это в любом случае лотерея. Да и выявить ее можно уже во взрослом возрасте. Часто к этому времени у суки есть уже один-два помета, то бишь поздняк метаться.
Котька
У бордосов мне кажется нет обязательного теста на дисплазию, да и еще на самом деле, это ошибочное мнение, что дисплазия на 100% наследственная - молоссы тяжелые собаки, поэтому у них неправильное выращивание может привести к ДТБС.. В общем, надо, что бы были в нужное время нужные прикормки (это заводчику лучше знать когда и что) нескользкий пол и "правильные" нагрузки ... Котька, присматривайте жилье или невысоко или с лифтом ..
nan_nsk
понятно.... :безум:. спасибо...хм...Серьезно теперь задумалась...:(
Yvette
Да, про это я читала...сложно вырастить. Но это ведь свойственно всем крупным молоссам?
Т.е. принципиального отличия в том,что касается дисплазии, не должно быть: бордос, бульмастиф, рот, корса?
Yvette
Да никто и не говорит, что 100% - везде пишут, что путей прийти к этой болячке много. Но согласитесь, вероятность заполучить ее очень высока. Кстати, дисплазией страдают не только тяжелые породы, у средних тоже встрчается не так уж редко, просто мало кому в голову приходит проверять на дисплазию, напрмер, тех же терьеров... Даже кошки подвержены этой гадости, чего уж там....
nan_nsk
Да, был бы сустав - дисплазия на него найдется :(, даже у человеческих детей бывает, лечат это, конечно в раннем возрасте, только вот у зверушек ее диагностируют как правило довольно поздно :(..
И почему-то в плем. положении РКФ, вообще ничего о тестах на ДТБС не сказано, наверное надо на сайтах НПК искать...
Котька
Свойственно не только бордосам, но у тяжеловесов ДТС проявляется чаще и в бОльшей степени. Просто насмотрелась я на инвалидов-бордосов (и НЕ ТОЛЬКО НА НИХ).
Впрочем..Вы меня не сильно-то слушайте, я как ветврач могу в каждой породе кучу минусов найти. Помню когда увидела впервые бордоского дога (знаменитый Бельмондо), подумала:вот она собака моей мечты. Через пару лет, когда порода была на пике популярности многие заводчики старались лишь получить прибыль, получили много-много щенков,с бооольшими проблемами. Такая же ситуация и в других породах. НО! Достаточно много представителей породы с отменным здоровьем. Как любит говорить одна моя знакомая:"щенок-это как лотерейный билет".
Леви
Спасибо большое.. Ну почему это "не слушайте".. Я собачник-маньяк-теоретик :). И хочу все продумать и узнать, чтобы моя будущая пёса была счастлива:)
Котька
Котька, не переживайте так, каждая порода склонна к какой нибудь гадости, но это незначит,что гадость обязательно вылезет у вашего щенка. Лабрадоры, например, аллергики и склонны к дисплазии ни чуть не меньше молоссов. Просто,как говорят, предупрежден-значит вооружен. При правильном выращивании можно избежать практически всех проблем, просто надо помнить, что вырастить молосса сложнее, чем того же керри, и уделять побольше внимания "проблемным зонам". Не отказывайтесь от своей мечты:о)
лайса
О! Мне как раз ссылочку в тему прислали история про лягушат
лайса
Думаю,что "моего" щенка я узнаю :). При ближайшем рассмотрении пометов:). Вдруг он будет даже совсем не бордос:) Но это будет не раньше февраля,а пока я буду думать, читать и собирать информацию еще и еще:)
Спасибо всем:).
Всех замучаю окончательно, когда куплю наконец чудо:)