Щенки ищут хозяев (и я ищу щенка)!
268802
998
От модератора:
Прошу писать сюда все объявления о щенятах или просто собаках, которым нужны хозяева.
Писать лучше всегда ссылаясь на первый пост (т.е. нажимать кнопку "На первый")

Merigold писала:
ДЛЯ ВСЕХ. КАК ПОМОЧЬ ПОТЕРЯВШЕМУСЯ ЖИВОТНОМУ, ЕСЛИ НЕ БЕРУТ В ПРИЮТ Я не знаю, нужно-ли это, но по моему проблема назрела....Многие из жителей Новосибирска считают себя добрыми и сострадательными людьми. И это, наверное, правда.Им не всё равно, что на улицах города каждый год появляется всё больше и больше бездомного зверья. И это не те люди, которые негодуют, что собаки заполонили всё, и им, горожанам, негде погулять с детьми, нет, это те, кому по-человечески жаль несчастных животных. И вот тут-то и наступает для многих "момент истины": как поступить? Хорошо-бы, если бы существовала организация, которая подбирала, лечила, кормила, пристраивала. Да-да, приют.Организация, которая получает на благое дело деньги от государства, городских властей, имеет соответстсвующие помещения и обеспечение.И - вуаля! - оказывается, в городе-то есть приют! Вот он и выход.
Но это неправда.Ибо приюты, которые мы сейчас имеем в городе и области совершенно не соответствуют той идиллической картинке, нарисованной выше.
Первое - приюты не находятся на полном финансовом обеспечении города ( а большинство из них не имеют ВООБЩЕ ни копейки от города).
Второе - в приюте НЕ РАБОТАЮТ специальные люди - дрессировщики, грузчики, шофёры, курьеры, повара, ветеринары( представители этой специальности сотрудничают с приютами исключительно на добровольной основе, возможно за некоторое материальное вознаграждение, подробностей не знаю).Поэтому НЕВОЗМОЖНО приехать, забрать, полечить...В приютах работают ЭНТУЗИАСТЫ, которе вынуждены ещё и зарабатывать себе на жизнь помимо работы в приюте. Они не могут даже поболеть спокойно, потому, что НЕКОМУ будет за них тащить этот груз - приют со множеством маленьких жизней.
Третье - приюты не располагают в достаточной мере тёплыми помещениями и вольерами. НЕГДЕ зимой содержать больных, старых, маленьких, гладкошёрстных.
Инициативная группа помощи приютам состоит из таких-же как и все горожане обычных людей. Мы живём в таких-же квартирах, как вы все. Мы, в силу своей любви к животным, уже, как правило, "особачены и окошачены". Мы помогаем, чем можем. И очень многие из нас делают это, не жалея своего времени и сил, а часто и средств. Каждый звонок с просьбой о пристройстве животного находит в наших душах болезненный отклик, мы спасли бы всех, если-бы только могли, но мы не боги. И у нас есть только одна просьба к вам, Новосибирцы: спросите сначала себя - а что Я могу сделать для этого существа? Готов-ли Я взять это животное на передержку, потратить деньги на его лечение, помочь приюту (физически)построить для него будку, вольер, варить кашу для приютских собак (кошек) и т.п., вариантов помощи - масса.
По поводу того, что делать, если вы видите бездомное животное... просто рассчитываете свои финансовые и прочие возможности и, если хватает финансов и морального духа ему помочь, - забираете, лечите (или профилактируете) и пристраиваете. Если считаете, что таковых возможностей у вас нет, - проходите мимо, как ни жестоко это звучит...
Проблемы со своей душевной болью при виде брошенных зверей в нашем городе нужно решать только САМИМ. Если вы готовы обеспечить подобранному животному ежемесячно и пожизненно средства на пропитание и лечение, только тогда будет честно обратиться с ним в приют . У нас на улицах слишком много брошенных зверей, а территории и средства приютов слишком малы, поэтому, если нести туда неограниченное количество животных, получается собачье (кошачье) гетто, где животные гибнут от инфекций, загрызают друг друга и т. д.
Это - вариант профилактических мер для животного-подобранца( здесь - для кошек)

1. Витафел - 1 доза подкожно (обязательно!!!), даже если нет клинических признаков заболевания (сопли, чихи, вялость, расстройство стула). Сразу, как только взяли зверя в дом. Если вышеозначенные признаки уже есть, консультация с грамотным ветеринаром по поводу лечения.

2. Стронгхолд (пипетка в зависимости от веса) - на холку. Есть более дешевые, но и менее эффективные, и более токсичные альтернативы. Сразу, как только взяли зверя в дом.

3. Противоглистное: Каниквантел-плюс или Дронтал для кошек (строго по весу!). Если нет клинических признаков, - сразу, как только взяли зверя в дом. Если состояние зверька внушает опасение - нужно сначала снимать интоксикацию. Вопрос спорный. Обязательно проконсультироваться с специалистом.

4. Через час после обработки Стронгхолдом можно искупать (если нет подозрения на грибковые заболевания кожи). Если таковые имеются, искупать можно, но обязательно с применением шампуня "Низорал" - выдерживать на шерсти не менее 5 минут. Следить, чтобы звереныш не нализался шампуня.

5. Когда зверь малость успокоится после всех манипуляций, желательно измерить температуру (норма 38 (у некоторых, правда 37,5-норма) - 39). Как правило, повышенная температура (40) свидетельствует об инфекции, с пониженной температурой может протекать глистная инвазия, длительный голод, переохлаждение.

Распространение информации о найденном животном - очень важная часть помощи. Если вы определились, что вы в состоянии и готовы помочь зверю( животное должно находиться на одном месте, ведь будут звонки и вопросы) - временно передерживая его у себя дома, либо в подьезде ( поговорите с соседями, организуйте цивилизованный туалет зверю!), либо у согласившихся на это знакомых - давайте обьявления в газеты бесплатных обьявлений, пишите их от руки, дайте обьявление тут, если у вас есть доступ к интернету
http://www.irr.ru/animals-plants/index,,12,42.html
http://do.ngs.ru/categories/lost_find/lost
http://forum.ngs.ru/postlist.php?Board=pets
http://www.l-navigator.ru/ln_d.php?page=4
просматривайте обьявления о потерянных животных, возможно именно это животное уже ищут.Во всём этом мы уже готовы вам помочь. Сфотографировать, помочь грамотно составить обьявление (чтобы "за душу брало"), "пиарить" животное по мере своих возможностей...но только ВЫ сами не открещивайтесь от проблемы, участвуйте в ней!
По профилактике и моральным проблемам использовала опыт и материалы IN , надеюсь, не обидится.

.
Dolphin
Черно-палевая
Dolphin
Белоносый
Dolphin
Гладенькая (отзывается на кличку Дружок)
Dolphin
Черная кудрявая
Dolphin
Опять Дружок
Dolphin
А все сразу фотографии можно посмотреть здесь
http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=4861
Dolphin
Щенок, помесь овчарки, крупный, коб., палево-серый окрас, 2 месяца, уже охраняет. Тел.: 330-37-00.
kitten
Щенки от маленьких собачек, будут небольшие, 1,5 - 2 мес., окрасы разные. Тел.: 336-86-46 Татьяна Васильевна. (ОбьГЭС)
kitten
Щенки крупные, от сторожевых собак, 2 мес., окрасы белый и палевый. Тел.: 332-19-41 Любовь Михайловна, база УРСа, Арбузова 2, спрашивать у проходной.
Dolphin
А я бы взяла собаку. Большую только (пол не важен) Желательно дога. Пишите на мэйл, если будут варианты.
Любаша настоятельно рекомендую посетить саты k-9.ru, kinologia.ru, dog.ru и почитать об особенностях содержания крупных собак - меня сильно настораживает ваше активное желание...
kitten
Маленькие щеночки ищут хозяев. Информация здесь .
Yvette
Вот и я о том же..только в другой ветке
Dolphin
Срочно! Беспородный щенок, девочка, около 3 месяцев ищет хозяина. Красивая, вероятно будет большая. Немного пугливая, но это не от хорошей жизни (жила на автобусной остановке).
Привезу в любой район.
Dolphin
Отдадим собаку в хорошие руки (причина - появления ребенка). Возраст 2 года, фото по ссылке http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10284&pos=0

Алексей. icq: 5634656 e-mail: psamtik@ngs.ru тел: 2229915
psamtik
Отдадим собаку в хорошие руки (причина - появления ребенка). Возраст 2 года, фото по ссылке http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10284&pos=0

Алексей. icq: 5634656 e-mail: psamtik@ngs.ru тел: 2229915
Собака-то чем помешала?
psamtik
Я от вас в шоке....:( Как же можно так с родным существом ? Вы в ответе за тех,кого приручили. Как бы банально это не звучало
Котька
Я от вас в шоке....:( Как же можно так с родным существом ? Вы в ответе за тех,кого приручили. Как бы банально это не звучало
Людям свойственно делать неправильные выводы при отсутствии полной информации о ситуации. Собака агрессивная, и выбор между ребенком и собакой думаю очевиден. Не будем засорять топик сообщениями не по теме. Если у вас есть вопросы или предложения, добро пожаловать в icq.
Yvette
Любаша настоятельно рекомендую посетить саты k-9.ru, kinologia.ru, dog.ru и почитать об особенностях содержания крупных собак - меня сильно настораживает ваше активное желание...
Да не... это не "детская прихоть"... Я вполне адекватна. Просто "желание" иметь бААльшую собаку обусловленно тем, что подружиться быстрее чем вырастить, а мне как бы защитник нужен, ну или хотя бы для видимости (если зайдет разговор о дрессировке) Живу я в частном доме. Одна, вот и страшно порой. Щенок мне как бы никчему, отсюда вывод.
Живу я в частном доме. Одна, вот и страшно порой. Щенок мне как бы никчему, отсюда вывод.
А дом Ваш или снимаете? А то потом переезжать будете, а собаку куда?
Чем собаку кормить собираетесь? Т.е. финансы позволяют содержать крупную собаку? Ей ведь полкило мяса в день надо, кроме всего остального.
kitten
что то я не пойму... Вроде в приюте собаке лучше что ли будет?.... Мда. Ну логика...
что то я не пойму... Вроде в приюте собаке лучше что ли будет?.... Мда. Ну логика...
Вы о чем? :eek:
если собираетесь держать собаку на улице - то дог не подходит, его надо в доме держать, чтоб тепло было и без сквозняков.

К слову - нашел кобеля для своей догини, летом будут щенки. Если интересует - сигнальте. Если долго ждать - узнаю в питомнике, там практически всегда доги есть, часто подрощенные (годовалые). Но там за деньги.
Dolphin
Продаются щенки ротвейлера (девочки).Красная родословная,племенное разведение,помощ в воспитании и выставочное будущее гарантированы!!! т.340-14-10,8913-74-80-391
Dolphin
Возьму очень маленькую собачку, лучше девочку.
Irisha
Щенки ньюфаундленда.
Родители чемпионы.
213-51-26
218-01-21 после 20 часов
Dolphin
Щенок английского бульдога, фото прилагается))
Anchous
Пшеничный терьер (цвета спелой пшеницы) - символ наступающего 2006 года, года «огненной», а значит - золотой собаки.

Пшеничный терьер - необыкновенно красивая, действительно, «золотая» собака, способная удовлетворять вкусы любого члена семьи. Прекрасный компаньон, готовый сопровождать Вас на прогулках, верный и умный друг, он прекрасно ладит с детьми и животными. Благодаря роскошной золотистой шерсти, пшеники всегда нарядны и эффектны. Если добавить к этому замечательный характер, веселый нрав, постоянное желание доставить радость любимым хозяевам, становится понятным, почему именно эти собаки пользуются такой любовью и популярностью во всем мире. К счастью, теперь эта порода становится все более популярной.
Мы предлагаем Вам щенков от родителей - Чемпионов и Интерчемпионов. Только у нас Вы можете приобрести щенка от шикарных родителей.

Мы предлагаем очаровательных роскошных, веселых и ласковых щенков, которые принесут радость и украсят собой Ваш дом, которые имеют большой потенциал для выставочной карьеры и высокую племенную ценность.

Щенки выращены на кормах суперпремиум класса, привиты по возрасту.

Год «огненной собаки» мы желаем Вам встретить вместе с новым членом семьи - МЯГКОШЕРСТНЫМ ПШЕНИЧНЫМ ТЕРЬЕРОМ. Наши щенки ждут Вас - своих любящих и заботливых хозяев!...
www.alice-lisa.narod.ru
alice-lisa@mail.ru
333-41-62, 8-913-923-31-64
Dolphin
Мы предлагаем щенков брюссельского гриффона и пти брабансона от титулованных родителей. :nothing: :роза:Брюссельский гриффон - это собачка, похожая на обезъянку. А пти брабансон - это то же самое, но короткошерстное, похожее на маленького боксерчика. :respect:
Dolphin
Скопировано с др сайта бедные дворняжки щенята ищут новых хозяев
Три некрупные гладкошерстные дворяночки очень хотят найти любящих хозяев, сейчас им холодно и голодно на улице. Помогите и этим крошкам получить Новогодний подарок.
Щенкам три месяца.т. в Новосибирске 346-93-78, Татьяна.
Dolphin
Щенки Американского бульдога.
Собака – телохранитель, несгибаемый характер, изысканная грация и блестящий темперамент

Мать: ТОНГА (ЧР Дэвид - Ника)
Выставочная оценка – отлично, САС. Мощная породная сука, с хорошей психикой, редкого рыже – белого окраса

Отец: ЛЕХАРД (Франко Гранд Фанк - Эмануэль)
Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РОЛС,
Чемпион РФСС, Чемпион РФОС
Щенки разных окрасов, для дома и работы.
Родословная, клеймо.
Северянин
В Оливию я влюбилась. И никому уже ее не отдам:) :tease:
Котька
Продаётся Щенок Ньюфаундленда.
От чемпионов России (питомник от Сибирского Медведдя).
Кобель. Чёрный.
Дата рождения 1.11.2005
Клеймён.
Тел. моб. 8-913-892-9502
дом. 261-58-82 (вечером)
Dolphin
подрастают породистые мраморные дожата.
Dolphin
:agree: Щенки брюссельского гриффона жесткошерстные бородатые и пти брабансона короткошерстные (мини мопс). Декоративная рыжая курносая
собачка-обезъянка. Вес 4-5 кг. Высоокопородные титулованные родители. Родословная, клеймо, прививки.
Dolphin
народ, хэлп

к нам в контору прибился французский бульдожка
белый с черными пятнышками
кобелек

с ошейником, но очень худенький

может кому надо?
или вдруг кто то узнает своего любимца

огромные грустные глазища

сама бы взяла, но у меня дома девченка-колли живет:хммм:

пишите в личку
Dolphin
Весёлый, здоровый щенок 2-3-х месяцев пятнийстой расцветки дворовой породы ищет хозяина! Знакомая подобрала на улице в мороз, но не может оставить по семейным обстоятельствам. Если в течении 3 дней не заберут, то придётся его усыпить:хммм:Помогите ему не погибнуть!
Звоните: +7 913 906 9073. Елена.
Dolphin
Подобрали щенка в подъезде. От холода дрожал как бешеный. Никак не можем оставить себе. Возьмите кто-нибудь!!! Придется усыпить, если не пристроим - это все таки гуманнее чем на помойку выгнать.
Щенок 2,5-3 мес. Крупной породы. Девочка. Фото прилагается.
Звоните: 2715158 (после 19.00) или 89139069073, спросить Елену.
Помогите! Очень жалко животное!!! :хммм:Очень резвый, хороший пес будет!
Dolphin
Подобрали щенка в подъезде. От холода дрожал как бешеный. Никак не можем оставить себе. Возьмите кто-нибудь!!! Придется усыпить, если не пристроим - это все таки гуманнее чем на помойку выгнать.
Щенок 2,5-3 мес. Крупной породы. Девочка. Фото прилагается.
Звоните: 2715158 (после 19.00) или 89139069073, спросить Елену. Пишите puma121@rambler.ru
Помогите! Очень жалко животное!!! :хммм:Очень резвый, хороший пес будет!
Jess
Здравствуйте, несколько дней назад умерла 12 летняя боксерша у моих родителей. Ищу теперь им щенка боксера. Обязательно рыжего, кобеля. Очень хочеться чтобы он был похож на нашу Юночку, - не очень высокий, крепкий тип, мордашка покрыта толстыми складками, ярко рыжий (с красноватым отливом) окрас....
Пес выставляться не будет.
Сориентируйте по цене, пожалуйста, и рассмотрим все варианты.
Lesya_P
Моя соседка подобрала на стройке 2 щенков. Вот ведь однозначно добрый человек!! У самой овчарка и кот, так вот этих разбирали кто мог перед метелью и она не утерпела.
Я сфотала неудачно, но представление о них составить можно :-)) Игручие и забавные как все нормлаьные щенки.. Это - дворняжки. Девочки.
Dolphin
Предлагаю Вашему вниманию фотографии щенков и собак из приюта для животных «Надежда». Приют существует уже не один год, но именно сейчас руководителем его стала женщина- истинный энтузиаст своего дела, благодаря ей все питомцы – сыты и здоровы (в приюте есть ветеринар, который производит регулярный осмотр животных и делает все необходимые процедуры). Но, конечно, каждый из них мечтает о собственном доме, где у него будет собственный любящий хозяин:улыб:Будем очень рады, если среди этих ребятишек Вы найдёте того, кто станет Вашим преданным другом.

Приют гарантирует передержку своих бывших воспитанников на время отъезда их новых хозяев.

В свою очередь я, Чернобурка, гарантирую доставку до приюта на авто:улыб:
Если кто-то вас заинтересовал – пишите в личку.
Chernoburka
Начнём с малышей-карандашей:улыб:
Щенки-полутаксята. 1,5 месяца (самый очаровательный возраст), мальчики. Обаятельные, общительные карапузы совершенно необыкновенных окрасов. Очень контактные и ласковые.
Chernoburka
Шоколадно-белый мальчик.
Chernoburka
Кофейно-мраморный мальчик (очень красивый окрас: на светло-кофейном фоне тёмно-коричневые пятна). Как видно по фотографии – очень улыбчивый:улыб: