Как выбрать породу кошки?
3567
31
Хочу завести себе кошку и ни как не могу определиться с пород. Кошка не для выставок,а для души. Хотела сфинкса, но муж после того как их увидел сказал что он категорически против. Британци мне показали очень крупными. Вот даже не знаю теперь кого завести. подумывала о персе, но не знаю насколько сложны они в уходе. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать породу для себя, что бы и кошка не страдала когда мы на работе, и ..........даже не знаю что еще мы в любом случаи будем обожать животное, давно уже хочем завести да вот все выбрать не можем.
l2005
Возьмите обычного котенка, он будет неприхотлив в уходе, не слишком огромным, не слишком лысым :), не слишком лохматым. С кормежкой проблем не будет.
kitten
Возьмите обычного котенка, он будет неприхотлив в уходе, не слишком огромным, не слишком лысым :), не слишком лохматым. С кормежкой проблем не будет.
Поддерживаю!
kotas
Спасибо
l2005
не знаю
меня британы устраивают всем кроме своего сволочного характера
и шерсть густая и притом короткая, и здоровые они, и красивые.
еще бы характер поменять - вообще чудо было бы.
может со временм поумнеет?
AKKRILL
А что у них с характером?
kitten
Да?
А вот мое личное мнение - на домусе можно "съэкономить" только в плане профгруминга. А в остальном, ну чем они отличаются от породистых? И корм, и воспитание/содержание все тоже.
l2005
Если нравятся персы, но нет времени ухаживать за его шубкой, то можно взять экзота. Это короткошерстные персы. Замечательный характер, они игривы, ласковы, чистоплотны. Не истеричат, когда хозяев нет дома:улыб: Наверное самый замечательный выбор будет в вашем случае:улыб:
kisulia
А кто в Новосибирске занимается их разведением?
AKKRILL
не знаю
меня британы устраивают всем кроме своего сволочного характера
и шерсть густая и притом короткая, и здоровые они, и красивые.
еще бы характер поменять - вообще чудо было бы.
может со временм поумнеет?
Не могу согласиться с мнением о характере британов :зло: Настолько умные животные, никогда не станут неадекватно вести себя-всё по ситуации!
Лучше британа может быть только несколько британов или плюс к ним-манчкин(но эта компания уже на грани фантастики)!
kotas
ну не знаю.
я сужу по своему коту.
днем все время спит. ночью бегает (хотя я спать хочу). и гадит (в лоток ессно) и при этом зарывает.
вот гад - два часа ночи (и ведь ждет пока уснем - токо потом начинает делать свое черное дело) - когтями по линолиуму - швярк-швярк (мерзкий звук).
или охота на ноги - спрячется под диваном - потом выскочит и в ногу (стопа-голень) когти - не столько больно сколько неожидано (жена пугается).
а то что умные или глупые - это наверное от возраста.
но то что поумнел (все же 1,5 года) это заметно.
AKKRILL
вы когти коту стрижете?
наш тоже на ноги охотится, но характер совсем не такой как у вашего - милый, игручий, ласковый кот.
в горшок ходит, правда, когда все за завтраком или за ужином собираются :ха-ха!:
pivas
когти не стрегу - боится он.
а насчет милый и игручий - согласен
но у меня он ласковый первые 10 мин как тебя видит (к примеру с работы пришел).
после немедленно пытается укусить (больно - но без последствий) или поцарапать (и больно и царапины глубокие остаются).
AKKRILL
Мало ли чего он боится - приучать надо, пока не поздно. Дети, да и взрослые, тоже боятся, например, стоматологов. Это же не значит, что можно не лечить зубы....
У меня сложилось впечатление, что кот просто вами крутит во все стороны - не вы его воспитываете, а он вас. :ха-ха!:
AKKRILL
что значит - боится? наш тоже не в восторге, знаете ли! мы его вдвоем держим, когда когти стрижем :).
примерно раз в месяц.
AKKRILL
А я вчера подстригла когти месячным котятам. А то они между собой стали не по детски играть этими когтями. Пусть привыкают.
Penelopa
Еще год назад думала,что подстригать Симе коготки можно только под наркозом, а сейчас я в любой момент и могу ее поймать и устроить маникюрные процедуры - плачет, дергается, но когти в итоге почти все время подстрижены ...
Yvette
Ну многим не нравится этот процесс - а что делать? Надо, значит надо!
nan_nsk
Я ее еще и зубы чистить научила "Мараславином"(зубной камень у нее на молярах), только вот щетку подобрать нормальную не могу..
Yvette
А мне удобнее просто пальцем чистить. Пробовали щеткой, которая прилагалась к зубной пасте для животных, - кошка начинала нервничать, да и не чувствуешь, где чистишь... Нам еще Светлана Боляхина посоветовала активированным углем чистить, эффект - :respect:.
А вот коготки стричь любим!:хехе:- урчим и "ладошки" сжимаем-разжимаем от удовольствия во время процесса :ха-ха!:
IN
А пальцем и углем как чистить?
Yvette
Я уголь (таблетки) измельчаю, палец слегка увлажняю водой, окунаю в измельченный уголь и - вперед!:улыб:
IN
Пасиб, сегодня попробуем, ох держись кошка Сима - красивые зубки требуют жертв...
l2005
на тему когтей:
кто подскажет на сколько много можно обстригать?!..
как определить?? и надо ли обрабатывать (пилочкой например)??
:а\?:
charon
на тему когтей:
кто подскажет на сколько много можно обстригать?!..
как определить?? и надо ли обрабатывать (пилочкой например)??
"Откусывается" специальным когтерезом мертвая часть ногтя(она прозрачная), делается примерно 1 раз в 3 недели такая процедура. Со временем кошки привыкают к ней и переносят её спокойно,не считая её насилием над собой.
Ничем не обрабатывается место среза(работники маникюрных салонов отдыхают).
:а\?:
kotas
А для чего вообще когти кошкам стричь?
Pascale
Чтобы не за что ими не зацеплялись.
Pascale
А для чего вообще когти кошкам стричь?
У меня одна кошь любит потоптаться на ручках, выпуская когти... Поэтому и стригу ей, остальные ходят "когтистые":хехе:
IN
А моя топчется исключительно по пузу ..
А вот не могу не поделиться фоткой - кошкосимина любимая мебель - теперь никакому дивану кошка Сима не страшна:улыб:
Yvette
Хе, у нас такая же есть, только другого цвета...:улыб:Вот только усатые больше любят пастись в трехколонном "спортивном комплексе" :), особенно гамак там полюбляют... Ну, и еще пошуршать в тоннеле по ночам :зло:
IN
Я когда по trixoвскому сайту шарилась слюной на эти домики и гамаки изошла, думаю Сима бы их тоже заценила, но мне пока некуда таое счстье ставить, да и дороговасто пока что для меня ...
kotas
Т.е. это альтернатива когтеточке?