Помогите, кто знает, что делать!
2136
10
Если у кого-то есть опыт, то подскажите, что делать,если у собаки запор, две недели назад ей сделали операцию очень сложную, вот она пришла в себя, а начались запоры. Что делать? Собака породы пекинес.
gyra
Так, звоните своему вету прежде всего... Если ничего внятно посоветовать не может, то нужно искать другого врача... А что оперировали - может это дисбактериоз?
gyra
Срочно нужно бежать к ветеринару! А ообще после операций кормить нужно жидкой пищей : бульончики и т.д.
gyra
Что-то вы с кормлением напутали:может отдельно мяса многовато дали?Дисбактериоз точно есть,ведь после операции как правило какой-нибудь антибиотик прокалывают. Бифидобактерин надо давать обязательно и бифидопродукты каждый день. Что вет говорит?
Касся
не бифидобактерии собакам нет смысла давать -они у них в кишечнике не живут - дисбактериоз у кошек т собак лучше лечить вет. преператами - типа лактобифида...
gyra
Правда? А нам советовали и мы честно пропивали. Уточняю:тогда лакто-... надо?
gyra
от запора самое милое дело - кефир. Если не пьет - то какой-нибудь модный, типа бифидок, чтоб сладенький был.
gyra
С собакой к ветеринару. И чем быстрее, тем лучше.
Yvette
Господа, искреннее всем спасибо, кто откликнулся. Собаку оперировали по поводу пиометры - вырезали все дела по женской части, потому что все загноилось, и прогнозы были самые худшие на выживание. Но мы выжили! А вчера вечером проблема с запором решилась, несколько дней кормили молочным и жидким, и антибиотики были сильные, просто я с перепугу не подождала еще немного и кинулась в форум. Всем спасибо,честно. :роза:
Касся
Правда? А нам советовали и мы честно пропивали. Уточняю:тогда лакто-... надо?
Моя ктшка бифидокефир хлещет только так, только наш "Векторовский" (я доверяю только роному отделу контроля качества :)) от него флора конечно не восстановится, но он просто может создать (как и просто кефир так и живой йогурт, да и Ветом) среду, в которой "родная" флора оживет (если ее до конца не добили). А если добили, то лучше восстанавливать преператами, которые содержат нужные бактерии, как раз лактобифид и еще какой-то я видела в вет. аптеке .
Yvette
Иветта,спасибо! Для моей собы сейчас воостанавливать флору тоже актуально -пропили бисептол,а сейчас нолицит пьем. После аденовироза 2 месяца прошло,а всё покашливаем да писяемся-не терпим совсем!!!Когда это кончится? :а\?: