Кто и где дрессирует своих собак ?
4158
17
Вопросы по дрессуре :
1.Кто может посоветовать грамотного кинолога- дрессировщика для дрессировки восточноевропейской овчарки ?
2.С какого возраста
лучше начинать ?
3. Можно ли откорректировать поведение трусливой собаки?
OMP2006
ОКД (общий курс дресировки) собака сожет начинать проходить в домашних условиях. Собаку сначала приучают к ее имени, к интонациям голоса хозяина (ласка/строгость). Первые команды "сидеть" "нельзя" "место" мои собаки хорошо начинали усваивать еще с 2,5 месяцев. (речь именно о восточноевропейцах). В дальнейшем после команды "сидеть" легко усваивались команды "лежать" и "ползи". "Барьер", Голос", "Апорт" - тоже не проблема. Из ОКД только команду "фас" самостоятельно мы не отрабатывали.
А проблема трусливой собаки - это больше вопрос ее воспитания, а не дрессуры. До определенной степени исправить можно, если собака еще не взрослая. Но потребуется время.
OMP2006
Самый лучший кинолог для овчарки - Юрий Петрович Белослудцев, работает в Железнодорожном питомнике. Где-то здесь уже была такая тема и телефоны там есть. Поищите.:улыб:
kitten
А кто может посоветовать кинолога, способного подготовить к выставке таксу? Желательно-в Советском районе. В индивидуальном порядке т.к. мы сейчас пытаемся ездить на групповые занятия и толку от них немного.
Пеппи
Пеппи, толку от индивидуальных занятий будет еще меньше, так как собака, не привыкшая работать в группе, 100% не будет работать в ринге. Может что-то не так делаете? В чем проблема занятий в группе лично у вас? Моожет смогу подсказать что-то от себя?
Пеппи
Это точно толку будет еще меньше, мы сначала ходили индивидуально занимались и никакого прогресса не было, а потом занимались в группе на улице, а сейчас ездим заниматься в помещении и тоже в группе. прогресс у нас очень большой!
slaverna
Все верно. А если занимались в группе недолго, то первое время собака кажется еще более тупой, чем до этого - сами проходили через все это.:улыб:Обычно в среднем через 5 занятий собака начинает прекрасно работать, первые же занятия уходят на социализацию, привыкание к раздражителям и вниманию азам - то бишь того, что требуется от собаки. Ну а потом главное регулярные тренировки.:улыб:А уж как собакам нравится!!!
kitten
Полностью согласна, у меня мама водила к нему собаку, после пары тренировок не узнать.
nan_nsk
Сейчас опишу ситуацию. У меня годовалая кроличья такса, которая участвовала в единственной выставке еще в возрасте "бебика", где, надо сказать, вела себя безбразно :). Я совершенно не планировала для нее и себя большой выставочной карьеры, нет особой мотивации, я не профессионал и не заводчик. Но собака породистая и сейчас мы готовимся к очередной выставке под давлением кинологической общественности, буквально :). Пришли на эти вот групповые занятия. Я -совершенный чайник. Собака моя -в том же виде. Ожидала, что дама, которая их ведет, сначала расскажет и покажет, как правильно. Ага-ага. Дама только вопила:"Как держите ринговку?! Как пятилетний ребенок! Кошмар! Ужас! Вон по кругу идет хорошая собака, хорошей рысью, а вы?! Посмотрите на себя?!" Все это в стрессовых условиях и для собаки, поскольку большие псы необычайно оживились, при виде моей гномихи. То есть нервотрепка большая, а познаний не густо, с чем пришли, с тем ушли.
Пеппи
Хы-хы... Это не в это ли воскресенье в Олимпийце?:улыб:И не та ли "крольчиха", что пришла незадолго до конца занятия?:улыб:
Для начала лучше прийти пораньше, чтобы было время поговорить и именно азы ухватить для себя. А собаке - дать побегать со всей толпой. Таксы - очень нетрусливые животины, жару зададут всей компании:улыб:Ну а потом некоторым хозяевам неплохо бы своим собачкам рты заткнуть, чтобы можно было не кричать, а говорить :миг:
Кстати, по ринговой дрессуре могу поделиться литературой (на время, конечно) и даже видеокассета где-то есть, чтобы не тратить время на простейшие приемы - как держать ринговку, как ходить самой по рингу, как одеваться и т.п. и т.д.
Поможем чем можем, не пугайтесь :))
nan_nsk
Именно :). Та самая милая и симпатичная собачка( напирая на каждое слово :спок:).
Пеппи
Ну я так и подумала - не так уж и много у нас "кроликов":улыб:
ну в общем, приходите в следующий раз пораньше - будет уже гораздо лучше (особенно пока не придут джеки расселы...). Я бы больше комфортом собаки озаботилась пока - все остальное несложно и научитесь с первого раз. Главное, чтобы собака себя чувствовала свободно среди большого количества собак. Как только привыкнет - все пойдет как по маслу. И конечно, приучать нужно чем раньше, чем лучше. Большинство начинают заниматься в 4 месяца, и мы в том числе :миг:Мы - это пшенка+керри, еще будет время пообщаться на занятиях. :ха-ха!:
nan_nsk
Это что у вас по выходным на Олимпийце (это же на Воинской?)-риговая??Собак много? А кто организует занятия?Че-то мне тоже захотелось походить куда-нибудь... :а\?:
Касся
Ага, Воинская. Собак - как получится. Когда 5-7, а когда и как в прошлое воскресенье - 19.
Ведет Елена Агибалова, керристка и хэндлер. Занимаемся с 9-00 до 13-00. Ну в смысле что каждый приходит в то время в этом промежутке, когда ему удобно. Новичкам все же советую приходить пораньше - то бишь к 9-00 - 9-30, пока основная масса не подтянулась и есть возможность приобщиться к теории...
nan_nsk
NAN, спасибо. Если будет не лениво и не слишком сыро(а то мы длинношерстные и запачкаемся, пока доедем),приду.
Касся
ну будем надеяться, чо в этом году сыро уже не будет. Во всяком случае этього ооочень хочется - а то троих мыть очень надоело:улыб:
nan_nsk
А сколько там стоит занятие?
Elizaveta
50 рублей час.