меконгский бобтейл
4869
26
фотка моей кошки.
у нас в городе что-нибудь слышно о том, где можно приобрести кота этой породы?
Я руками и ногами за популяризацию тайских кошек и меконгов! (в соответствии с правилами форума уточню: я не сообщаю, что они лучшие, просто мне нравятся тайские кошки, с их неповторимым темпераментом)
Vaka
Тайцы в городе точно есть!!!
Вот в этой теме здесь посмотрите. Под ником Urmakuz - хозяйка тайцев, и котик имеется :live:
а на фото это ваша меконгочка, да? Покажите ж всю, одного из главных достоинств-то не видно ;):хехе:
Vaka
Да, теперь все четко видно :)Не ошибешься:улыб:
Думаю, Новосиб будет покорен еще одной породой:хехе:
А каков возраст вашей кисы?
kotomir
Производства мая 2004:улыб:то есть скоро 2 года.
Орет каждый месяц, начиная с 4-месячного возраста.
Не кастрирую. Не оставляю надежды найти (или купить) кота.
Не даю гормональных прерывателей, только "кот баюн", правда помогает мало.
Скажите, а не сильно вредно ее часто мыть? Кошка к воде приучена. Частое мытье как раз в период течки устраиваю (на ночь, пока облизывается - не орет, а потом устает облизываться и засыпает)

тут еще немного фоток:
http://community.livejournal.com/thai_cats/59672.html
Vaka
Посмотрела фото везде - очень хорошие и фото, и киска! Я Вас ещё на кэтс-портале заприметила :-)
С котом мы проблемы решили просто - привезли из Москвы, из Тайской Легенды , т.к. в Нске кота раздобыть не удалось. Может быть, через тот же кэтс-портал поискать меконговодов и с ними переговорить на счёт кота? Или же на Содружество кто-нибудь приедет? Могу через несколько месяцев (пока маленький, 7 мес.) предложить своего кота на вязку, если совсем припрёт, но это будет неправильно, мекбоб и таец - всё-таки разные породы.
Свою кошку мы тоже моем. Если учесть, что она воды - как огня, то водные процедуры на неё очень усмиряюще действуют :-)
urmakuz
Я свою несколько более длинношерстную, чем тайцы метиску мыла четыре раза в жизни - каждый раз по-необходимости.. Зачем их мыть? Хорошее питание и расческа все проблемы решают... Вот причесываемся раз-два в неделю, а затем просто влажной тряпочкой по телу и красота:улыб:
А еще, после последнего мытья с кондиционером - у нее какой-то странный перецвет пошел - шерсть стала серого подтона - меня это немного удивило - до сих пор нормальный сил-поинт была, а туту какая-то голубизна поперла...
Yvette
Под мытьём я подразумеваю смачивание шерстяного покрова без использования специальных моющих средств. Просто наливаю воду на спинку, пока кошка вылизывается, все довольны и могут немного поспать (в период течки). А так.. я мыла только перед выставкой, с шампунем.
urmakuz
ААА :), понятно ... Я, до того как Симонку стерилизовали во время течки душем под хвостом массаж устраивала (и кошка не мокрая и успокаивается), так она сама в ванную для этой процедуры запрыгивала.
А сушите феном или просто в тепле? Моя фена боится, поэтому я не люблю ее мочит - охлаждается, темнеет, хоть и не выставочная, а все же, чем светлее, тем мне больше нравится ...
Yvette
я свою просто намачиваю (так как шерсть не длинная, то основательно).
Потом сушу полотенцем, и отпускаю. Она под батарею садится и вылизывается.
Феном-то ее зачем сушить? Весь смысл процесса - чтобы она была чем-то занята, и не орала:улыб:
из ванны сбегать не пытается, когда ее моешь. просто стоит и терпит:улыб:
Vaka
А мне нашу лысоту смачивать смысла нет:миг:
очень быстро сохнут :ха-ха!:
А сиамочку не мочим, кричит терпимо, хотя иногда бывает рулада ой-ё-ёй:улыб:
kotomir
О... я как-нибудь запишу на диктофон какие звукосочетания она выдает когда кота просит...
Иногда создается впечатления, что она что-то выговаривает (абырвалг):улыб:
Vaka
Сима все время что-то выговаривает, я очень рада, что она "болтливая" - это одна из особенностей тайцев и сиамцев, которая мне очень нравится... Очень классно, что она всегда рассказывает что-то, что ей подозрительно или не нравится. Например, она всегда расскажат, что вода в кострюле закипела (хотя, что ей эта вода - у нее все равно корм сухой), а еще она криком МАААУ всегда бежит на стук в дверь , но этому она у собак научилась...
Yvette
у меня когда домофон услышит - бежит к двери!
(ну правильно, дверь же сейчас откроют, а там неизведанный подъезд!)
во время криков (течки) если когда и уснет днем, но услышит, что у меня звонит телефон (а я дома работаю) ОБЯЗАТЕЛЬНО подбежит и будет ползать рядом и ОРАТЬ!
Ужасно неудобно перед клиентами:улыб:
Так что часто убегаю на балкон отвечать на звонки.
Vaka
Хи.. Норвеги в этом плане молчуны:улыб:Во время течки кошка только взмуркивает, да попу предлагает, вот и все неудобства. Коты примерно так же себя ведут. Даже во время вязки кошки только порыкивает - никаких воплей! :ха-ха!:
nan_nsk
Хи.. Норвеги в этом плане молчуны:улыб:
Вот что значит ЛЕСНЫЕ:хехе::live:
Природа обо все позаботилась:улыб:
Тебе, Аня, в этом плане можно позавидовать (по-белому:миг:)
kotomir
Да я сама себе завидую иногда.:улыб:
Vaka
ха! абырвалг - классно! точное определение! утробное вауваувау ;-)
У меня прежняя кошка была полутайка, тоже о-очень темпераментная. Я удивлялась - чего у сестры сибирячка так не орёт? А вот чего - не вышла темпераментом. На будильник на мобиле сбегаются табунчиком и начинают любопытствовать и подвывать иногда. Смех, да и только! :-)
urmakuz
http://butin.info/photo
склепал на скорую руку небольшой фотоальбом. Пока 99% наполнения из сегодняшних фоток. 100% наполнения кошка:улыб:
Vaka
Ох, хороша киса! Хороши фото! Полюбовалась, получила удовольствие! Спасибо :улыб:
urmakuz
Тоже налюбовалась:хехе:
Взгляд покоряет :спок:
Vaka
Vaka, ну супер мордочку я вижу:улыб:
А фотки бы я назвала так: первая - И у облака есть глаза! Вторая - Взгляд огня!!!
Все фоны идут к такой необыкновенной синеве двух озер!
"Покорить мир - ЛЕГКО" - говорит этото взгляд!:хехе:
"Покорить меня - НИКОГДА" - говорит этот взгляд :ухмылка:
Vaka
спасибо за ссылку! Я уже смотрела Ваши фото - замечательные! Ева - просто очаровашка!!!
Vaka
Прошу, прощения за полный ОФФ - там самый верхний альбом "свадьба" - это танцовщики из "Вампитера" из тех кого знаю лично только Катя Басалаева - невеста. А у других, я честно говаря даже имен не знаю - они появились в группе после , того , как я перестала за творчеством "Вампитера" следить...