Выставка кошек, День города, "Глобус"
17112
128
Близится лето :ха-ха!:, и..... традиционная Международная выставка кошек всех пород, посвященная Дню города Новосибирска!
24-25 июня 2006 г.
В этом году выставка клуба "Королевская династия" проводится в традиционном формате "Кошки и город" и носит название "КОШКИ И ЛЮДИ"! (проводится в рамках мероприятий, посвящённых Дню города и Года семьи).
Экспертизу животных будут проводить эксперты международной категории из Бельгии и Москвы .
По сложившейся традиции- спонсоров этой выставки - более 25! В прошлом году призовой фонд составил 300 т.р., в этом году будет не меньше, т.к. появились и новые спонсоры. Так, мы уже получили призы от Trixie - игрушки, когтедралки,домики.
Подробности и и форма для записи есть на сайте клуба:
http://www.royald.ru/show.shtml
kotas
Сколько шансов на приз, у кота не из вашего клуба? :dnknow:
kotas
24-24 июня 2006 г.
Света, я что то не поняла - ты с числами напутала?
Britani
Судьи не знают принадлежность кота к тому или иному клубу.
Да и русский язык не знают...
kotas
Приду-приду :хехе:Обычно не хожу на летние выставки, но тут придётся - котёнки будут, выставлю в литтер классе.
Valentain
Приходите, чуть позже (по мере поступления) мы выложим на сайте призы для различных номинаций!
kotas
Напоминаю, что в эту субботу последний день регистрации с минимальным экспонентским взносом!
kotas
Светлана, подскажите, пожалуйста, в какое время лучше подойти для уплаты взноса? В файле, что Вы мне прислали, указано, что клуб работает по средам с 17 до 19. В субботу так же или в другое время? Адрес на Кирова или же какой-то другой?
urmakuz
Пока клуб не перешёл на летний режим работы, поэтому :
СУББОТА с 13 до 16, пока по прежнему адресу:
КИРОВА 44/1, комн.26.(М.Октябрьская).
kotas
Представители кормовой компании Hill`s-генерального "кормового" спонсора выставки проведут презентацию новой линии кормов, так же они поддержали пожелания участников выставки провести Мастер-класс "Кормим кошек грамотно".
Пишите,какие вопросы по кормлению Вас интересуют- на них Вы получите самые квалифицированные ответы!
Проводится для ВСЕХ желающих- участников и посетителей выставки(бесплатно!). Время проведения напишу ближе к дате проведения.
kotas
Эх, была бы эта выставка в июле!! Я бы литтер-помет выставила:улыб:
В июле-августе планируются какие-нибудь выставки, никто не в курсе?
kotas
Не-е, детей никуда не потащу.... Ну не судьба, так не судьба:улыб:
nan_nsk
Так хочется глянуть на крошек-норвежек!
Это ведь первый помёт в городе? У папы их точно!
kotas
Первый, первый:улыб:Вообще в Новосибирске первый. Мне и самой хочется посмотреть на них - они еще только в июне родятся, но в пузе уже стучатся сердечки:улыб:
nan_nsk
на "сибиряков",наверное,похожи маленькие?
nan_nsk
nan_nsk, весело у тебя этим летом будет :live: (тфу, тфу, тфу, что бы никого не сглазить :))
Yvette
Очень, ОЧЕНЬ на это надеюсь!!:улыб:
Да кто их знает - может и похожи на сибиряков:улыб:Я сибиряков-то маленьких не видела.:улыб:
А норвеги выглядят вот так.
nan_nsk
А это котенок постарше:улыб:
nan_nsk
И взрослые.:улыб:
nan_nsk
что-то общее есть, но морды у норвегов более узкие,чем у сибиряков.
kotas
Ага, но так и должно быть - у норвегов более длинные узкие мордяхи, крупнее и выше посажены уши. Ну про профиль я не говорю:улыб:
А это Балу - вчерашняя фотка, готовим рекламный макет :)))
Кстати, Свет, в каталог рекламу принимаешь? Какие расценки?
kotas
Отлично. А полстраницы А5 - можно? Или только целиком?
kotas
:ха-ха!:
А до какого числа можно подать макет?
kotas
Я поговорила с С. Пономаревой - мы с Симой похоже идем к вам на выставку:улыб:. И у меня куча вопросов - кастарты и домусы это один класс или два? Нам в домусов писаться? И обязательная привика только бешенство?
kotas
Отлично! Тогда объявлюсь в ближайшие пару недель:улыб:
Yvette
куча вопросов - кастарты и домусы это один класс или два? Нам в домусов писаться? И обязательная привика только бешенство?
К классу кастратов относятся кастрированные или стерилизованные животные с родословной(документами о происхождении,сертификатами соотвествия породе), к домашним- не относящиеся ни к одной породе кастрированные(стерилизованные)животные. Некастратов можно выставить в класс определения породы. Причём,если по фенотипу кошка соответствует стандарту британской, персидской, экзотической, ориентальной и некоторых других пород, то сертификат соответствия этим породам получить не удастся(эти породы не сертифицируются).
Вот какая трактовка есть на сайтеwww.wcf.ru выставочных классов:
Новичков -открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).

Для получения формы №4(допуск вет.врачами на выставку) необходимы прививки против бешенства и лишая.
kotas
Да. я думаю мы в домусов - как раз стерилизованные и по большому счету беспородные:улыб:
Yvette
Yvette , Вы со своей тайской красавицей пойдёте? Если так - то здорово!! Мы тоже там будем со своим котейкой :улыб:
Yvette
Сообщение удалено. Удалил kotas
kotas
С 31 мая и до конца сентября клуб переходит на летний график работы- по средам с 17 до 19 часов. Причём, в связи с капитальным ремонтом здания на Кирова, мы временно(не меньше полугода) будем работать по адресу: Каменская, 82-
Цент детского творчества Центральноь района, напротив Центрального рынка.
kotas
Мы уже потихоньку чистим перышки:улыб:
Волнуемся страшно!:улыб:первая выставка - и какая! :спок:
Alice
А я складирую многочисленные призы:улыб:В этом году будет много игрушек: домики,туннели, фонарики, танцующие мячики, коврики,дразнилки, мышки,мячики, всевозможные когтедралки.
А для хозяев- даже бассейн будет! (см.прикреплённый файл). По фото трудно судить о его размерах :ха-ха!:
Летняя выставка- летние призы!
kotas
Владельцам бобтейлов можно после выставки смело в поход отправляться- среди призов для них: бинокль,спальный мешок, туристический коврик, маски для плавания, нарукавники, трос, термометр и т.п.
kotas
А для хозяев- даже бассейн будет!
Кстати, это приз на Шоу британцев "Биг-Бэн".
kotas
Вот собрались кошки…

Когда собираются кошки, много кошек, всегда что-то происходит…
Это может быть международная выставка, или просто какое-то странное происшествие, или и то, и другое вместе.
Это только кошки смогли ухитриться устроить свою самую престижную выставку в Новосибирске в день самого главного праздника в городе –Дня города! Там, где собираются кошки, люди становятся не всегда похожими на себя. То есть, не при кошках они держат себя по-другому, многие даже командуют. Но кошек слушаются все. Им подчиняются с откровенным удовольствием, в открытую, демонстративно. Не каждый имеет честь состоять при Кошке.
Очень-очень-очень люблю всех кошек. И тех, которые ждут меня дома (понятно, они- самые любимые и превосходные), и того кота, который живёт в подвале нашего дома и к которому уважительно относятся жильцы (мышей ловит замечательно), и тех, которых владельцы «вывели в свет»- привезли на выставку. Это надо быть кошкой, чтобы терпеливо, отключившись от всего, что происходит вне клетки, выдержать такой день. С проходом сквозь толпу в руках владельца и с водружением на стол перед экспертами, которые думают, что они знают, кто перед ними. На самом-то деле… На самом деле- это Высший Дух, это Кладезь Знания того, чего мы никогда не узнаем, это маленький, уютный Мудрец, без которого нам трудно пройти эту жизнь.
И именно им кто-то ещё решается ставить какие-то оценки, присуждать титулы, номинировать на звание Лючших?! Да нет среди них ни Лучших, ни, тем более, Худших! У кого-то хвост длиннее, глаза побольше, сам потолще… Тут ещё есть повод посоревноваться. А так, они- только Любимые, а титулы Чемпионов это так, баловство людей, лишенных обыкновенной кошачьей рассудительности.
Ах, эти выставки, эти ярмарки тщеславия… И всё-таки, какая же скучная, пресная, беспросветная жизнь была раньше без них. Сколько людей выросли в своих глазах и в глазах своих родных, сослуживцев, просто незнакомых зрителей, которые по другую сторону клетки лишь допускаются смотреть, ласкать глазами милейшее, пушистое. Обычно с виду равнодушное, Чудо- Вашу Кошку!
Мы для своих выставок нашли светлый, просторный, но вместе с тем, уютный, зал- фойе театра «Глобус», в нём будет много вкусной еды для кошек, красивых игрушек. Они это любят, значит, это будет.
И слава тем терпеливым заводчикам-непоседам, кто не просто бездумно увеличивает количество кошек, а в ком жив здоровый дух соревнования, кто умеет у себя дома вырастить такое Чудо, которое потом становится украшением любой выставки кошек!
Детей на выставке ждут конкурсы, игровые программы! В программе выставки представление кошек разных пород, шоу с их участием.
Кубкам, которыми будут по итогам выставки награждены кошки, позавидуют спортсмены! Кошки получают их не за ловкость, силу, быстроту, а за красоту! Выставки кошек-это выставки живой красоты!
Посетите это грандиозное шоу, полюбуйтесь её участниками, возможно, что ваше сердце затрепещет у клетки с каким-нибудь из продающихся котят и вы вольётесь в ряды «кошатников».
Любой желающий может принять участие в лотерее «Хочу британского котёнка!».
kotas
На этой выставке будет представлен новый проект-
Шоу "Император".
Его суть: в конкурсе принимает участие группа( по характеристике шерсти), набравшая в ходе предварительной регистрации на выставку наибольшее число участников(т.е. группа с максимальной конкуренцией на Бэсте).
В этом году- это короткошерстная группа.
Победитель Шоу "Император"получает Сертификат, подтверждающий его Право пожизненного участия во всех выставках,организуемых клубом "Королевская династия" со скидкой 50% (на регистрационный взнос). И императорский кубок!.Естественно, Император облачается в соответствующий его новому титулу наряд.
Шоу проводится клубом только 1 раз в год- на летних выставках.
kotas
Представляю Главный приз на конкурсе "Супер-кот Сибири-2006"- корзина для пикника с набором посуды!
kotas
Остальные финалисты получат решетки-гриль фирмы "Форестер".
Исходя из призов, которыми наградят кошек на этой выставке, можно судить о том, что лето для их хозяев скучным не будет!!!!!
kotas
А в прошлом году мне понравился конкурс-лотерея, когда разыгрывался британский котёнок. В этот раз такой конкурс будет? :present:
Katia2
Есть уже претендент на розыгрыш!
Только ещё не решили, каждый день проводить лотерею или оба дня продавать билеты, а розыгрыш только в воскресенье!
Я раньше была не сторонницей такой лотереи, но как показала практика пяти лет-котёнка выигрывает ДОСТОЙНЫЙ! Мы потом общаемся со счастливчиком-у них всё хорошо!
Только вот в прошлом году я сама чуть не разревелась вместе с женщиной, которой фортуна не улыбнулась. Позже она купила себе котёнка, на выставке присмотела и через недельку он поселилися в её доме.
kotas
На выставке можно будет напечатать фото Вашей кошки(или любое изображение) на широкоформатном принтере, форматом А2,А1,А0.
Приносите диски с фото или фотографируйте своих кошек прямо на выставке у фотографа! Предложение действительно для участников и посетителей!
kotas
Каждый участник выставки получит бесплатный завтрак:хехе:
kotas
Такие розетки получат победители выставки.
kotas
У меня вопрос, скажите для жителей города обязательно делать справку а-4 или можно будет, это на выставке сделать?