Вопрос о дрессировочных площадках
4216
31
Подскажите, кто и где дрессирует своих собак? Интересует именно общая площадка, с хорошим инструктором, желательно на левом берегу, т. к. живем за Северо-Чемским и не имеем машины. Сейчас нацелены на ОКД, а дальше как пойдет (у нас ВЕО). Очень хотелось бы услышать мнения и советы опытных людей.
Dinka
На левом берегу где-то в районе ВИНАПа занимается Котенко... Жаль, контактов под рукой нет - может кто-нибудь еще подскажет...
Dinka
А не знаете, насколько регулярно проходят занятия на этой площадке? Просто нас как раз на нее и сориентировали, сказали, что по субботам там занимаются, но мы уже несколько раз никого не застали. И собачники местные говорят, будто давно площадка не работает. А так по расположению для нас было бы идеально.
Dinka
Осенью работала... Может ближе к лету возобновят занятия...
Dinka
8-913-923-91-80 - Котенко Анатолий. Позвоните да спросите, что и как у него с группой.
Dinka
Сейчас есть группа, которая занимается прямо на площади Труда, 3 раза в неделю. Там как-раз много начинающих соб, дрессирует Ольга Карпуша. Там много ротвейлеров, есть бордосик, шарпей. Её тел. 8-913-748-03-91, дом 340-14-10.
Rottis
А в академе кроме Мангусты какие еще площадки известны и чем там занимаются ОКД, IPO...?
ahen
Спасибо за ответ и контакты. Позвонила, сказали, что на Винапе площадка начнет работать, когда "все высохнет". Воспользуемся, я думаю.
Rottis
Спасибо, узнала и про эту площадку. Уже занимаются, хотя и сказали, что с овчаркой было бы лучше куда-то на Сухарную, но нам это очень далеко...
Dinka
На Сухарную Вам не надо, поверьте на слово:)))))))
kitten
Да, напишите почему. А то я тоже подумывала.
kitten
Довольно много нареканий по поводу корректности, да и результаты невысокие. А вот цены!!!
paol
А вы у нас были??? :))) А всем спрашивающим лучше приехать и посмотреть...Вопросы отпадут сами собой...
Среда с 16.00...
Суббота и воскресенье с 13.00...
Милости просим и нам есть что показать...:)))
Rantonina
Желающие могут зайти на мою веб страничку (посмотреть в профиле) и посмотреть видеоролики с работой моих собак...
Rantonina
Вот еще видеоролики для желающихwww.rantonina.uoo.ru/video/katty/helen_01.avi www.rantonina.uoo.ru/video/katty/helen_02.avi Собака руководителя площадки, съемки чисто рабочие...:))) А пусть инструктора на других площадках, как то, Мангуста, Котенко Анатолий и иже с ними, продемонстрируют вам работу СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СОБАК...А то рассказать то все могут, а вот показать... :спок:
Rantonina
Регина, ролики, соревнования и спортивные результаты - это хорошо. Но в данном случае владельца совершенно не интересует спорт и ИПО. Обычному пользователю надо, чтобы собака умела не ходить всеми четырьмя лапами по первому встречному человеку и не впадала в истерику при виде кошки, собачки или апортика. И желательно, чтобы она обучилась этому не за 6-12 месяцев, а за месяц-полтора.
ahen
Уж если мы и спорт умеем делать, то и послушанию научим...И можем показать своих собственных собак...А так, в посторонних разговорах, критика нашей площадки попахивает откровенной завистью...А не любят нас оппоненты за то, что мы говорим людям об их собаках правду..И не станем тянуть с человека деньги за защиту, если его собака реально не может быть защитной собакой...Вот и весь сказ... :зло:
Rantonina
Встречи на выставке, реальное собатие - человек живет на ж/д вокзале, его интересует дрессировка, объясняю, что прямо рядом с вокзалом есть дрес.площадка, инструктор, время работы. (у меня площадка в другом конце города) подходишь Ты, Регина, и начинаешь объяснять что везде плохо и только у тебя хорошо, что Вы дрессируете лучше всех. Корректно ли это ?
А остальных прошу сделать выводы самим.
paol
Я, конечно, извиняюсь, Paol, а Вы кто??...
О нашей дрессировке я всегда говорю корректно и всегда даю людям возможность выбора, потому как свято убеждена, что невольник - не богомольник...Кроме того, хотелось быть скромно отметить, что мы один из немногих клубов в РФ, который проводит семинары по дрессировке и соревнования с ведущими специалистами России и мира...Вот только много ли на таких семинарах бывает инструкторов с площадок Новосибирска?:смущ:
Rantonina
А разве не все равно кто я? Такой же участник форума, имеющий свое мнение и не имеющий цели заниматься саморекламой.
paol
Как у вас тут все интересно! Некоторое время не заходила на форум, а тут, оказывается, такие баталии, а всему причиной мой скромный вопрос :)К сожалению, дрессировка на площадке у нас пока отложена, т.к. собака "поймала" пираплазмоз :not_i:. Но сейчас, вроде,ттт, все уже хорошо. Спрошу в ветеринарке про восстановительный период после болезни - и можно заниматься. А по поводу конкретной площадки - я думаю, никто из инструкторов ведь не обидится, если приехать попробовать на одну, потом на другую, и опытным путем найти подходящую для себя и собаки. Или так не полагается? Подскажите!
К тому же выбор инструктора ведь очень индивидуален, каждый находит подходящего для себя, так о чем же тут спорить? Или я не права? :а\?:
Dinka
Вы правы. Наверно по-этому первое занятие не оплачивается. Приходите, смотрите. :agree: ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! :flowers:
Rantonina
я хотела бы спросить какие из ваших собак участвовали в соревнованиях?
Dinka
Конечно Вы правы. Кроме территориального принципа важно еще и доверие к инструктору, потому как каким бы "золотым" он не был, учить то свою собаку будете Вы, по его рекомендациям. У каждого инструктора своя школа, методы воздействия на собаку тоже разные, поэтому выбор инструктора тоже важен, но уж если выбрали, то нужно следовать только его рекомендациям, игнорируя советы со стороны, иначе собака просто запутается,.
Rottis
Спасибо! Уже выздоровели! Правда, единственными (кроме анализа крови) признаками болезни были необыкновенное спокойствие и послушание собаки. К счастью, это прошло :спок: Теперь снова бесится так, что удержать на месте просто невозможно. Правда, врачи сказали пока не бегать и не напрягаться, но, похоже, псина пропустила это мимо ушей. :ха-ха!: На занятия на площадке нам дали добро где-то через 2 недели.
Rottis
А не подскажете, где можно позаниматься, имею ввиду дресс площадки с прилагающимися инструкторами, на правом :not_i: берегу? особенно интересен октябрьский, дзержинский районы.
Lesya_P
Про эти районы, к сожалению, не знаю. :dnknow:
Rantonina
к вам на площадку новичок может придти в любое время? просто я слышала (не про вас, а вообще), что мол набираем группу... следующий набор осенью... а если я прям сейчас хочу?
Машуля
К нам в любое время... :)))
Машуля
Народ, а подскажите где лучше позаниматься по ОКД поближе к площади Калинина? Один раз съездили на пл. Труда к Ольге Карпуше. Вроде нормально, но скорее просто настойчивость сказалась. Раньше самостоятельно 2 часа подряд ленилась с ней заниматься. Что уважаемые эксперты скажут насчет нее?