Наш котик оч. сильно линяет.
2290
14
У нас живет рыжий полуперсик Патрик. Мы его просто обожаем. Но он так линяет!!!! Просто спасу никакого нет.
Сколько до него было кошек у меня - только гладкошерстные. Не было таких проблем!
Чесать - он не дается, царапается и кусается - больно очень.
Может корм поменять? Я кормлю вискасом.
Цветик
Ветеринары говорят, что это из-за непавильного питания. Или витаминов не хватает. Советую в любом случае обратиться к врачу. Он сможет точно сказать, что можно сделать.
Цветик
Может корм поменять? Я кормлю вискасом.
Если нет проблем со здоровьем, то именно от Вискаса он и линяет. Попробуйте качественный корм. Надеюсь, проблема разрешится:улыб:
Alice
Я тоже уверена, что проблемы из-за корма!!!
понимаете, немного переплатив за качественный профессиональный корм, вы обретете спокойствие по поводу состояния вашего любимца, а это самое главное, и стоит всех денег:улыб::):улыб:
kotomir
вы обретете спокойствие по поводу состояния вашего любимца, а это самое главное, и стоит всех денег:улыб::):улыб:
Точно!
Alice
До этого все наши кошки кормились с домашнего стола, сметанка, мяско, супчики и т.п. Никто не возмущался и нос не отворачивал. Но в Патрике то ли персидские корни взыграли, то ли ещё какая причина - от домашнего стола отказался на третьем месяце (до этого лопал все подряд). А так как я не сталкивалась со спец кормом - купили вискас.
А какой хороший корм для кошки?:dnknow: Сколько он стоит и где продается? Кстати, у кота шерсть красивая, переливается. Но линя-я-я-яет!!!
Цветик
Потому что для персов подходят корма только суперпремиум.
Ой, какой хороший?.. А сколько людей, столько и мнений. Примерный перечень: Хиллс, Про План, Игл Пак, Эукануба, Нутро, Роял Канин.. В любом зоомагазине.
И пасту неплохо бы для выведения шерсти. Тоже в зоомагазине.
Alice
И пасту неплохо бы для выведения шерсти.
А что за паста? И как она выводит шерсть?
Т.е. вообще? Налысо? :ха-ха!:
Цветик
Выводит шерсть из пищеварительных путей, которая попадает туда при вылизывании. Из известных приличных: Beaphar и 8in1.

Если повезет, то не налысо :ха-ха!:
Alice
Даже не знала про такое. Пасиб. :улыб:

А может ещё есть какие-нибудь штучки - например чесалки от которых кошки не кусаются и царапаются, а млеют?
Цветик
Есть хорошие шампуни, после которых плохими чесалками надо реже пользоваться. Но я в персидских шампунях не разбираюсь. Здесь где-то kisulia очень подробно про это рассказывала. Поищите..
Цветик
kisulia советовала банановые шампунь и бальзам из серии Ив Сен Бернард.

Но я сомневаюсь, что кот, не любящий чесаться, обожает мыться :ухмылка:

Я своего с полгода терпеливо приучала к расчесыванию. Теперь постепенно приучаю к мытью (пока спокойно дается только лапы мочить).
IN
Ага, точно банановые:улыб:помню, что-то такое вкусненькое :ха-ха!:
IN
А где вы их купили ?
Моя моится уже почти спокойно. Но линять опять начала, будет корм менять.
Penelopa
Мне привезли из Москвы. Но я видела в магазине "Цаца" (месяца 2-3 назад) и, вроде, в "Купеческом дворе" есть.

А что касается корма, мой "персоид" перестал иметь всяческие проблемы с шерстью с переходом на Чикен Суп (до этого отказывался лопать все, кроме РК): линять перестал, даже "сосульчатости" практически не наблюдается :respect: