Jess
Любаня :cray-1: :cray-1: :cray-1:
мои соболезнования, даже не знаю, что еще сказать :cray-1:
kisulia
Любушка, держитесь! Вы сделали всё и Ваша соба на Вас не в обиде! Очень сожалею!
AVG99
спасибо всем...
чувство вины все таки гложет....
и в квартире тишина...
только мысль о том, что она отмучилась, приносит облегчение...
она была полноправным членом семьи...
им и останется...
Jess
Искренне сочувствую... Хотя осталось впечатление, что это вина ветеринарки... Честно говоря, про такую даже не слышала....
Безумно жалко вашу собу и вас.... сил вам душевных, чтобы все это пережить.... Не покидайте наши ряды...
Клещи действительно свновь активизировались. Позавчера сняла впившегося с себя. На собаке сработал Фронтлайн.
nan_nsk
Ветеринарка маленькая, находится на улице Столетова... директором (и хозяином) там дядечка кавказской наружности и с таки же именем и фамилией...
на стене куча дипломов по каким то восточным единоборствам (или что то вроде этого), и за организацию ветеринарных конференций в Н-ске в 2005 и 2006 годах...
есть желание все-таки докопаться до истины, узнать, его вина или нет
если первое - сделать так, чтобы больше никого не угробил своим лечением...

как это сделать?
(на руках есть карта с 2,5 днями лечения (третий день написан наполовину - не успели. должны были потом дописать)...
знакомые посоветовали написать жалобу главветврачу города...
но для этого как то надо выяснить, что дело именно в неправильном лечении...
может кто подскажет, как это установить, можно в личку...

(зы как нам сказали в Евровете, для собаки весом в 30 кг 1 мл Вебрена - ничтожно мало. может танцевать от этого?)...
Jess
Любань, мои соболезнования... очень жаль, держись...
Jess
У меня тоже стойкое впечатление, что случившееся - вина клиники. Особенно после заявления врача Евровета, что в крови живые паразиты.
Сейчас достала старую Боськину карточку: ей кололи 2,1 мл верибена при весе 22 кг.
Evvylin
у нас вес 29,5...
по карточке 1 мл
а паразитов мне показали..
в микроскоп...
надо что то делать с этими лекарями...
Jess
Люба!
Сочуствую...
Ты не одна, мы с тобой...
Собака будет помнить тебя...
Jess
Сочувствую...
У всех врачей есть своё кладбище пациентов. Врачебную ошибку очень тяжело доказать. Но попытаться стоит.
Для установления причины смерти необходимо провести вскрытие. Это возможно? Готовы ли морально? Если да, то лично отвечу к кому обратиться.
И жалобы могу помочь написать.
Леви
причина смерты - усыпление...
мы пошли на это, когда нам сказали, что надежды на то, что почки заработают, уже практически нет...
поэтому, наверное, вскрытие мало что даст...


но на руках есть - история лечения, есть история лечения в журнале той клиники, есть история "реанимации " в Евровете, есть мнение врача Евровета..
неужели этого мало?
если собрать все это в кучу, думаю, картина будет ясной более менее....
и не показатель ли, что пациент, встреченный нами в первый день в Айро, был встречен нами же в Евровете?
а по поводу жалобы - будем очень признательны...
Jess
Покажусь банальной, занудной и даже жестокой.. Но и доля вины хозяев тут есть - сколько раз говорилось не обращаться куда попало, в городе всего несколько клиник, которым можно доверить здоровье своего питомца... Пусть это будет на другом конце города, но зато окажут профессиональную квалифицированную помощь. Собаку уже не вернешь, но надеюсь, что кому-то это послужит уроком на будущее...
P.S. Для того, чтобы открыть ветеринарную клинику сейчас не нужно даже лицензии.....
nan_nsk
а я даже спорить не буду, и соглашусь... вина прежде всего на нас...
:хммм:
только проблема вся в том была, что песа и в здоровом то состоянии плохо переносила поездки, а в этом то и подавно... страшно было везти ее через весь город, да и до конца надеялись, что ничего страшного...
поэтому решили заехать в ту, что ближе, посмотреть, и если уж совсем плохо - рвать когти далее...
по большому счету, как я поняла, там все сделали правильно... нужные препараты, капельницу и тп...
не сделали главного - не соблюли дозировку... :зло:

зы по поводу неизвестных клиник...
несколько лет назад Нику порвал стаффордшир...
тогда мы тоже вызывали врача из малоизвестной клиники рядом, зашивали на дому, лечились тоже...
тогда нам здорово помогли и вылечили... даже осложнений не было...
Jess
сегодня были в Айро - надо было каким-то образом дописать лечение 3-го дня, не вызвав подозрения...
лечившего нас врача не было, был другой состав, встретивший нас приветливо, засыпавший вопросами о состоянии собаки и без проблем исполнивший нашу просьбу...

думаю, "войну" (если все таки окажется врачебная ошибка) надо будет вести против конретного человека, а не против клиники, потому что уверенности в некомпетентности остальных у нас нет...
nan_nsk
Я давно уже знаю Любаню, помню ее собаку - красивейшая коляшка, очень умная и ласковая. В меру хитрая... Очень тяжело произносить это слово - была....
Знаю, что когда у собы были проблемы - то боролись с ними невзирая ни на что - лишь бы помочь любимице... Поэтому даже не сомневаюсь - в этом случае делалось все возможное.... Но, соба была уже не молодая, видимо иммунка просто не справилась .... Если я правильно поняла - это был не первый клещ, которого с нее сняли....
увы.... так случилось.......

А по поводу клиник - мне кажется, нужно даже не какой то клинике определенной доверять - а нужно найти конкретного вета - которому ты будешь верить... И везти своего питомца именно к нему - тогда все будет хорошо... Хороший вет всегда и анализы назначит нужные, и лечение будет правильное...

Конечно, у каждого, даже самого лучшего вета бывают случаи, когда он бессилен - когда либо хозяева обратились слишком поздно, либо просто помочь животному просто нет возможности...

Но, может быть нам стоит сделать "важную" тему - "вет.клиники и вет.врачи нашего города" - и писать там отзывы... Для начала - может быть просто общую... Со временем может быть сможем выделить "белый" и "черный" список.... Конечно, одного положительного или отрицательного отзыва об одном специалисте будет мало - но если несколько владельцев скажут свое мнение - то уже будет какая то картинка - и будет легче выбрать для себя нужного вета...
AVG99
Достаю тему.
Собаковладельцы! Надеюсь, все позаботились о профилактике? У всех на псах ошейники, обработали ли спреем?
Леви
Я не могу килтикс для мелких, ну или хотя бы средних собак купить... Купила биофар. Но на мой взгляд хреновенький. Дальше ищу. :umnik:
Pesik
Только что видела килиткс в аптеке ветклиники "на Фрунзе". Цена где-то 500рэ.
Леви
Только написала, что не могу купить для мелких, как оказалось, что под боком есть. 380 (для мелких - до 40 см в холке). Вот у меня вопрос почему их ВООБЩЕ нельзя снимать?
Pesik
Потому что действующее вещество всасываается через кожу. Поэтому одевать надо плотно к шее и не снимать.
Леви
Как я поняла, речь идет о собаках. А кошкам нужно надевать такие ошейники? Я встречала только противоблошинные для кошек.
Вообще укус клеща для кошки опасен? Может она заразиться чем-нибудь?
Кажется встречала высказывания, что клещи опасны только для собак.
Леви
Пару дней назад видел килтиксы в Евровете, что на Каменской-45, для мелких 367 рэ, для средних 430 рэ, там же и капли.
На всякий пожарный предупреждаю - не всем собакинам можно одновременно капли и ошейник, зависит от состояния печени, можно навредить здорово! (заключение опытного вета)
AVG99
zЯblik
гляньте в начало топика, там про это было!
AVG99
спасибо, AVG99!
поторопилась с вопросом...
Леви
Уф, мы вроде вылечели пироплазмоз...
Граждане! Контролируйте ветврачей, интересуйтесь, спрашивайте что и зачем ставят.
По некоторым причинам собакина пришлось лечить в 2 клиниках. Абсолютно разные схемы лечения при пироплазмозе, причем обе "дырявые". Лечат тупо!Пока сама не назначила гепатопротектор хрен бы.. Они типа забыли.
В одной из клиник работает мой бывший студент (причем врачем), который еле-еле троешный диплом получил.