Пристроить большую уже собачку
2877
18
Восточно-европейская овчарка, без родословной. Возраст примерно 8 месяцев. Матушке тяжело с ней управляться. Куда можно пристроить собачку?
Электроник
Матушка совсем не хочет с ней управлятся? А то регулярные занятия дрессировкой у хорошего инструктора и собаке полезно, да и человеку в возрасте неплохой моцион...
Yvette
Она хочет, но не может. Собачка для нее великовата. Матушка уже в преклонном, можно сказать, возрасте. )
Электроник
А, что с овчаркой трудно управляться? Я как-то уже в 13 лет ухитрялась ...
Ладно, это все лирика - я поспрашиваю народ, но вряд ли...
А как она у неё появилась?

Моя соседка, ей 75 лет, держит боксёра. Управляется. Вдвоём с боксёром и живут, летом - на даче. Так она вполне осознанно брала, уже взрослую, для себя.
Как появилась. Захотела собачку, большую, чтобы на даче лихих людей отпугивать. Однако собачка живая, подвижная, матушку тяжело с ней.
Наверное, матушка на Вас рассчитывала, когда собачку брала...
Извините уж...за тон, но больно часто так бывает, не подумав возьмут животину, а потом.. Просматривайте газеты бесплатных обьявлений, довольно часто там дают обьявы про надобность взрослых собак на охрану. Только тщательно проверяйте тех, кто берёт вашего питомца, могут оказаться простыми перекупщиками, которым всё равно,к кому ваша псина попадёт, лишь-бы деньги "срубить". Лучше всего добивайтесь, чтобы контакт с вами поддерживали потом, дабы знать, как Ваша пёса поживает.
Сами дайте обьявления в "изруквруки".
Горько мне оттого, что когда собаку "некуда" - просто выгоняют на улицу, жаль, собака-то не виновата, что человек думал не тем местом, когда её заводил :зло:.
Да выгонять на улицу не будет. Хочется именно устроить в хорошие руки.
Электроник
Собачка по характеру какая??
Сильно злая?
Могу поспрашать, но там детки имеются. Как собачатина к детям относится?
Zaj
Весёлая по характеру, игривая. Вроде не злая. Как к детям относится не знаю.
Электроник
Фотку собаки можете в форум выложить или мне на мыл (lu@ngs.ru) выслать? Либо (что еще лучше) - мне бы вживую на собаку посмотреть. Если нервуха и экстерьер в норме, мой друг ее может в питомник взять.
ahen
Вживую, конечно лучше. В профиле номер аськи. ))
Электроник
а подскажите пожалуйста какого пола ваши животинка
lisenok82
Судя по окончаниям женского рода (в постах автора) - сука...
Электроник
Я поговорила знакомый дал согласие посматреть псинку. Скажите как можно это сделать?
Я сегодня последний день и в отпуск так что если надумаете номер телефона кину в личку
Zaj
Zaj, напишете мне о результатах? Если ваши знакомые собаку не возьмут, то тогда уже я буду со своими разговаривать. Ок?
ahen
Я сегодня последний день я и в отпуске.
Я вам позвоню если что. Хорошо?
Zaj
По просьбе друзей помещаю объявление:
"Отдам ам. питбультерьера, кобель. Эффектный окрас, 2 года. Общительный, доброжелательный, контактный. По семейным обстоятельствам. Срочно!
Павел. тел 344-52-56, 8 923 225 65 62, 8 913 722 96 00"