Аллергия на кошек. Канадский сфинкс?
3095
4
Если у человека аллергия на кошек, она распространится на такого исключительного представителя семейства как канадский сфинкс? Вроде основной раздражитель - кошачья шерсть, а у сфинкса она отсутствует...
kotas
Я где-то встречала что не только слюна, но и какое-то вещество выделяемое непосредственно кожей, там говорилось что иногда на сфинксов даже более сильная реакция бывает...

А вообще смотря какая аллергия, как сильно проявляется... я осознанно брала домой кота зная про аллергию... коту 10 мес. аллергии нет вообще, на мамину кошку с которой не живу 3 года - наоборот появилась. Вот такие странности, а вообще не слышала про аллергию на СВОЕ ЛЮБИМОЕ существо, организм смиряется:улыб:
Tigerlein
Не раз встречалась вот с чем:на своих кошек у людей нет аллергии, а на их котят-есть.Вероятно,на своё животное вырабатывается иммунитет, а котята являются более сильным аллергеном.
У меня самой, например, не было аллергии на кошек. Но когда родила моя любимица Тидженни, на её мокрых котят у меня появилась аллергия. Через 2 дня исчезла(возможно,с шерсти котят кошка всё "нейтрализовала").
Вообще такой совет, по-этапный:
1)посетить в течении часа дом,в котором живёт мама с котятами, по-наблюдать за своим самочувствием.
2)постараться договориться с хозяином мамы-кошки,чтобы вам разрешили взять котёнка "пробно"-денька на 3. Этого времени достаточно,чтобы понять, будут у вас аллергические реакции или нет.
А у меня аллергия на кошычйи секрет (мускус), причем на мускус котов гораздо сильнее, чем на кошек и еще сильная аллергия на грязных кошек ... За четыре года с моей чистополотной и не разбразгивающие ничего кошкой (ттт) никаких реакций... Так что, можно еще на конкретного котенка аллергопробу сдать , если у человека асматические проявления аллергии встречались, а в других случаях, как kotas посоветовала ...