Поведенческие проблемы у животных
2244
18
По статистике больше всего животных погибают не от инфекций, а от различных поведенческих отклонений (мечение территории, агрессии, деструктивное поведение). Люди относятся к своим животным как к детям, но в то же время готовы их усыпить если они "не так как надо себя ведут". Какая дикость и мракобесие. Сообщениями о поведенческих проблемах пестрит весь форум. Не лучше ли чем усыплять кота, который писает в ботинки, обратится с ветеринарному специалисту - зоопсихологу?
Aibo
А что, кто-то их повально тут усыпляет? Для того и пишут, чтобы проблему решить... Иначе бы пошли и молча усыпили, не ставя в известность всю общественность.
Или это реклама конкретного зоопсихолога?
Aibo
Да нет любезные это не реклама, просто вопиющий глас о человеческой жестокости. Тем более конкретный специалист не указан;)))
Aibo
А к чему этот глас-то? Не припомню за последние несколько месяцев ни одной темы об успылении кота, писающего в ботинки. Более того, куча тем, где люди просят совета именно по поведенческим проблемам, работают и устраняют их. Еще и спасибо говорят.:улыб:
nan_nsk
Тот, кто выкидывает или усыпляет "писающего в ботинки" кота, заморачиваться походами к зоопсихологам (да и даже просто к ветам общего профиля), думаю, не будет...
IN
Моя знакомая работает в одной из клиник (клиника государственная), так там это дело поставлено на поток. Животных совершенно физически здоровых приносят на усыпление, хозяева которые "устали" от поведения своих питомцев. Ну разве это хорпошо. А еще перед этим они пробуют методы от "доброго" соседа, например начинают избивать нашкодившего кота, тыкая его мордой в мочу, естественно кот не понимает за что страдает. Да это сплош и рядом происходит. Что же касается рекомендаций "которые работают", может есть опытные форумчане, поделятся как избавится от такого поведения когда кастрированный кот ставит метки (на постель, в ботинки и т.д.)??
Дело в том что реальных спецов по этим вопросам в Новосибе нет, в Москве есть, но это далеко.
Ветеринары которым обращались только разводят руками.
Aibo
Моя знакомая работает в одной из клиник (клиника государственная), так там это дело поставлено на поток. Животных совершенно физически здоровых приносят на усыпление, хозяева которые "устали" от поведения своих питомцев. Ну разве это хорпошо. А еще перед этим они пробуют методы от "доброго" соседа, например начинают избивать нашкодившего кота, тыкая его мордой в мочу, естественно кот не понимает за что страдает. Да это сплош и рядом происходит. Что же касается рекомендаций "которые работают", может есть опытные форумчане, поделятся как избавится от такого поведения когда кастрированный кот ставит метки (на постель, в ботинки и т.д.)??
Дело в том что реальных спецов по этим вопросам в Новосибе нет, в Москве есть, но это далеко.
Ветеринары которым обращались только разводят руками.
Уж поверьте, эти люди на форумы не ходят. :ха-ха!:
А описанное вами поведение кота имеет под собой одну ихз двух причин - либо проблемы с почками, либо доминантное поведение. Все они прекрасно понимают, надо только быть последовательными в своих действиях.
Aibo
Я работала журналистом 9 лет. Поверьте. очень много раз (и в Новосибирске в том сичле) приходилось писать тектсы, как собаку усыпили или пристрелили "любящие" хозяева за то, что оона что-то ворует со стола, или рычит на них, или укусила за то, что щенка только что родившегося погладили. Поводов - тьма. Даже за то, что лает ни с того, ни с сего. Усыпляют, стреляют, топят, очень часто просто привязывают к дереву в чужом дворе и уходят. За псиной приезжают спасатели и тоже увозят на усыпление в спецавтохозяйство. У меня всегда сердце разрывалось смотреть на это. Кто говорит, что в Новосибсирке люди так не поступают? И на форумы ходят, еще как. и на НГС новости комментарии оставляют. Проблема действительно назрела, и надо ее решать. Как? Кто знает зоопсихологов?
nan_nsk
Вы зря сводите все до такого примитивного уровня. Вы - зоопсихолог, не так ли?:улыб:
nan_nsk
А к чему этот глас-то? Не припомню за последние несколько месяцев ни одной темы об успылении кота, писающего в ботинки. Более того, куча тем, где люди просят совета именно по поведенческим проблемам, работают и устраняют их. Еще и спасибо говорят.:улыб:
Да уж, похоже вы совсем не в курсе того, что происходит за пределами НГС-форума. Не представляете, как мне лично обидно такое читать - это после того, как я ночи не спала после очередного репортажа о несчастной собаке... Для вас же в том числе все это было подано!!!
Aibo
Я одно время искала по Нску информацию, но наталкивалась только на советы опытных собаководов и котоводов. А у меня кот ходил по большому не в лоток. а рядом с ним. Потом совершенно случайно узнала об одном месте, где практикуют поведенческую медицину. Если хотите, кину в личку инормацию, мне они рассказали, как его приучить к лотку. Теперь ходит:хехе:Я очень довольна. А с кем у вас трудности?
Hoda
Если хотите, кину в личку инормацию, мне они рассказали, как его приучить к лотку.
Киньте мне, пожалуйста. Интересно
Hoda
А к чему этот глас-то? Не припомню за последние несколько месяцев ни одной темы об успылении кота, писающего в ботинки. Более того, куча тем, где люди просят совета именно по поведенческим проблемам, работают и устраняют их. Еще и спасибо говорят.:улыб:
Да уж, похоже вы совсем не в курсе того, что происходит за пределами НГС-форума. Не представляете, как мне лично обидно такое читать - это после того, как я ночи не спала после очередного репортажа о несчастной собаке... Для вас же в том числе все это было подано!!!
Да куда уж мне... Просто не понимаю, к чему эти стенания здесь, когда все те, кто этих собак/кошек успыляют, этого битья о стену головй либо не увидят вовсе, либо не станут читать. Просто крик в пустоту? Бессмлысленно... Набрать на несколько страниц единомышленников? Так и тут тут 90% таких. Что даст-то все это? Если это метод решения проблемы такой, то зуб даю (любой на выбор), что подход заранее провальный.

Нет, я не зоопсихолог. Просто понимаю собак и кошек очень хорошо. Почему-то у меня ни с кем из моих нескольких десятков животных за 15 лет насктолько серьезных психологических проблем не возникало. А если и возникают - то они решаются, главное понять причину неправильного поведения и устранить ее.
Про знакомых, работающих в клиниках, тоже можно не рассказывать... такие знакомые есть у любого собачника/кошатника. Они и дома держат не одно спасенное от усыпления животное, многие ветеринары просто содержат "зоопарк" на дому...
Ну и что все это дает?
nan_nsk
У меня с кошкомордами тоже проблем не возникало. Я считаю, что их необходимо уважать и понимать, тогда и они уважать и понимать начнут.

Но меня заинтриговало, что же такое предложили для перевоспитания кота :миг:
Hoda
Мне можно инфу? а то кот как гадил с младенчества, так и продолжает, да и коша, глядя на него, тоже начинает эпизодически. Хотя с ней проблем особых нет. Да. коту уже 7 лет декабре будет, сколько коше - не знаю, т.к. "подобранец".
irena_vb
218-31-17, Сергей Жигарев. Скажите, что от Инги, уверена, обязательно он отучит вашего котейца плохо себя вести:)
Hoda
Потом совершенно случайно узнала об одном месте, где практикуют поведенческую медицину. Если хотите, кину в личку инормацию, мне они рассказали, как его приучить к лотку. Теперь ходит:хехе:Я очень довольна. А с кем у вас трудности?
Инга, если не трудно - киньте и мне в личку. Кот, 5 лет, приучен к лотку, но периодически находим лужи то в зале, то в детской. Я не могу с ним расстаться, но это уже выше сил. Долго думал о том, чтобы отдать его каким-нибудь знакомым, живущим в частном доме, чтобы было где ему разгуляться. Нет таких:хммм:Ну не могу я его просто выкинуть :(((
ПОМОГИТЕ!
mmda
Я написала вам в личку, а кстати, над вашим посланем - тот самый телефон:)