нашли кошечку
2891
29
или вернее кошечка нашла нас. В субботу решили ночью прогуляться и за нами увязалась кошечка, как собачка по пятам бежала, решили взять: молоденькая, ласковая, глазки не гнояться, колтунов нет, отмыли, единственное что беспокоит: на животике небольшая мягкая опухоль: может грыжа? К ветеринару тащится нет времени, может кто сталкивался с таким? постоветует как лечить и насколько опасно?
ulibka
Главная ошибка не только начинающего "животновода"
К ветеринару тащится нет времени
... Ребенка тоже к врачу с "шишечкой" не будт времени отвести?
Вообще по моим наблюдениям с животными прощще и дешевле перебдеть, чем недобдеть..
PS Многие ветеринарки работают вечером в нерабочее время, например, на Ленина 18 часов до 20.... Пример привожу нейтральный не зная в какой части города вы находитесь... А в выходные тоже не было времени до вета дойти? Если так, то отдайте животное в добрые руки надите старых или новых хозяев...
ulibka
К ветеринару - надо. Я так когда свою подобрала прям с улицы к вету зашла.
А потом еще раз, после того как отмыла.
ВесёлыйМяв
В районе дома одежды. Да скорее всего пойду в ветеринарку в субботу, узнала рядом есть 200 р стоит приём. В другие дн я работаю до поздна.
и ещё вопрос: чем занимаются кошки, когда хозяев нет дома? :tease:
ulibka
Что за ветеринарка за 200 рублей за прием! Это развод на деньги, а не ветеринарка!
Или это такие цены в городе?
У нас в городке на Кутателадзе в районе 70, на ВАСХНИЛЕ кажется 50, мы вечно то анализы сдаем, то еще что делаем, а в этом случае платими только за работу. а не за прием ....
ulibka
Аналогичная ситуация. В пятницу иду с работы и вижу прямо рядом с соседним домом потрясающе красивую тайку. Очень голубоглазую, но вилимо лишай или еще что-то - на спине прям до кожи краснота...:(
Подруга оттащила, но вечером, часов в 12 уговорила таки мужа - пошли на поиски. Выскочила на первый мой зов:) Забрала отнесла в субботу к врачу, поставили Поилвак, прописали супрастин. Сегодня сосков возили на анализ.
Таким образом меньше чем за неделю у меня поселилось 2 тайки:)
ulibka
Кошки, пока хозяев нет, спят. особенно если в одиночестве живут. Мои, правда, иногда бегают, но редко. Кошки вообще очень любят спать, так что она у вас будет смирно сопеть где-нибудь в кресле.
Hoda
Мои когда вдвоем жили, спали в обнимку в мое отсутствие. А теперь, когда третий появился, 2-месячный Пиксель, старый кот с ним зажигает помаленьку. Даже похудел от игр и беготни. Что есть отшень карашо. :ха-ха!: А кошка играет меньше, хоть и младшая. Чопорная, типа леди. :tease:
Телепузъ №5
Кошки спят, причем мне кажется, что по 20 часов в сутки, когда я прихожу с работы, то такое ощущение, что он лег, когда я утром ушла, и встал вечером только, когда кот один дома, то ему и поорать то неинтересно- никто же не слышит, а так день поспал и на ночь сил много остается.
Yvette
Энималз, это на Трикотажной. Вот и я подумала, что дорого, приём у человеческого врача столько стоит......, поищу другие ветеринарки.
А так вроде у неё ничего не болит, весёлая, игривая. Вечером попросилась гулять на улицу, бежит, хвост распушила, за нами как собачка.
ulibka
Ой, острожнее с прогулками! :смущ:А то своего первого кота я именно так потерял - гулял за мной следом, собака какого-то чеботая рванулась, хватанула поперек живота. Помер он на моих руках, мне тогда 10 лет было.
Кстати, еще неизвестно, как она, ваша свежеобретенная кысь, потерялась - возможно, тоже во время прогулки. Не подумайте, что нагнетю. Просто обаятельных котов терять безумно тяжело. Пузырь на пузе - скорее всего, котячья грыжа. Часто такое бывает, лечится. Но к вету надо. А насчет гуляния - посмотрите мой топик... Название не говорю - и так угадаете..
ulibka
Я вчера по гису посмотрела - вам, что до энималза, что до Ленина 18 доехать.. Просто энималз раскрученная клиника, распиаренная, насколько я понимаю к хорошему врачу там еще попасть надо... Вообще, может народ еще , что подскажет?
Natalie_Smile
Natalie_Smile, да, уж : :respect:, можно сказать повезло... А вы их сфотографировать можете? и в веточку сиамско-тайскую (я даже подниму эту веточку ради такого случая). А то и мне любопытно и Галя я думаю с интересом посмотрит.. А может их на опеределение породы выставить (когда они оклемаются обе от своей тяжелой судьбы) - вдруг пройдут?
Yvette
Natalie_Smile, как же я за Вас и за кошечек рада!!! :flowers: Давайте, выздоравливайте! И выкладывайте фото. А на счёт определения на породность - подумайте. Тайцев на выставках мало. Нужно поднимать любимую породу :улыб:
Yvette
На Никитина при сельхозе первичный прием раньше был 70р, потом вроде вырос до 100.
Yvette
Сфотать конечно можно, я обязательно это сделаю и выложу, но когда поправимся, сейчас пока смотреть больно на них (особенно на Бэллу, новую находку). Можно потом и породой заняться, я думаю. К Вам за советами и обращусь наверное:)
Они такие забавные, одна другую вылизывает, в горшок ходят один, по очереди, едят вместе, спят вместе, когда в разных углах комнаты начинают мыться - то движения идентичные:) Я смотрю на них и умиляюсь - не сестры ли :ухмылка:
Natalie_Smile
Хорошо, обращайтесь - помогу, чем смогу:улыб:
Поправляйтесь быстрее!
Natalie_Smile
Сестры, конечно, может и не родные, но чуствую друг в друге крови древних, гордых королевских кошек...
Yvette
О! Самое то про тайцев, Лена! :live:
Зафлудили мы тему. Лен, поднимай про тайцев, если у тебя есть время - я сейчас на работу побежала.. Или я сама попозже подниму и вечером выложу фото с выставки и здесь тоже:улыб:
urmakuz
Спасибо! Обязательно:)
Yvette
Конечно не родные... они и внешне разные, это я так... от переизбытка чувств:)
Королевишны - это точное слово :respect:
ulibka
Возникли новые вопросики: кошечка постоянно просится гулять: по началу гуляли по вечерам и иногда днём, но теперь она по ночам около двери базлает, так орёт, что спать невозможно: хоть убивай её. Иногда так и накатывают мысли, отпустить и пусть катится на все четыре......... А с другой стороны жалко: может погибнуть и зима скоро, да и полюбили мы её...
И вот думаю а что для кошки лучше вольная голодная жизнь или сытая в тепле, но в заперти???
И что же все таки делать, что бы она не орала по ночам???
ulibka
Моя девочка которую я из приюта забрала - тоже нет нет - да сидит под дверью, и периодически поет - но я ночью сквозь сон шикну на нее - и она перестает...
Мне кажется что она просто привыкла свободно ходить, а у нас хоть 2 комнаты но все таки ограниченное пространство :dnknow:
На улицу бы не стала выпускать, я ее к себе под одняло беру- и она начинает мурлыкать :спок:
ulibka
А с другой стороны жалко: может погибнуть и зима скоро, да и полюбили мы её...
И вот думаю а что для кошки лучше вольная голодная жизнь или сытая в тепле, но в заперти???
И что же все таки делать, что бы она не орала по ночам???
Уигрывать по вечерам - минут двадцать здоровой игры позволят, во-первых, долго спать ночью (кошке все же отдохнуть надо), во-вторых, способствуют лучшему контакту человек-кошка...
Мы чаще всего занимаемся дрессировкой, иногда в футбол играем игрухами ( Симона не очень всякие перьевые игрушки понимает, а вот мячик или мышу погонять любит).
Yvette
Аха 20 минут:) мы с ней играем весь вечер: с 19-00 до 11-00, потом она ещё сама с собой час играет, поспит ночью 3-4 часа и наченает по квартире (3 комнаты) носится, при том она спокойно прыгает со стула на шифонер и проводит там инспекцию, при этом на пол падает всё, что там находится, а периодически орёт у двери..........
и бесполезно её укладывать под одеяло. ей надо играть, а вот если отлупить её тряпочным ремнём (кожанным жалко) вот тогда она успокаивается и ложится мурлыча спать.......... При том ты её лупишь а она мурлыкает, сразу вся злость испаряется, но спать-то хочется:((((
ulibka
а у кошки не течка-ли, часом?
Merigold
У меня вот тоже такая мысль сразу пришла в голову. А не про игры.
Мы тоже подобрали кошечку с улицы. Уже месяца 4 или 5 ей точно было. Так на улицу она просится только когда кота хочет. А так спит по ночам спокойно. Хотя носится тоже часов до 12. А потом спать.
Merigold
а у кошки не течка-ли, часом?
Как быстро о таких вещах забываешь рядом со стерилизушкой :смущ:- даже в голову не пришло... Если и будит по ночам, то только чтобы под одеяло забраться, когда холодно.