Цвергшнауцер и все Шнауцеристы
4229
10
Хочу представить вам моего Шнауцера :heart:
Charm Rezlark:хехе:
Charm
Я правда, не шнауцерист, а йоркширист, но Чарута у тебя Красотка!!!! :flowers:
Юль, а вы её как-то подстригаете? Просвяти меня... :а\?:
Кристина
Я правда, не шнауцерист, а йоркширист, но Чарута у тебя Красотка!!!! :flowers:
Юль, а вы её как-то подстригаете? Просвяти меня... :а\?:
Кристин , шнауцеров триммингуют, расскажу чуть позже подробнее.
Приятно что ты интересуешься.:улыб:
Charm
Очень рада что тебе ПРИЯТНО! :flowers:
А сколько цверги максимально весят? :а\?:
Кристина
Тримминг

Шнауцер – это порода, у которой процесс линьки затруднен. Чтобы собака чувствовала себя комфортно, необходим специальный уход за её шерстью, называемый триммингом.

Тримминг – это щипка шерсти, которую обычно производят 2-4 раза в году, в зависимости от скорости роста шерсти. Рекомендуется проводить это мероприятие весной и осенью, чтобы не простудить собаку и подготовить к выставочному летнему сезону. Суку «раздевают» обычно после щенения или после ложной беременности, поэтому сроки тримминга сук определяются не всегда вашим желанием. Очень важно знать особенности своей собаки, чтобы к главной выставке она была оптимально подготовлена. Для этого вы точно должны знать, как долго «обрастает» ваш друг.

Собака триммингуется не вся, только определённая зона её тела. Лучшая последовательность обработки следующая: шея, холка, спина, поясница, круп, плечо, бок, бедро, череп. Лучше щипать, постепенно двигаясь по направлению роста шерсти, повторяя сначала несколько раз до полного удаления созревших остевых волос. Если тримминг будет производится через равномерные промежутки времени, то остевой волос успеет созреть и будет легко удаляться, не доставляя неприятных ощущений собаке. Недозревший волос плохо удаляется, собаке больно. Если же вы поторопитесь и начнете удалять недозревший волос в раннем возрасте, собака будет с неприязнью воспринимать эту процедуру и крутится, мешая вам с ней работать. И не прибегайте к помощи ножниц!

Тримминг шнауцерам необходим для того, чтобы пух сменился жесткой, настоящей шерстью. Тримминг необходим ещё и потому, что нетриммингованой собаке очень жарко в такой шубе. Обязательно нужно тримминговать собаку первый раз в молодом возрасте перед выставкой так, как шерсть приобретает после тримминга настоящий окрас, жесткость, отталкивающее воду и грязь свойство. Собаке становится легче, и она выглядит настоящим красивым шнауцером! На оттриммингованых собак очень приятно смотреть.

Если вы триммингуете свою собаку правильно она сидит спокойно и не чувствует боли, шерсть выдирается легко и большими массами. Триммингуют собаку за 8-10 недель до выставки.
Кристина
Очень рада что тебе ПРИЯТНО! :flowers:
А сколько цверги максимально весят? :а\?:
до 8 кг. , но в этой породе больше важен рост в холке 35-38 см.
Charm
Юль, спасибо что просвятила! Очень интеесно!
:respect:А ты собираешься Чаруту выставлять? :а\?:
Кристина
Обязательно. В октябре.
Charm
Приду посмотреть обязательно!
Кристина
Прошу прощения, если не совсем в тему! Но, в данном случае, речь идет именно о цвержике!
Его, вернее её, хотят продать, возраст - 1 год, окрас - "перец с солью". Девочка привозная. Где Вы - будущие хозяева? :dnknow:
Телефон для справок
8 913 890 1509, Елена.
(Публикуется по просьбе друзей!).
AVG99
Прошу прощения, если не совсем в тему! Но, в данном случае, речь идет именно о цвержике!
Его, вернее её, хотят продать, возраст - 1 год, окрас - "перец с солью". Девочка привозная. Где Вы - будущие хозяева? :dnknow:
Телефон для справок
8 913 890 1509, Елена.
(Публикуется по просьбе друзей!).
Сорри, вот же и фотка ещё!