Кошка в любовном томлении
2031
12
На сколько я понял на этот форум ходит достаточно большое количество заводчиков кошек. Поэтому было бы интересно услышать мнение присутсвующих на тему: как на сейчас цивилизованно контролируют "желания" кошки.

дело в том, что разговаривал со своей знакомой на эту тему и на моё предложение:
-напрягают, мяуки? ветклиника укол или таблетки
получил категоричное:
-то что ты предлагаешь способствует развитию раковых заболеваний у жЫвотного и значительно сокращает его жЫзнь.
sega75
Знакомая права:улыб:
Говорят, что есть препарат на онове феромонов, но он до Москвы то пока не дошёл, не то что до нас..

Я использую гомеопатию или "кота Баюна". Хотя на кошку "кот Баюн" /успокаивающее средство/ действует в гораздо меньшей степени, чем на кота.
urmakuz
что то с трудом верится что всё НАСТОЛЬКО сложно
sega75
а все на самом деле непросто :спок:

Если кошка не для разведения - то самый лучший выход (в первую очередь именно для кошки!!) - это стерилизация....
kisulia
а Вы с какого возраста стерилизуете кошек(советуете стерилизовать).

опять же интересный момент -кошка течёт 2-4раза в год( и та которая "для разведения" тоже) два месяца декрета и вперёд -НЕ УСТАНЕТ ЛИ ЖЫВОТНОЕ РОЖАТЬ, понятно что от этого ей будет только лучше, да?

за мнение -спасибо
sega75
Стерилизовать можно после первой течки, причем статистика указывает на то, что чем раньше стерилизована кошка, тем меньше вероятность возникновения гормонзависимых опухолей молочной железы...
Моя кысь текла не 2-4 раза в год, а два раза в месяц :cray-1:, в обещем сильно жалею, что не выполнила свое намерение стерилизовать ее до года. Сейчас ей 4 , полтора года стерилизована - кошь вся шустрая, пушистая и такая ласковая...
sega75
...НЕ УСТАНЕТ ЛИ ЖЫВОТНОЕ РОЖАТЬ...
продолжу мысль: предпололожим что у нас животное шоу-класса, и женить КАЖДЫЙ раз в планы не входит, т.е. контролировать ВСЁ РАВНО необходимо, или не так?
sega75
Можно завести кастрированного (или вазэктомированного) кота для индукции овуляции у кошки... Теоретически хоть как-то спасет от негативных последствий (воспалительных процессов, новообразований).

А вообще, в таких "тепличных" условиях - постоянно сытая жизнь, искусственное удлинение светового дня, довольно высокая температура окружающей среды - кошка все равно будет требовать продолжения рода ежемесячно (в лучшем случае). Насколько я поняла из дискуссий заводчиков на других форумах, радикального рецепта для племенных животных так и не найдено... А для не племенной кошки овчинка выделки не стОит: здоровее для кошки - кастрировать.

Кастрировать можно с 5-6 месяцев, хотя в каждом случае необходим индивидуальный подход.
IN
Насколько я поняла из дискуссий заводчиков на других форумах, радикального рецепта для племенных животных так и не найдено...
Да, тут уж , я думаю приходится принимать "волевое" решение и постоянно быть начеку...
sega75
Cega75, вы всегда можете обратиться в наш клуб, где и состоит ваша кошка.:улыб:Мы всегда рады помочь вам советом.:улыб:
elitkot
ехать далеко. за приглашение -"спасибо"

кста имя моё не Cega75, а sega75 -пишите грамотней!
sega75
СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sega75
Благодарю всех участвующих в дискусии.
Судя по ажиотажу вокруг этой темы всем и так всё понятно, особенно товарищу с 31м восклицательным знаком.