Котенок и его ногти!
2778
19
ЗДР!

Скажите пжл, можно ли стричь ногти котенку щипчиками для ногтей и если можно, то до куда можно, до середины ногтя например или только кончик и потом его округлить, то есть хочется узнать, где там нернвые окончания у них.
Дубликатор
Стричь лучше спец. ножницами - когтерезы!
Они не расщепляют коготь!
Стрижется прозрачная часть!
Дубликатор
А я вот своим котятам запросто щипчиками для нотей коготочки постригаю:хехе:
Потому как надо же сначала приноровиться стричь аккуратненько, чтобы ничего не задеть.
А в когтерезке этого не видно, особенно начинающим.
Так что думаю можно и щипчиками для начала!
Самые кончики, до розового!
Он будет выдергивать лапку не потому чо больно, а потому что не нравится процедура:миг:
Не пугайтесь, и делайте свое дело:миг:
kotomir
Щипчиками стрич можно! только в первый раз пусть это сделает ветеринарный врач, он вам покажет как это делается. В когтях у кошек огромное количество нервных окончаний и если вы заденете за живое, то уже врятли сможете проводить такую процедуру самостоятельно.
Но в вообще кошки сами следят за когтями, Вам нужно только приобрести когтеточку.
Talas
Щипчиками стрич можно! только в первый раз пусть это сделает ветеринарный врач, он вам покажет как это делается. В когтях у кошек огромное количество нервных окончаний и если вы заденете за живое, то уже врятли сможете проводить такую процедуру самостоятельно.
Но в вообще кошки сами следят за когтями, Вам нужно только приобрести когтеточку.
Не от когтеточки не тот эффект, и она нужна в любом случае, даже, если кошке стригут когти, так как помогает реализовать необходимое социальное поведение и способствует самоутверждению кошки..
А когти стричь страшно, только первые два раза, главное не ругать кошку, даже если она изображает из себя разъяренного тигра.
Симона сейчас мурлыкает, когда я ей когти стригу - знает, что потом ее причесывать будут ( а уж попричесываться это у нас одино из любимых совместных десйствий).
Yvette
Моему коту 8 лет, я ему ни разу не стриг когти...
Активно пользуется когтеточкой. только желателно иметь хорошую из светлой сизали...
Talas
Иветт, ха, у меня племяшка этого котейку назвала Симоном:) Она думала или Балу или Симон:)
Дубликатор
:ха-ха!: Кстати, Сима она Сима Симоновна ..
Она выбрала (натурально выбрала, ни на что другое отзываться не хотела) имя своего папы...
Talas
Моему коту 8 лет, я ему ни разу не стриг когти...
Активно пользуется когтеточкой. только желателно иметь хорошую из светлой сизали...
Ну и что у нас вообще шикарная когтедралка из волокон кокосового ореха - отачивает когти до стотояния кинжала из дамасской стали и потом приходит меня им массировать, а еще случайно может поцарапать, в азрте, а уж во что они с котом друг друга в Новокузнецке превращали - это вообще, кошмар.. А подстригла и все - мягкие лапки.. Я вот, кстати, пока не стригла не понимала о чем мне люди рассказывают. Побочным эффектом стрижки когдтей стало, то что кошка теперь когтит ТОЛЬКО когтедралку и изредка (когда меня повоспитывать хочет) картонную коробку и все - все остальное в безопасности...
Yvette
Моему коту 8 лет, я ему ни разу не стриг когти...
Активно пользуется когтеточкой. только желателно иметь хорошую из светлой сизали...
Ну и что у нас вообще шикарная когтедралка из волокон кокосового ореха - отачивает когти до стотояния кинжала из дамасской стали и потом приходит меня им массировать, а еще случайно может поцарапать, в азрте, а уж во что они с котом друг друга в Новокузнецке превращали - это вообще, кошмар.. А подстригла и все - мягкие лапки.. Я вот, кстати, пока не стригла не понимала о чем мне люди рассказывают. Побочным эффектом стрижки когдтей стало, то что кошка теперь когтит ТОЛЬКО когтедралку и изредка (когда меня повоспитывать хочет) картонную коробку и все - все остальное в безопасности...
Ну и что? у нас кот вообще не царапает никого в семье! А когти точит о когтеточку.
То, что кошка Вас царапает не есть хорошо, может Вам необходима поведенческая консультация???
Yvette
отачивает когти до стотояния кинжала из дамасской стали и потом приходит меня им массировать
Ого! Бедная Yvette :шок:

Talas, у Вас одна кошка, да?
Alice
Добрый день!
У меня один кот "Снуфлик"...
я спас его от смерти лютой..от скармливания удаву в зоопарке. в 2-х нед. возрасте , пипеткой откармливал.. теперь ему 8 лет. знатный котяра вырос...
Alice
отачивает когти до стотояния кинжала из дамасской стали и потом приходит меня им массировать
Ого! Бедная Yvette :шок:
Симона утверждает, что это акропунктура по-тайски :безум: , и я еще ей приплачивать должна за терапевтмческие процедуры :миг:.



Talas, инфантильные топтания у кошек неизличимы - увы, Симонку слишком рано отдали к нам в семью - ей еще как минимум полмесяца надо было мамку сосать, но хозяева кошки настаивали на том, что если мы не заберм котят, то они неприменно свалятся с балкона... Сейчас ей четыре ода и по статусу и всем прочим ее представлениям я для нее мама, а у мамы есть молоко, а молоко добывают топтанием.. Другие случаи царапань могут случится со всеми владельцами кошек , например - я мыла кошку - она десять минут это дело терпела, как ангел , но на десятой минуте все же забралась на меня и намертво вцепилась в спину - резальтат одна полоса на спине от когтя (как раз не был подстрижен один из когтей) - какие это поведеничесские проблемы?
(И не надо спрашивать зачем мыла - мыла , значит надо было).
Опять же нарвится мне кошь на загривке носить и замечено, если когти не стрижены - загривок в царапках, если стрижены остается каким был... О случаях общения Симоны с дружестванными животными тоже уже написано ...
PS А поведенчесских проблем у моей кошки поменьше, чем у многих других домашних любимцев. И зоопсихологическую помощь сама еще оказать могу - и гражданина Лоренца читала и "Не кричите на собаку" Карен Прайор настольная книга (и не поверите даже опусы госпожи Криволапчук прочла, хотя очень смешно было) и собак и кошек чужих строила безо всякого садизма..
Моя кошка лениво но большую часть команд из курса ГС делает, и люди не дадут соврать - кликер наша любимая с ней игрушка и взаимопонимание на уровне взгляда...
Yvette
Добрый день.
некоторым людям нравится когда кошка делает массаж по тайски булатными когтями, некоторым нет..Мне например неприятно если кошка зарывает сваи испражнения и приходит топтатся по тебе в кровать... А вы безапелляционно говорите что:..."Talas, инфантильные топтания у кошек неизличимы - увы, ??? Они неизлечимы пока они вам нравятся..Такое поведение поддается коррекции...По крайней мере можно найти для кошки заменитель.. Например своего кота Снуфлика, я тоже приобрел в 2-нед. возрасте и так же у него присутствуют инфантильные топтания...только топчет он не меня!!! а свою любимую мягкую игрушку...Кому как нравится...
Talas
у него присутствуют инфантильные топтания...только топчет он не меня!!! а свою любимую мягкую игрушку...Кому как нравится...
инфантильные топтания... и мягкая игрушка - разные действия :миг:особенно у котов :ха-ха!:
Talas
Talas, откровенно, говоря вы меня удивляете...
Yvette
Talas, откровенно, говоря вы меня удивляете...
Отлично!!! я люблю удивлять:миг:
Valmyr
[инфантильные топтания... и мягкая игрушка - разные действия :миг:особенно у котов :ха-ха!:
Святая правда...только к чему вы это, половое поведение здесь и не обсуждалось даже
Talas
У меня один кот "Снуфлик"...
Это я к тому, что кошки во время коллективной игры могут наносить друг другу травмы.
Alice
У меня один кот "Снуфлик"...
Это я к тому, что кошки во время коллективной игры могут наносить друг другу травмы.
Да ну? а я то думал, что после дождя бывает радуга