Поможем приютам для животных!
159741
1032
Нужно всё: корм, лекарства, предметы быта,деньги.
kotas
Merigold писала:

ДЛЯ ВСЕХ. КАК ПОМОЧЬ ПОТЕРЯВШЕМУСЯ ЖИВОТНОМУ, ЕСЛИ НЕ БЕРУТ В ПРИЮТ Я не знаю, нужно-ли это, но по моему проблема назрела....Многие из жителей Новосибирска считают себя добрыми и сострадательными людьми. И это, наверное, правда.Им не всё равно, что на улицах города каждый год появляется всё больше и больше бездомного зверья. И это не те люди, которые негодуют, что собаки заполонили всё, и им, горожанам, негде погулять с детьми, нет, это те, кому по-человечески жаль несчастных животных. И вот тут-то и наступает для многих "момент истины": как поступить? Хорошо-бы, если бы существовала организация, которая подбирала, лечила, кормила, пристраивала. Да-да, приют.Организация, которая получает на благое дело деньги от государства, городских властей, имеет соответстсвующие помещения и обеспечение.И - вуаля! - оказывается, в городе-то есть приют! Вот он и выход.
Но это неправда.Ибо приюты, которые мы сейчас имеем в городе и области совершенно не соответствуют той идиллической картинке, нарисованной выше.
Первое - приюты не находятся на полном финансовом обеспечении города ( а большинство из них не имеют ВООБЩЕ ни копейки от города).
Второе - в приюте НЕ РАБОТАЮТ специальные люди - дрессировщики, грузчики, шофёры, курьеры, повара, ветеринары( представители этой специальности сотрудничают с приютами исключительно на добровольной основе, возможно за некоторое материальное вознаграждение, подробностей не знаю).Поэтому НЕВОЗМОЖНО приехать, забрать, полечить...В приютах работают ЭНТУЗИАСТЫ, которе вынуждены ещё и зарабатывать себе на жизнь помимо работы в приюте. Они не могут даже поболеть спокойно, потому, что НЕКОМУ будет за них тащить этот груз - приют со множеством маленьких жизней.
Третье - приюты не располагают в достаточной мере тёплыми помещениями и вольерами. НЕГДЕ зимой содержать больных, старых, маленьких, гладкошёрстных.
Инициативная группа помощи приютам состоит из таких-же как и все горожане обычных людей. Мы живём в таких-же квартирах, как вы все. Мы, в силу своей любви к животным, уже, как правило, "особачены и окошачены". Мы помогаем, чем можем. И очень многие из нас делают это, не жалея своего времени и сил, а часто и средств. Каждый звонок с просьбой о пристройстве животного находит в наших душах болезненный отклик, мы спасли бы всех, если-бы только могли, но мы не боги. И у нас есть только одна просьба к вам, Новосибирцы: спросите сначала себя - а что Я могу сделать для этого существа? Готов-ли Я взять это животное на передержку, потратить деньги на его лечение, помочь приюту (физически)построить для него будку, вольер, варить кашу для приютских собак (кошек) и т.п., вариантов помощи - масса.
По поводу того, что делать, если вы видите бездомное животное... просто рассчитываете свои финансовые и прочие возможности и, если хватает финансов и морального духа ему помочь, - забираете, лечите (или профилактируете) и пристраиваете. Если считаете, что таковых возможностей у вас нет, - проходите мимо, как ни жестоко это звучит...
Проблемы со своей душевной болью при виде брошенных зверей в нашем городе нужно решать только САМИМ. Если вы готовы обеспечить подобранному животному ежемесячно и пожизненно средства на пропитание и лечение, только тогда будет честно обратиться с ним в приют . У нас на улицах слишком много брошенных зверей, а территории и средства приютов слишком малы, поэтому, если нести туда неограниченное количество животных, получается собачье (кошачье) гетто, где животные гибнут от инфекций, загрызают друг друга и т. д.
Это - вариант профилактических мер для животного-подобранца( здесь - для кошек)

1. Витафел - 1 доза подкожно (обязательно!!!), даже если нет клинических признаков заболевания (сопли, чихи, вялость, расстройство стула). Сразу, как только взяли зверя в дом. Если вышеозначенные признаки уже есть, консультация с грамотным ветеринаром по поводу лечения.

2. Стронгхолд (пипетка в зависимости от веса) - на холку. Есть более дешевые, но и менее эффективные, и более токсичные альтернативы. Сразу, как только взяли зверя в дом.

3. Противоглистное: Каниквантел-плюс или Дронтал для кошек (строго по весу!). Если нет клинических признаков, - сразу, как только взяли зверя в дом. Если состояние зверька внушает опасение - нужно сначала снимать интоксикацию. Вопрос спорный. Обязательно проконсультироваться с специалистом.

4. Через час после обработки Стронгхолдом можно искупать (если нет подозрения на грибковые заболевания кожи). Если таковые имеются, искупать можно, но обязательно с применением шампуня "Низорал" - выдерживать на шерсти не менее 5 минут. Следить, чтобы звереныш не нализался шампуня.

5. Когда зверь малость успокоится после всех манипуляций, желательно измерить температуру (норма 38 (у некоторых, правда 37,5-норма) - 39). Как правило, повышенная температура (40) свидетельствует об инфекции, с пониженной температурой может протекать глистная инвазия, длительный голод, переохлаждение.

Распространение информации о найденном животном - очень важная часть помощи. Если вы определились, что вы в состоянии и готовы помочь зверю( животное должно находиться на одном месте, ведь будут звонки и вопросы) - временно передерживая его у себя дома, либо в подьезде ( поговорите с соседями, организуйте цивилизованный туалет зверю!), либо у согласившихся на это знакомых - давайте обьявления в газеты бесплатных обьявлений, пишите их от руки, дайте обьявление тут, если у вас есть доступ к интернету
http://www.irr.ru/animals-plants/index,,12,42.html
http://do.ngs.ru/categories/lost_find/lost
http://forum.ngs.ru/postlist.php?Board=pets
http://www.l-navigator.ru/ln_d.php?page=4
просматривайте обьявления о потерянных животных, возможно именно это животное уже ищут.Во всём этом мы уже готовы вам помочь. Сфотографировать, помочь грамотно составить обьявление (чтобы "за душу брало"), "пиарить" животное по мере своих возможностей...но только ВЫ сами не открещивайтесь от проблемы, участвуйте в ней!
По профилактике и моральным проблемам использовала опыт и материалы IN , надеюсь, не обидится.
Джули
Адрес сайта приюта для бездомных, брошенных животных!
http://zoonsk.narod.ru/
Джули
Копирую сообщения из первого топа,
может конечно получится не очень....
все что могу...простите

приюту очень нужна помощь
во всем, там много животных за каждым из которых
нужно ухаживать...там около 180 собак
и около 80 кошек, много котят...
то, что я успела заметить, два котенка очень похожи на тайцев,
есть персики, и белые и рыжие и...много
помощь нужна во всем...теплые не нужные вещи (ну ведь наверняка есть что то такое у каждого)
не важно состояние, главное, что б от этой вещи можно было бы получить тепло, использоваться они будут на утепление будок, и на подстилки.
нужна помощь руками....нужны люди которые бы просто приходили общались с собаками,
и конечно же нужны средства...всегда....постоянно...

вот их расчетный счет

"Городская общественная зоозащитная организация"
(Общество защиты животных).
ИНН 5407214855
Счет № 40703810588000000015
филиал Новосибирский ОАО "ПСБ"
БИК 045017741
30101810400000000741

вот телефоны членов общества
223-16-87 Татьяна Геннадьевна
8-923-245-65-46 Татьяна Борисовна

можно передать через меня...
и если вы думаете, что 50-100 р. это таак мало и не кому не поможет,
вы ошибаетесь, ведь если задуматься, что если в нашем 1,5 миллионом городе
откликнуться 10% сограждан и отдадут на нужды приюта по 1 руб.....
арифметика простая..
Джули
Джесс отвечает Джули

Джули
скажите адрес приюта...
пороемся дома -может нароем чего нить теплого, отвезем
Джули
Джули отвечает Джесс

нет-нет...
адрес на всеобщее обозрение...
нет-нет..
и них после такого НАСТОЛЬКО увеличится численность..
как это не печально но многие просто считают своим долгом
подобрать животное и привезти в приют..а КАК там уже будут
работники справлятся..ну это ж уже не их проблема..


--------------------
Джули
Merigold пишет

!!!Думаю, что у многих из нас есть вещи, которые и выбросить жалко, и носить уже невозможно. Это можно отдать туда, где оно действительно надо. Такая возможность появилась, покопайтесь в своих кладовках, наверняка что-то наберёте.
Через Джули это всё можно передать приюту, они будут благодарны за помощь. Ребята, город, ну неужели мы не поможем? !!!!
Джули
Джули пишет, прошло две недели от создания темы:

Честно говоря, я просто в шоке,
сколько у нас районов в городе? восемь- девять?
а ведь ТИШИНА ПОЛНАЯ! я не верю, что не у кого нет таких
вещей которые можно было отдать приюту! (если уже не отданы)
у меня на работе у КАЖДОГО есть, сейчас собираем….
и вот например академгорок…и волонтеры ходят и вещи находят, и
по возможности деньгами помогают, и кормами…
как будто мы (в городе) на другой планете…
ПОЧЕМУ??!! я не понимаю…
Джули
черте-нок пишет:

У меня есть много вского разного тряпья. Специально оставила вещи для приюта. У меня есть вопрос - а не нужны ли приюту ведра, кастрюли, чашки? У меня и этого добра вполне достаточно. Дажа доставить можем сами - есть уазик.
проблема одна - взять и собрать все эти вещи
Джули
Jess пишет:

у меня тут мысль пришла..
помниться мне, форумчане как то организовывали сбор денег деткам-сироткам...
а может организовать что-то подобное сироткам-зверикам?
назначить день, место сбора - и пусть все желающие привезут кто сколько может, а потом просто отвезем эти деньги в приют либо деньгами, либо накупим на них кормов, мисок и прочих необходимых вещей?
Джули
Джули отвечает Jess:

Очень хорошая идея!
я предлагаю назначить сбор на 06.10.2006г., часиков на 18.00
на остановке Достоевского (знаю, что как минимум три человека работают
не подалеку )
А еще можно (так делают некоторые люди, помогающие приютам)
ежемесячно в день зарплаты, перечисляют им на счет
некую сумму денег, (например 200 р.) и для человека, не бьет по карману,
и для приюта громаднейшая помощь!
Джули
Jess отвечает Джули:

можно и там...
только надо обозначить время, и простоять там минимум часика 3, а то и больше- чтобы успели подъехать все желающие...
это раз...
поэтому, может лучше все таки где-нибудь в кафешке...
второе - нужно довести это как то до сведения за пределами подфорума..
думаю, нужна помощь модераторов.
третье..
кто будет собирать?:)

и четвертое - кто знает, сколько у нас вообще приютов?
помогать будем только городскому?

и пятое - у нас есть уазик, поэтому если будем закупать корма там еще что то - проблем с отвозом скорее всего не будет
Джули
Джулт отвечает Jess

и простоять там минимум часика 3, а то и больше- чтобы успели подъехать все желающие...

Вы думаете будет СТОЛЬКО желающих?!!
Я вот лично ооочень сильно в этом сомневаюсь!
За все время после заведения данного топика,
реально отозвались два человека это Инга78,
и девушка которая потеряла собаку, вчера мы с ней встречались она передала в приют, вещи
и еды (я если честно даже не рассматривала, что именно, мы сразу в багажник поставили )
точно видела гречневую кашу и банки с тушенкой?...
так, что...

поэтому, может лучше все таки где-нибудь в кафешке...

совсем рядом с м.Красный проспект, есть телебар "Чемпивон"

нужно довести это как то до сведения за пределами подфор

Вы бываете только на этом подфоруме?
Давайте просто заведем тему каждый в тех форумах в которых вас знают...
мой форум это "Такси", там обязуюсь завести

кто будет собирать?:)

Пока в Городском приюте были только я и Инга78
могу я собирать, если мне доверят

кто знает, сколько у нас вообще приютов?

"Надежда", Академгородка, Городской
и много-много так называемых "домашних"
точно знаю про одну женщину которая держит дома около 200 (!) кошек.

помогать будем только городскому?

По мере сил, возможностей, надобностей..

у нас есть уазик

а вот это вообще просто супер!
а в него влезет обычная эл. плита?
Джули
Jecc отвечает Джули

==Вы думаете будет СТОЛЬКО желающих?!!
Я вот лично ооочень сильно в этом сомневаюсь! ==

сомневаться это одно, а выжать из ситации максимум - другое
а то что это за акция будет - час простояли и убежали...

==совсем рядом с м.Красный проспект, есть телебар "Чемпивон" ==

хороший вариант

==Вы бываете только на этом подфоруме?
Давайте просто заведем тему каждый в тех форумах в которых вас знают...
мой форум это "Такси", там обязуюсь завести ==

нет, я на многих бываю, просто дело в том, что запрещено заводить одинаковые топы на разных подфорумах, поэтому и зову модераторов в помощь.
еще надо текст составить

==Пока в Городском приюте были только я и Инга78
могу я собирать, если мне доверят ==

я могу помочь - посидеть с вами:) и поехать покупать все, если решим - можем вместе - сразу с уазиком:)

== в него влезет обычная эл. плита? ==

влезет!
в него очень много что влезет
Джули
Инга78 пишет

Народ! Я приду 6 октября вечером в Чемпивон, и это правильно, тк на улице уже холодно... Принесу денег, и стрясу с подружки теплых вещей, тк все свое уже отдала туда.

Насчет УАЗика - здорово, тк плитка загромоздила пол-коридора и я уже не чаю, когда ее заберут. Также в нагрузку дам казан аллюминиевый и аллюминиевый же ковшик (на моей новой плитке готовить в такой посуде нельзя).

Джули, сигнальте мне, когда встречу окончательно утрясете. Джесс, очень надеюсь, что вы будете с УАЗиком, сразу и загрузим плиту. Плита хорошая, мощная очень (одна конфорка вообще чумовая), Электра 7007, просто старого образца и некрасивая...
Джули
Джули отвечате Janet

если это действительно поможет.
это действительно поможет!
вы можите просто перечислять на их
Р/С
Счет № 40703810588000000015
филиал Новосибирский ОАО "ПСБ"
БИК 045017741
30101810400000000741

Сейчас еще всех своих знакомых на уши подниму.
Мои уже на ушах!
Бабушка моей близкой подруги, когда я обратилась к ним с вопросом о вещах,
начала распрашивать: а что? а зачем?
а когда узнала, сказала: буду Юльке с каждой пенсии 50 руб передавать для приютов! (бабушке уже под 80)

А с датой встречи - 6 октября это уже точно?
нет это совершенно не точно, думаю нужно вообще перенести на 13.10.2006г.
так и времени будет больше, и подготовится кто захочет успеет.
Джули
Evvylin пишет

На последнего.
По поводу оповещения о сборе средств - возможно, нам действительно помогут модераторы? Например, когда определится дата и место, сделать ссылку с первой страницы на нужную страницу топика, пусть повисит какое-то время.
Джули
Zaj пишет

К сожалению не знаю что буду делать 6-13
могут и в командировку выслать.
Деньги сегодня уже с собой.
работаю до 18-00. Давайте с вами встретимся.
Джули
zosia пишет

Девочки, можно высказать свои соображения?

1. Сбор провести надо.
2. Место - однозначно рядом с метро
3. Чемпивон - место абсолютно неподходящее. Знаю хозяев и контингент. Могу сказать сразу: в первые же 10 минут сидения с игрушкой на столе для "не поужинать" Вас оттуда выставят, причем, достаточно громко. Да и как Вы себе представляете сидеть там с кучей мешков? Место надо вреде какой-то пиццерии или подобной забегаловки.
4. Срок встречи - недельки через 2, не раньше. А то и позже. Ненужных вещей полно у всех. Но не у всех есть время их собрать. Это как раз самая главная проблема. Я на работе своих каждый день долблю. И дай Бог, раз в неделю кто-нибудь один кулечек принесет. Все остальные клятвенно обещают навести порядок в ближайшее время. Не потому, что людям лень, а потому, что времени просто порой нет.
5. Это должен быть обязательно рабочий день, не пятница (я думаю, почему - понятно всем), и после 18-00. Где-то, с 17-30 до 19-30. Раньше - вряд ли. Дольше - ни к чему. Лучше по двое (меньше дискомфорта). И посменно.
6. Не давать никому никаких координат кроме мобильных телефонов, пока человек не проверен. Стандартная жизненная, не один раз бывшая, ситуация: звонит человек и говорит: "Я хочу помочь приюту. Привезти то-то и то-то. Дайте адрес". Приезжает (почему-то без того-то, типа посмотреть, действительно ли здесь приют или так себе), смотрит, кивает головой, ахает, что жалко бедных звериков и т.д. И уезжая, оставляет на вахте проходной коробку с ВОСЕМЬЮ МЕСЯЧНЫМИ ЩЕНКАМИ. Вот такая помощь. Поэтому надо будет обязательно объяснять людям, что это не потому, что мы мошенники и приюта нет, а потому, что мы боимся, что приют просто ЗАХЛЕБНЕТСЯ от потока подброшенных животных.
7. Во время сбора и мы не застрахованы от того, что вместо помощи нам принесут (возможно и в мешочке) беспомощных брошенных зверят. Это на данном этапе - самое страшное.
8. В свете всего выше сказаного: может, не стоит пока активно пиариться и просить о чем-то модераторов? Человек 10 активно желающих помочь и в этой ветке наберутся. Проведите работу среди своих друзей, знакомых, на работе. Возможно и к Вам в процессе кто-то присоединится. Соберите у них все ненужное. Этого, как правило, достаточно много. централизованно свезти все в одно обговоренное место. На первое время какие-то дыры в снабжении (или как бы это обозвать?) приюта залатаем. А дальше меры будут более продуманы и централизованы. Есть кое-какие мысли. А широкой огласки пока не надо. Не время. Ведь приюты-то не один год существуют. И люди, в них работающие, не один год пытаются что-то сделать. Не все так просто, как может показаться.

И последнее: список того, что приютам нужно ВСЕГДА:
Приюту всегда нужно ВСЕ: любые тряпочки (Абсолютно любые! Маленькие - затыкать щели в бараке и в вольерах, мыть что-нибудь и т.д. Большие - одевать на собачей, набивать подстилочки и прочее, прочее, прочее...Применение находится всему, что сдалано из любой ткани), любая еда (крупы, консервы (даже просроченые), морковка, домашние сухари), любое лекарство (ненужное, просроченное, без аннотаций), любая металлическая посуда, коврики любые (ими оббивают будки, стены, делают подстилочки). Любые моющие средства и многое-многое другое. Старая и ненужная мебель (диваны, кровати, шкафы, тумбочки). В общем все, что в доме не нужно.
Джули
Manya пишет

ребята, жутко становится на душе от того, что происходит вокруг нас...а мы живем рядом с этим и многого не замечаем..боюсь думать о людях и, тем более, о детях.
сделаю все, что смогу, но постараюсь собрать что-то, подключив коллег, знакомых, друзей...в общем, я с вами. заметила, что зверята улыбаются, несмотря на свое жалкое существование.
Джули
Джули отвечает Zaj

Cпасибо вам ГРОМАДНЕЙЩЕЕ от всех животинок,
за переданые для них деньги!
Ваша 1000 завтра будет передана мной
в Городской приют, вместе и едой от девушки у которой уже нашлась собакина!

СПАСИБО!
Джули
zosia пишет

Н-да...Вы уж меня за резкость извините. Слишком близко к сердцу я это принимаю. Может, я и зря не верю в людей Может и выйдет что-то из этой идеи. А то чего это я ? Люди рвутся помочь, а я их по рукам . В общем, Бог в помощь и дай Бог, чтобы из Вашей затеи со сбором что-нибудь получилось! Удачи!
Джули
Джули отвечает zosia

Да какая резкость?!
Все что ты сказала, здесь все совершенно ПРАВИЛЬНО!
М вообще в споре рождается ИСТИНА!
подвожу итог:
собраться нужно,
собираемся по большому счету ИМЕННО по сбору денег
не ранее чем через две недели, но брать будем ВСЕ!
Мы будем на машине Джесс обещала быть на уазике
Сразу все будет сгружаться на машины
Собственно осталось определиться с местом...
Какие у кого предлажения???
Джули
Джули пишет

Сегодня ездили в приют передали подарки
Работники приюта забирали все со слезами на глазах,
они просто безмерно благодарны!
Нужно было ставить прививки (а ставят они сами)
щенкам от чумки покупать препарат Гискан,
а денег нет, и тут мы передаем от Zaj деньги!!!
Они и пойдут на покупку вышеуказанного препарата!
А кашки и мясные консервы от (забыла ник)
девушка у которой нашелся любимец, пойдут на корм,
ослабевшим, больным животинкам!
Спасибо громадное вам!
Дальше
Памперсы для Арчи нужны самые маленькие для взрослого человека
Нужен человек, занимающий web дизайном, для работы над их сайтом,
элементарно в реквизитах не указан их ИНН, и нужен кто то кто сможет
подправить их сайт!
Хелп! кто умеет помогите!!!
Джули
Merigold пишет, по поводу места встречи

New-York pizza на ул. Ленина, 12. Это напротив кинотеатра "Победа". Супруг говорит, возьмёте по чашке кофе, и никто вас беспокоить не будет. Рядом там супермаркет, похоже, что машину там припарковать тоже будет не проблема. знакомые собирают вещи( в связи с переездом), может к моменту встречи и будет что передать. а то я уже отдала всё, а то, что не отдала, не утяну на себе
Джули
"Честно говоря, я просто в шоке,
сколько у нас районов в городе? восемь- девять?
а ведь ТИШИНА ПОЛНАЯ! я не верю, что не у кого нет таких
вещей которые можно было отдать приюту! (если уже не отданы)
у меня на работе у КАЖДОГО есть, сейчас собираем….
и вот например академгорок…и волонтеры ходят и вещи находят, и
по возможности деньгами помогают, и кормами…
как будто мы (в городе) на другой планете…
ПОЧЕМУ??!! я не понимаю…"
Уважаемая, Джули! Хочу сообщить (специально для этого зарегистрировалась на форуме), что когда пару - тройку недель назад я прочла Ваше сообщение о городском приюте, я позвонила Татьяне Геннадьевне и отвезла в приют теплые вещи (видимо, я вызвала доверие по телефону, так как адрес мне дали без проблем). После этого, я решила последовать Вашему примеру и завела тему приюта на одном форуме. Думала, что все любители животных кинутся помогать. Спустя несколько дней я (так же как и Вы) впала в шок - реальной помощи никто не предложил. Вот можете почитать:http://www.211.ru/forum/index.php?showtopic=8169&st=60
Сейчас я собираю по своим друзьям теплые вещи и деньги. На следующей неделе уже поедем отвозить. Планируем проводить сбор средств раз в месяц и отвозить в приют, думаю, что постепенно по "сарафанному радио" привлечем еще людей. Джули, выражаем Вам благодарность за подъем такой темы. :respect:
NGB
Спасибо, что зарегистрировались, что написали!
Проблему нужно решать сообща!
Так мы принесем намного больше пользы!
Позвоните мне, пообщаемся!
Тел скинула в личку!
Джули
Джули, так когда и где будет встреча?
напишите обязательно здесь..
Цветок
так когда и где будет встреча? напишите обязательно здесь..

Конечно! Обязательно!
Думаю, что более целесообразно будет провести
акцию через 2 недели, народ успеет подготовится и собрать то, что захочет отдать
все же нужно мнение, какой это должен быть день?
будни или выходные?
Джули
я считаю, лучше будний день..
Ленина 12, которое здесь обсуждали - вполне устраивает :улыб:
Джули
У меня такой вопрос - можно помочь непосредственно вет.препаратами? Может, какие препараты нужны конкретные? Кобактан, Ивермек, Гамавит, Ветом, мазь Ям, глистогонные и тд?
Vikky
Vikky, думаю, можно препаратами,
Джули, надо этот вопрос прояснить, наверное?
Merigold
пишу быстро-быстро, очень боюсь, что
нгс опять умрет!
Противоблошиные ошейники (Биофар) 200 шт.
5 % глюкоза
перевязочные материалы:
вата, бинты, лейкопластырь
антибиотики:
(таблетки)
- ампецилин 20 ст.
- ципрофлоксацин 20 ст.
- цифран 20 ст.
(инъекции)
- бицилин – 3 20 флак.
- гентамецин 3 ст.
- цефазолин 10 ст.
вода для инъекций
0,25 % новокаин
перекись водорода
капельницы системы
диокседин 20 ст.
дексаметазон для инъекций 20 ст.
баралгин 5 ст.
преднезалон 10 ст.
(аэрозоль)
пантенол 2-3 флак.
вет.преп.
терамицин 2-3 флак.
Джули
всю неделю собирая тряпье, но хочу помочь еще и деньгами. Пару сотен уж точно смогу дать.
Так где назначается сбор средств?
черт-онок
так как ни кто не сделал никаких предложений,
беру всю ответственность на себя!

13.10.2006г., New York Pizza ул. Максима Горького, 53/1
(в Первомайском сквере, возле фонтана) с 18.00 до 20.00.


справки по телефону 8-913-904-81-82 Юлия.
Джули
я буду:)
единственная проблема - муж на машине может подъехать чуть позже...

рассылки по форумам будем делать?
Джули
Я тоже буду!
Мама моя ради такого дела разгребла завалы тряпья дома. Получился большой пакет.
Кстати привозить его? Или 13-го числа только сбор денег будет?

И лекарства привезу. Не новые правда, но из срока не вышли. Мой пес так и не нашелся, поэтому соберу все лекарства которые от него остались и привезу.
Джули
Сегодня была в приюте. Отвезла целый багажник всякого тряпья. Но думаю для 180 собак этого явно мало. Так что надо продолжать собирать тряпки по знакомым.
NGB
А мы вчера ездили, :улыб:попали к ним уже около 20.00
передали от Evvylin :flowers: памперсы для Арчи, мяско, вещей и 300 руб!
Рады были они конечно же всему, но памперсы
для Арчи - это для них было просто манной небесной!
Спасибо вам громадное от всех животинок и работников приюта!!!
:agree:
Джули
У них встала громадная проблема!!!
Завалилась печь!
Если ее не починить, а варят еду они на ней,
То с кормежкой встанет бооольшая проблема... :хммм:
Джули
Если печь не электрическая (да?), нужен печник. Кирпичи тоже будут нужны и глина.
А эл. печь там никак не подключить? Кто-то из девчонок предлагал-же свою старую ( в старой ветке про приют)? Только везти её теперь надо скорее.
Merigold
нет-нет
эл. печь их не спасет...
эта печь у них топиться всегда!
она в доме служит как отоплением,
так и средством для готовки еды!
а учитывая, что собачин там 180, а кошек 80...
вообщем процесс приготовления еды у них бесконечный...
Джули
Надо искать печника. Впринципе можно и не новую ложить печь а это подремонтировать.
С деньгами помагу. 1000 выделю это 100% может и побольше
Zaj
Они ее уже раза три ремонтировали... :хммм:
не могут найти печника у которго бы руки росли
из того места откуда они должны рости..
вот ктоб посоветовал...
Джули
13.10.2006г., New York Pizza ул. Максима Горького, 53/1
(в Первомайском сквере, возле фонтана) с 18.00 до 20
============================================
Случайно наткнулась на топик - хотела бы приехать, привезти кое-какие вещи старые и денег дать, как опознать кому отдавать? табличка будет или еще какой знак?
Мандаринка
думаю, мы посадим на стол игрушку-собачку:улыб:по ней и ищите:улыб:
Jess
поняла, спасибо:хехе:
Мандаринка
А еще в первом сообщении телефон указан :миг:
kotas
Об акции прочел на автофоруме . Если работа не помешает - тринадцатого постараюсь подъехать . Уточните место встречи - координаты , кого искать ну и т.п.